Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.06.2009

Уход за бровями

Многие стилисты не без основания считают, что именно от бровей зависит то, насколько ухоженным и красивым будет восприниматься лицо. Брови формируют взгляд, они могут сделать его более открытым и привлекательным или насупленным. Мода на форму бровей меняется. Когда-то женщины предпочитали натуральность во всём, что касается бровей, а когда-то выщипывали их в тонкую ниточку или сбривали вовсе. Поговорим о том, что такое уход за бровями и какими брови должны быть.

0 113015
Форма.

Чаще всего уход за бровями подразумевает создание красивой формы. Для того, чтобы не сделать ошибок, выбирая форму брови, нужно знать несколько правил.

-Выщипывать брови нужно в салоне, особенно, если нет достаточных навыков;
-Домашняя депиляция безопасней в вечернее время, так как на чувствительной коже век часто возникает раздражение, которое проходит через несколько часов, утро же времени обычно нет;
-Красивые брови начинаются над внутренним уголком глаза и заканчиваются на несколько миллиметров далее, чем внешний угол глаза;
-Изгиб брови определяется так: самая высокая точка брови находится на пересечении зрачка и линии, которая условно идёт от центра верхней губы. Определить эту точку можно, приложив карандаш;
-Для того, чтобы линии роста ресниц была ровной, рекомендуется регулярно пользоваться специальной расчёской;
-Волоски, которые растут между бровями, обязательно должны удаляться;
-Кардинально менять форму бровей не рекомендуется, так как она не будет следовать форме лица;
-Брови должны быть ровными, не редкими, но и не слишком густыми;
-Форма бровей может быть универсальной для любого типа лица – достаточно длинны, удалённые от переносицы, с красивым дугообразным изгибом, шириною в 5 – 7 мм.

Правила ухода.

Уход за бровями предполагает различные манипуляции. Например, депиляция. Кто-то предпочитает выщипывать брови, а кто-то брить. Главное правило заключается в том, чтобы все предметы, которыми вы пользуетесь, были стерильны. Перед манипуляциями рекомендуется обрабатывать щипцы или бритву спиртом. Если перед депиляцией помассировать брови и нанести немного крема, процедура пройдёт легче.
Симметричность в форме бровей необходима, поэтому, удаляя волоски, сверяйте форму бровей.

Окрашивать брови лучше в салоне. Профессионалы знают, какую краску подобрать для определённого цвета волос, сколько её держать, как удалять. Современная косметология позволяет окрашивать брови не только в классический чёрный цвет, но и в разные оттенки коричневого. Цвет бровей всегда должен соответствовать оттенку волос – не обязательно совпадать с ним полностью, но гармонировать.

Чтобы брови лучше держали форму на протяжении дня, стилисты и косметологи рекомендуют пользоваться специальным прозрачным гелем. Он фиксирует форму брови, помогает сохранить определённое направление роста волосков, придаёт волоскам здоровый блеск и ухаживает за ними.
Если вы предпочитаете пользоваться карандашом для окраски бровей, то его нужно тщательно растушёвывать. Визажисты рекомендуют пользоваться обычными тенями, слегка смачивая кончик кисточки. Это позволяет играть с оттенками, хорошо прокрашивать брови.

Уход за бровями не сложен, если производить все манипуляции регулярно. Красивые брови помогут создать нужный имидж, сделают лицо более ухоженным, помогут выглядеть привлекательнее. Запущенные же брови могут испортить всё впечатление, какими бы красивыми ни были остальные черты лица.
Автор: kira-kam

Коммент. (1)

Алина
Проще не мучиться и отдать процесс коррекции бровей мастеру. А самой можно уже только их красить, даже краской или хной это можно делать самостоятельно) Я лично крашу хной sexy henna и просто обожаю пугать своих детей своим видом пока не смою хну)))
Алина 29 февраля 2016 19:53 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера