Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.04.2011

Что делает и говорит влюбленный мужчина

Несколько показателей, которые помогут определить влюбленность мужчины

Практически все женщины хотят быть уверенными в том, что любимый человек испытывает к ним глубокие и искренние чувства. Именно поэтому, практически всех дам интересует вопрос: что делает и говорит влюбленный мужчина?
67 9017515

Содержание

А ведь на самом деле вопрос о том, что делают и говорят влюбленные мужчины, действительно интересен и очень своеобразен. На самом деле, не существует единственного свода особых отличий, по которым можно сразу же определить, любит ли тебя человек и насколько. Всем известно, что каждый из нас является индивидуальностью, соответственно, и проявления эмоций у нас разные. Некоторые парни читают стихи, посвящают песни и устраивают романтические свидания. А кто-то молча чинит в доме всю технику, ходит за покупками и помогает во всём. Но, всё же, в поведении каждого молодого человека есть то еле уловимое, но такое искреннее и настоящее, которое без слов подтверждает его любовь.

<!--

О том, что значит, если снится один и тот же человек, читайте здесь

-->

В первую очередь, это взгляд. Как бы парень не отрицал и не скрывал свои чувства, взгляд обязательно его выдаст. Когда любишь человека, хочется постоянно смотреть на него, смотреть в глаза, изучать каждый миллиметр тела. И даже, если чувства пытаются скрыть и взгляд постоянно отводят, всё равно, в какой-то момент мужчина забывает о контроле и бездумно смотрит на свою любимую. А ещё, в этом взгляде видны особые искорки чувств и желания. Это некое восхищение, смешанное с эротическими фантазиями. Когда мужчина любит, женщина действительно чувствует, что на неё смотрят так, словно она богиня. Дело именно в этом взгляде. Он выражает весь спектр эмоций молодого человека. А все мы знаем, что любовь вызывает множество позитивных чувств. Нам кажется, что объект любви удивительный, прекрасный, самый лучший и незабываемый. Если женщина, далеко не уверенная в себе, под чьим-то взглядом начинает ощущать себя очень привлекательной и особенной, сомнений нет – этот парень её безумно любит. И такие эмоции и изменения в отношении к себе появляется потому, что молодой человек действительно видит в ней королеву и передаёт ей свои чувства на энергетическом, эмоциональном уровне.

Несколько "симптомов" влюбленности

Ещё одно подтверждение любви в невербальном общении между людьми, это, конечно же, желание касаться человека. В таких случаях, парень может садиться рядом, как бы невзначай дотрагиваться до рук, до волос – он делает это аккуратно и практически незаметно. Даже, если он сидит напротив, он всё равно зацепит вас ногой или же коснётся руки, когда будет что-то передавать. Ну а если молодой человек постоянно берёт твои руки в свои, смыкает их в замок, гладит пальцы, перебирает волосы, постоянно обнимают, целует руки и не отпускает даже во сне – он вас любит, причём очень честно искренне и не желая ничего в замен. Когда чувства абсолютно чистые и искренние, человеку просто необходимо находится рядом с объектом любви и дотрагиваться до него. Причём, это далеко не всегда имеет сексуальный подтекст. Во многих случаях, всё сводится к желанию проявить свою любовь и нежность через прикосновения, поглаживания, поцелуи кистей рук, скул, волос. Это выявление наивысшего чувства, в чём-то родительского, когда хочется, словно закутать любимого человека в свою нежность и защитить поцелуями и объятиями от всего зла в мире.

Вообще, чем больше мужчина обнимает женщину, чем больше прижимает к себе, тем сильнее его чувства. Таким образом, он одновременно хочет защитить её от потенциальных обидчиков и показать всем возможным соперникам, что она принадлежит только ему и он уж точно её никому не отдаст.

<!--

О том, что значит, когда мужчина обнимает во сне, читайте здесь

-->

Если парень трогает тебя за руки

Многие женщины считают, что показателем любви является то, подаёт ли парень руку, открывает ли двери и другие подобные вещи. На самом деле, это не показатель любви, а показатель воспитания. Но, если мужчина не является истинным джентльменом, это не значит, что он не может искренне любить. Просто свою любовь такой парень выражает другими способами. Возможно, он не подарит букет цветов, зато собственноручно поставит в доме новые окна или же будет всегда чинить твою машину. Галантность, это конечно, очень хорошо. Но не все галантные мужчины выражаю своими поступками романтические чувства. Часть из них просто приучены так вести себя с женщинами, а некоторые, подобными поступками усыпляют наше внимание и отвлекают от своих серьёзных недочётов и ошибок. Поэтому, если ты хочешь понять, действительно ли парень тебя любит, определись, насколько он готов помогать тебе морально и материально. Это не означает, что молодой человек обязан постоянно утешать, вести бесконечные беседы о том, что весь мир ужасен, а ты самая лучшая и каждую неделю покупать золотые кольца. Речь идёт о другом. Например, о том, способен ли он в любой момент прийти к тебе и устранить неполадки в компьютере (водоснабжении, электричестве), может ли забрать тебя с работы в позднее время, причём не важно, на машине или же пешком, и будет ли он поддерживать тебя в действительно трудные минуты твоей жизни и находить реальные способы решения проблем. То, что парень готов снять для девушки звезду с неба, это, безусловно, прекрасно. Но, настоящая любовь проявляется не в абстрактных понятиях, а в том, будет ли он готовить ужин, когда ты придёшь уставшая с работы или же убирать квартиру, если ты будешь себя плохо чувствовать.

Обо всем говорят поступки

Все женщины склонны верить в романтику и ожидать проявлений чувств только через романтические поступки. Это и не удивительно, ведь все мы воспитаны на романтических фильмах и сказках о принцессах, для которых совершают подвиги рыцари на белом коне. Но, если мыслить мудро и взросло, стоит понимать, что любовь проявляется не только в этом, а, иногда, совсем не в этом.

И как же влюбленный парень доказывает свое чувство, что он говорит? Влюблённый мужчина старается сделать жизнь своей женщины более лёгкой и счастливой. Он не пытается убивать драконов и ездить за тридевять земель, чтобы привести жар-птицу. Вместо этого, любящий парень будет искать способы заработать достаточно денег, чтобы обеспечить свою женщину и избавить от лишних забот и работы. Любящий мужчина всегда будет рядом, и каждый день в его взгляде ты сможешь прочитать: я тебя люблю. А когда он тебя обнимет, ты поймёшь что никакие замки и стены, никакие рыцари из женских романов не смогут защитить тебя от невзгод, как это сделает он.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (5)

Тина
Девушки, женщины - милые, красивые, добрые, умные! Если хотите быть любимыми - любите!!! Будьте заботливыми, нежными, внимательными и ... не меркантильными! Будьте самостоятельными и независимыми! И мужчины сделают ВСЕ, чтобы заслужить право и ВОЗМОЖНОСТЬ заботиться о Вас, защищать Вас!
Тина 12 октября 2013 18:15 Ответить
Асем
просто надо быть самой собой и любить какой он есть, быть другом товарищем и поддержкой , в постеле делать то что ему нравиться , готовить как ему нравиться, и просто напросто знать его на 100%. А если он не ответить взаимностью то он тормоз или незнаю кто. И главное никогда и ни за что не ройтесь в его вещах и в телефоне компе, это личное пространство которое ни одному мужчине не понравиться. Простое уважение к личному пространству. Удачи и любви всем!!!
Асем 20 сентября 2015 20:52 Ответить
инкогнито
Никогда не повышайте голоса на мужчину это может выйти вам же самим боком
инкогнито 16 января 2016 23:24 Ответить
Ольга Ли
Самое главное это быть искренним с самим собой и человеком который с тобой рядом. сердце подскажет оно не ошибется.
Ольга Ли 22 ноября 2016 23:04 Ответить
Ленма
Цитата: Асем
просто надо быть самой собой и любить какой он есть, быть другом товарищем и поддержкой , в постеле делать то что ему нравиться , готовить как ему нравиться, и просто напросто знать его на 100%. А если он не ответить взаимностью то он тормоз или незнаю кто. И главное никогда и ни за что не ройтесь в его вещах и в телефоне компе, это личное пространство которое ни одному мужчине не понравиться. Простое уважение к личному пространству. Удачи и любви всем!!!

А ему можно в телефоне жены рыться???
Ленма 23 января 2019 10:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера