Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.04.2011

Модные тендеции для коротких ногтей 2016

Тема сегодняшней статьи: «Модный маникюр для коротких ногтей». Все мы знаем, что ухоженные руки – это неизменный атрибут женской красоты. С течением времени мода на маникюр меняется. Модной была разная длина ногтей и их форма, но с приходом 2015 года мнение стилистов пришло к тому, что модным теперь будет признан маникюр на коротких ногтях.

22 197225

Длинный и кричащий маникюр, который на самом деле не нравился большинству мужчин, больше не в моде. А будучи в курсе модных тенденций и некоторых хитростей стилистов, ваш маникюр будет выглядеть модно и стильно.

Какие же есть секреты у стилистов, каковы новые тенденции для модного маникюра на короткие ногти? Давайте с ними ознакомимся. Стилисты не рекомендуют использовать металлические пилочки для того, чтобы придавать ногтям форму. Для здоровых ногтей лучше всего подойдет пилочка с песочным напылением, а для ломких и слоящихся ногтей нужно взять мелкозернистую пилочку с буферной зоной. Перед подпиливанием, ногти нельзя мочить, они должны быть сухими, иначе они станут ломкими.

Сейчас модная форма для коротких ногтей – квадратная. Но не нужно бездумно следовать ей. Ведь форму ногтей нужно подбирать каждой женщине индивидуально, по пропорции формы ногтевой пластинки к длине пальца. А квадратная форма подойдет только тем девушкам, у которых длинные и тонкие пальцы. В случае если у вас не такие пальцы, вам лучше будет сделать классическую овальную форму. Чтобы ваши пальцы зрительно удлинить, попробуйте воспользоваться яркими и темными тонами лака, для этого еще подойдут и вертикальные рисунки. Когда ширина ногтя кажется визуально больше, чем длина, вам рекомендуется использовать тонкие и изящные линии. А покрывая ноготь лаком, лучше его немного не докрашивать по бокам.

Если вы разбираетесь в модных тенденциях и знаете некоторые советы стилиста, вы сможете всегда самостоятельно сделать модный маникюр.

Ногтевая индустрия в последнее время достигла невиданного ранее уровня. Сейчас вы можете нарастить ногти любой формы и длины, украсить их еще до недавнего времени неслыханным образом. Можно их украшать с помощью лепки, объемного дизайна, удивительных картин, которые не уступают настоящим творениям художников. Но все эти чудеса предназначены в своем большинстве для обладательниц длинных ногтей, ведь именно на них можно размахнуть фантазию мастера и их владелицы. А что же делать тем, кто предпочитает носить короткие ногти? Если вы относитесь к этому числу женщин, значит, вам нужно очень осторожно подходить к украшению ваших ногтей. Существует несколько своих четких правил, касающихся дизайна коротких ногтей, которых нужно придерживаться и не стоит нарушать. Следовать этим несложным правилам надо хотя бы для того, чтобы ваши короткие ногти не испортили ваш образ и не сделали визуально некрасивыми ваши руки.

Нужно обязательно следить за тем, чтобы ваши короткие ногти были правильной длины. Если вы являетесь обладательницей далеко не изящных рук и тонких пальцев, и тем более имеете достаточно широкие ногти, вам нельзя обрезать ногти очень коротко, когда виден кончики пальцев с тыльной стороны ладоней. Коротким ногтям нужно придавать ту форму, которая поможет вашим рукам иметь гармоничный вид. Дизайн ногтей в таком случае является еще одним способом сохранения этой визуальной гармонии.

В дизайне коротких ногтей существуют некоторые запреты, которые вы должны знать в обязательном порядке. Слишком крупные детали рисунка не допускаются при короткой длине ногтей. Ведь они могут полностью закрыть собой ногтевую пластину. Это относится и к декоративным украшениям. Нельзя также переходить из крайности в крайность и наносить на весь ноготь множество мелких деталей. Не нужно применять больше трех цветов лака, чтобы не получился эффект разнохарактерности и какой-то разноголосицы. На коротких ногтях будет плохо смотреться объемная акриловая лепка, ведь такая длина ногтя не переносит объемный дизайн.

На овальной и продолговатой форме ногтя хорошо будет смотреться цветочный рисунок, оформить такой ноготь можно в светлом, романтическом стиле. В то время, когда ногти более квадратной формы могут похвастаться тем, что на них можно наносить лак сочного цвета, темного, с графическим рисунком.

Что же касается классического французского маникюра, то он подходит как длинным, так и коротким ногтям. На сегодняшний день вариант френча можно выбрать на любой вкус. Можно очень разными способами обозначить как кончик ногтя, так и всю его длину. Можно выбрать такой вариант, когда ноготь темный, а его кончик выделен тонкой белой линией. Или же классический вариант цветовой гаммы, но нарисовать край ногтя необычной формы, что придаст вам индивидуальности.

Вообще короткие ногти можно разрисовывать как угодно. Например, используя графику в рисунке, абстракцию, плавность линий или же их резкость. Не стоит подвергаться риску, используя разнородные цвета. Лучше взять разные тона одного цвета, которые будут выглядеть слажено с черным и белым вкраплением.

С помощью маникюра, украсив свои ногти цветами, можно придать женственности и романтического настроя своему внешнему виду. Но и здесь нужно быть внимательной, ведь в качестве основного фона для коротких ногтей лучше всего подойдет светлый тон лака. Рисунок нужно наносить очень тонко, а располагать его стоит сбоку или же на краю ногтя, чтобы он визуально не уменьшал сам ноготь. Как уже говорилось выше, нужно помнить о том, что не нужно наносить слишком большие предметы и очень много маленьких. Узор должен быть простым, без усложнений, что снизит риск бессмысленности и нелепости рисунка.

Совсем ни к чему на коротких ногтях будет большое количество страз, камешков и блесток. Их использовать можно, но в пределах разумного. Не нужно превращать ваши ногти в цирковой атрибут. Пускай ваш маникюр украшает вас, а не портит. Придерживайтесь этих несложных правил, и вы обязательно сможете подобрать и для себя самый модный маникюр для ваших, пусть и не длинных, но ухоженных ногтей, который подчеркнет вашу ненаглядную красоту.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (2)

Marysik
Достаточно долго время пользуюсь только квадратной формой ногтей. Маникюр люблю французский. Он достаточно скромный, но в тоже время придает ногтям какую-то роскошь
Marysik 27 мая 2011 01:12 Ответить
Lambada
Тоже предпочитаю французский маникюр, он самый простой, неяркий, самый универсальный и красивый. Это на мой взгляд. А форму ногтя всегда делаю и не круглую, и не квадратную, квадратноватую, вот wink И еще люблю не длинные ногти. Кстати, у американских звезд это сейчас особо модно. А наши наращивают.
Lambada 14 января 2012 21:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера