Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.05.2011

Сексуальные ритмы женщин и мужчин

На сегодняшний день каждый человек знает, что наш организм находится под влиянием биоритмов. Это означает, что днем мы в активном состоянии, а ночью нам положено восстанавливать силы для следующего дня. Временами мы ведем себя так, будто сами в силах выстраивать свой график бодрствования и сна. Но это не совсем верно.

8 436909

Вне зависимости от наших желаний мы подчинены законам Вселенной в такой же степени, как и весь окружающий мир. Эти законы действуют на все: звезды, космос, Луну, Солнце. На нашу жизнь также влияют годовые циклы, солнечная активность, смена фаз Луны, разнообразные магнитные колебания. Это происходит на протяжении месяца и суток.

Сексуальные ритмы человека также подчинены тем же силам, что управляют активностью и сном человека. Половое влечение появляется из-за выработки необходимых для этого гормонов, и оно зависит от вышеупомянутых сил природы.

По утверждению психологов мужчина и женщина настолько отличаются друг от друга, что вполне можно подумать, будто мы с разных планет. Конечно, может быть разница между нами не настолько велика, но психологи и сексологи сходятся в том, что сексуальные ритмы женщин и мужчин значительно отличаются.

Немалое значение имеют также образ жизни и воспитание. Но все же в большой степени наше либидо зависит от циклов гормональных реакций в нашем организме. Различия в половых гормонах очевидны: у мужчины – это тестостерон, а у женщины – прогестерон и эстроген. Тестостерон также присутствует у женщины, но в очень небольших количествах.

Какими факторами определены сексуальные ритмы женщин

В первую очередь они подчиняются месячному циклу. В лунном цикле 28 дней, и он оказывает влияние на всю жизнь женщины. В этот список входит настроение, здоровье, самочувствие и сексуальность. Отсюда ученые давно сделали вывод, что женский менструальный цикл должен составлять 28 дней. В данном случае сексуальное желание распределено примерно так:

В период с 1 по 5 день очень низок уровень прогестерона и эстрогена. Благодаря этому влечение к мужчине у нас отсутствует, сексуальное желание практически не возникает. В этот период даже самые страстные женщины не обращают внимание на сильную половину человечества, и сами перестают привлекать внимание мужчин.

В период следующей недели повышается уровень эстрогена и половое влечение начинает постепенно усиливаться. Однако пик уровня прогестерона приходится на период с 14 по 21 день цикла. В этот период (после овуляции) высокий уровень эстрогена, который оказывает положительное влияние на женщину. И это касается не только физиологии.

В это период обостряются все системы женщины. Повышается уровень умственной деятельности, обостряется зрение, обоняние становится более восприимчивым к запахам. Также это сказывается и на поведении женщины. Они стремятся быть более обольстительными и привлекательными. Состав феромонов также подвержен изменениям в этот период. Мужчина подсознательно ощущает подобные изменения в женщине, если он настроен на неё. В это время вполне вероятна любовь с первого взгляда.

Сексуальное влечение может спадать, и наоборот, выражаться в бурных всплесках страсти в период в 22 по 27 день менструального цикла. Как бы там ни было, но большинство женщин в этот период плохо контролируют свои эмоции. Именно этот период сексологи и психологи называют предменструальным синдромом. В этот период женщину лучше не дразнить…

Сексуальность у мужчины. Сексуальные ритмы мужчин и их сексуальное поведение

Что можно сказать про мужскую сексуальность? Какова природа сексуального поведения и состояния и у мужчин? Природа распорядилась так, что «критических дней» у мужчины нет. Но они также подвержены цикличному ритму.

Поведение мужчины, сексуальность, мироощущение определяет уровень тестостерона. Этот уровень меняется в течение 22-х дней. Проследить цикл мужчины на порядок сложнее, чем женщины. Это можно приблизительно проследить по поведению. Если уровень тестостерона низкий, то у мужчины будет проявляться вялость, склонность к апатии. Мужчина может легко обижаться, решения ему даются с трудом. А временами он вообще может стать безынициативным.

Если вы наберетесь терпения и подождете 11 дней, то все снова будет в норме. На заметку мудрой женщине: в эти дни вы можете поддержать мужчину, в том числе и касательно питания. Следует кормить его такими продуктами, которые будут способствовать возвращению его мужественности и решительности. Вполне возможно, что этот фактор стал определяющим в известном выражении, что путь к неприступному сердцу мужчины проходит через его желудок.

Мужчины поддаются влиянию также и годового, или сезонного, цикла. Ученые отметили, что пик уровня тестостерона приходится на весну (март) и на осень (октябрь-ноябрь).

Также есть существенные различия в суточных циклах у мужчины и женщины. Специалисты утверждают, что по природному распределению у женщины пик сексуальной активности в 22 часа, а мужской - в 7 утра. Мужская активность к этому времени поднимается на 20%, а через 2 часа она просто зашкаливает, на 50% превышая норму.

Что же остается делать, если в это время мы как раз готовимся начать рабочий день, занимаемся приготовлением завтрака, собираем детей в школу? . .

На протяжении дня растет уровень половых гормонов, и приблизительно к 16: 00 подходит самое лучшее время для того, чтобы заняться любовью. Однако вопрос: как это устроить? Помните слова героини из всеми любимого фильма Рязанова «…но я не могу уйти с работы прямо сейчас! . . ».

Рабочий день у многих подходит к концу в 18: 00, однако уровень сексуальности и желания тоже теряет свою силу. К 22 часам вечера и к 7 часам утра сексуальность снова будет в норме, но в разное время у женщины и у мужчины...

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (3)

nikoletta
Что правда, то правда. Ну вот никак у меня с утра нет настроения для секса. Хочется вечером после ванной, расслабиться... А любимый в это время уже норовит заснуть. Приходится будить его)))
nikoletta 10 мая 2011 20:26 Ответить
Ира Кирсанова
ООООО, вот это я жертва гормонов! Сколько раз замечала, что в районе 16 часов прям душа и тело просят радости. А муж-то на работе :)))) Зато утром - вообще не понимаю, зачем люди придумали эти нелепые телодвижения :)))0
Marysik
Оказывается, я не одна такая wink Терпеть не могу секс по утрам. для меня нет ничего ужаснее и противнее. Хоть я и обожаю своего мужа, но в моей голове не укладывается, как можно целоваться с утра, даже не почистив зубы wassat ..
Marysik 28 мая 2011 01:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера