Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.05.2011

Современный дизайн квартир

 

Давайте подумаем вместе, на что, в первую очередь, все мы обращаем внимание, оказавшись в гостях. Конечно, на дизайн той или иной квартиры.  Ведь грамотно и модно подобранный дизайн квартир – это залог уюта и благополучия в доме.  А в любом дизайне главное - это вкус. Любой модный   интерьер-дизайнер  квартиры всегда придерживается идеи, что  удачный интерьер для дома равноправен высокой изысканности и всегда должен нести в себе новые тенденции. Вот и нам, именно по этой причине, сегодня представился подходящий случай, чтобы помочь вам превратить свое жилище в настоящий райский уголок. Итак, наша сегодняшняя тема: «Новые современные тенденции в дизайне квартир».

18 139535

Ныне важным и модным стало соблюдать модные тенденции не только в одежде. Сейчас существует множество тенденций в дизайне наших квартир.  Именно оно и диктует основные каноны интерьера, современного жилища. Давайте же поговорим о новых современных тенденциях в дизайне квартиры, ведь все мы хотим сделать своё жилье модным и стильным.

Сегодня на вершине гребня модной волны в дизайне любой квартиры доминирует стиль минимализма.  Чем больше в вашем доме свободного пространства, тем ближе вы приблизитесь к этому стилю. Так что загромождать свою квартиру  различными предметами мебели и аксессуарами сейчас совсем не в моде. И об этом всегда стоит помнить.

Начнем мы с такой немаловажной детали в интерьере квартиры, как подбора цветовой гаммы. Ведь именно цвет способен сделать даже самый неказистый интерьер довольно-таки выигрышным и  привлекательным.  Он, как спасательный круг,  спрячет все недоскональности планировки и тем самым может легко переключить внимание с неприметных предметов на более красочные. Помните, что новые течения в дизайне интерьера квартиры совсем не требуют полного изменения стиля мебели.  Так как нет никакого смысла каждый сезон полностью обновлять мебель.  К примеру, украсьте надоевший вам красный диван черными подушками  и вы сразу заметите веское обновление.  Так что с помощью игры цвета, которая очень смело допускается в современных направлениях обустройства жилища, вы легко можете придать суперсовременный вид вашим старым предметам интерьера. На стульях стерлось покрытие, замените его на другое.

Сейчас в моде мебель с элементами «мира сафари» - современные тенденции интерьера диктуют нам страсть дизайнера к полоскам и пятнам звериного окраса. Почему бы вам не перетянуть стулья тканью под раскрас зебры или ягуара. Относительно цвета стен, то здесь стоит отметить, что правильный тон может легко увеличить маленькую комнату. Это, как правило, светлые пастельные тона, которые очень актуальны в квартирном интерьере этого  сезона. Также удачным станет, если вы сочетаете цвет пола с цветом ваших стен. Для этого можно просто подобрать соответствующий напольный  палас. В большой комнате дизайнеры советуют облокачивать стены в такие оттенки, как: зеленый, синий, серый или все оттенки коричневого. Также в последнее время в моду уверенно входит красный цвет, фиолетово-оранжевый и все оттенки розового. Очень модным считается сочетание и комбинирование различных цветовых гамм. Например, в этом сезоне на пике популярности, по словам дизайнеров, станут такие сочетания:  цвета вечной классики – черный и белый с элементами серого,  красного с черным и  зеленого с желтым. Что касается черного цвета, то здесь, главное, не переборщить.

 Самый  удачный прием, который поможет вам обуздать неуловимую моду интерьера, это подчеркивание функции зон квартиры при помощи цвета.  Например, для спальни модны пастельные тона: персик,  розовый, лиловый. Эти цвета, по мнению специалистов, расслабляют человека.  Также пика популярности достиг цвет «металлик». Для кухни модные такие цвета: желтый, салатовый, оранжевый и красный. В детской модными цветами считаются все оттенки сочных и ярких цветов. Гостиная станет модной, если ее стены обрядить в светлые и то же время контрастные оттенки. Современные ванные комнаты должны вызывать ассоциации с чистотой и свежестью, поэтому здесь будет удачным доминанта таких цветов, как: белый, голубой, розовый и изумрудные оттенки. Все эти цвета стен  лучше всего  дополнять различными аксессуарами или элементами мебели.  Сделайте модный акцент на подборе картин, ваз, светильников, портьер и ковровых покрытий. Чем больше цветовых сочетаний вы придержитесь, тем современней будет выглядеть дизайн вашей квартиры.

 Не лишним будет отметить, что ключевым моментом новых тенденций дизайна квартир будут так называемые «приправы к интерьеру». Это разнообразные современные и модные детали мебели и аксессуаров для дома. Сегодняшние новые аксессуары для уюта наших квартир представлены исключительно из натуральных материалов (камень, стекло, металл).  А главным доминирующим атрибутом в этом всем выступают  предметы интерьера из стекла. Стеклянные полочки, журнальные или декоративные столы - все это придаст вашему жилищу ощутимый уют, его хозяйке  вкус к моде.

Современный декор все также положительно поддерживает наличие  цветов и ваз. Огромные напольные вазы с искусственными цветами в форме абстракций очень удачно дополнят ваш интерьер.  Использование различный полок и подставок в стиле хай-тек – станет также стильным акцентом вашей квартиры. Не забудьте также в свой интерьер внести парочку элементов мебели оригинальной и причудливой формы. К примеру,  столик из гнутого стекла в виде ножек или пуфик в форме какого-то фрукта.  Все эти модные детали декора обязательно заявят о том, что вы идете в ногу со временем и модными тенденциями в интерьере. Но главное, всегда помните, что  стильной квартирой принято считать квартиру, где каждый предмет стоит на своем месте. Это касается каждого аксессуара и предмета мебели в том числе.

 И хочется добавить, что для того, чтобы ваша квартира соответствовала современным модным показателям, совсем необязательно жить в огромных апартаментах. Изысканный интерьер доступен и для маленькой квартирки.  Здесь главное - проявить свое творчество. Прислушиваясь к советам модных дизайнеров, всегда базируйте свой интерьер на своем личном представлении о комфорте. Помните, что обстановка в квартире, в первую очередь, должна соответствовать семейному духу. 

Автор: Аня Гармата

Коммент. (4)

Maska
Чтобы не загромождать квартиру достаточно приобрести шкафы купе, избавится от старой громоздкой мебели забирающей много пространства.
Maska 15 мая 2011 21:06 Ответить
laki
Мне нравится новая тенденция в мире мебели! Очень всё яркое и красивое! Большой выбор в форме. Много светлой мебели и конечно приветствую минимализм! Шкаф купе тоже очень люблю. Особенно зеркало увеличивает пространство!
laki 9 января 2012 18:15 Ответить
Teresa
А я в интерьере пользуюсь только своим вкусом и интуицией, никогда не сделаю то, что мне не нравится, каким бы это не было модным. К примеру, шкафы-купе я не люблю, это просто безликая бандура с дверями. Но это не значит, что я осуждаю тех, кому они нравятся. Это дело вкуса.
Teresa 17 января 2012 19:42 Ответить
Юрий
Teresa,
Teresa,
Очень и очень правильно !
Юрий 8 апреля 2013 00:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера