Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.05.2011

Если парень считает тебя истеричкой

Каждая женщина привыкла быть самой хорошей, красивой, и, конечно же, мудрой. Но бывает так, что любимый человек начинает обвинять тебя в истерии и неадекватном поведении. Так что делать, если парень считает меня истеричкой, как доказать ему обратное?

8 331683

Во-первых, необходимо разобраться в ситуации и честно признаться себе, прав ли он. Многие девушки часто задумываются над вопросом: что делать, если парни считают меня истеричкой, но при этом абсолютно уверены именно в своей правоте.

К сожалению, это не всегда так. Если парень является спокойным человеком с нордическим типом характера, очень важным для него , будет спокойствие и мудрость девушки, которая всегда и в любой ситуации сможет себя держать в руках. А вот девушки могут так делать далеко не всегда. Нужно помнить о том, что парень считает, что идеальная женщина, это та женщина, которая всегда сможет спокойно выслушать и помочь принять решение, руководствуясь мозгом, а не чувствами. Конечно же, мужчины редко показывают свою потребность в помощи от слабого пола, но, тем не менее, они нуждаются в ней чаще, чем нам кажется.

Как же понять, в каких именно случаях молодой человек считает девушку неспособной совладать со своими эмоциями. Во-первых, так происходит тогда, когда женщина начинает делать проблему из любой мелочи и не может спокойно выслушивать аргументы. Парень считает истеричкой даму, которая начинает хлопать дверьми, уходить, рассказывать о том, что она ему совершенно не нужна, и при этом не сможет привести адекватных аргументов. Конечно же, в состоянии «меня обидели» многим дамам кажется, что они говорят разумные и правильные вещи. На самом деле это совершенно не так. Естественно, бывают случаи, когда парень сам имеет некоторые нервные расстройства и видит истерику даже в лёгком укоре и слегка повышенном тоне. В таком случае, если ты уверена, что действительно ведёшь себя адекватно, стоит задаться вопросом: а устраивает ли меня такое отношение и смогу ли я жить с таким человеком? Конечно же, очень сложно мыслить рационально, поскольку любовь и рациональность – это, зачастую, понятия несовместимые, но всё же необходимо задуматься, чтобы последствия ваших отношений не стали плачевными для тебя.

Кстати, чтобы понять, являешься ли ты истеричкой в действительности, стоит прислушаться к мнению окружающих и адекватно его воспринять и осмыслить. Если так считает много близких тебе людей, которые желают добра, необходимо заняться собой и переосмыслить своё поведение. Помни о том, что даже самый спокойный молодой человек однажды не выдержит и просто уйдёт. И тогда тебе не помогут ни просьбы, ни крики, ни слёзы.

Для того, чтобы избежать такого развития событий, в первую очередь научись себя контролировать. Если ты понимаешь, что тебе совершенно не нравится сказанное молодым человеком, ни в коем случае не говори первое, что придёт в голову, и не срывайся на крик. Если ты понимаешь, что не можешь сдержаться, хотя бы выйди в другую комнату покричи на него «про себя», выпусти эмоции и только потом возвращайся. Теперь, когда ты успокоилась, даже если молодой человек не прав, ты сможешь спокойно аргументировать свою точку зрения и не будешь давить на него криком и слезами.

Также никогда не стоит реагировать на всё, что тебе не нравится, фразой: ты меня не любишь. И уж точно не стоит заставлять парня говорить эти слова. Мужчины вообще не склонны слишком часто говорить о своей любви, а уж под давлением и подавно. Поэтому никогда не упрекай своего молодого человека в нелюбви к тебе. Помни о том, что любовь никогда не была синонимом к полному повиновению и согласию. Твой любимый человек имеет полное право на своё собственное мнение и на высказывание его. Постарайся прислушаться и понять, а в случае несогласия спокойно объяснить свою позицию.

Кстати, стоит отметить, что на истерики хуже всего реагируют именно те парни, которые имеют спокойный характер и флегматический тип темперамента. Холерики не особо обращают внимание на истерики, поскольку сами любят выяснять отношения на повышенных тонах по любой причине. А вот флегматики долго молчат, не высказывают негатива в сторону своей девушки, но в душе у них накапливается злость и разочарование. И когда эти эмоции переполняют чашу терпения, такой молодой человек высказывает всё (а в гневе он страшен) и уходит. Кстати, никогда не нужно останавливать парня, если он говорит, что сейчас просто хочет уйти или же где-то прогуляться в одиночестве. На самом деле он не собирается тебя бросать, а просто желает успокоить свои нервы, чтобы не сказать тебе что-то обидное и не сделать больно. Если же ты начинаешь останавливать парня, кричать, биться в истерике, умолять остаться, забирать у него ключи, куртку или пиджак, это его очень раздражает, и он начинает злиться на тебя ещё больше. Поэтому, как бы тебе не хотелось его остановить, сдержи себя и спокойно его отпусти. Скорее всего, уже минут через двадцать он вернётся в благодатном расположении духа.

Также многие женщины начинают истереть под воздействием алкоголя. Дело в том, что выпивка искажает восприятие реальности и заставляет нас всё гиперболизировать. Поэтому, если ты знаешь, что алкоголь может привести к скандалу, не пей вообще или же установи для себя ту дозу, которая не станет критической. Подумай, после какого количества спиртного ты начинаешь видеть то, чего нет, плакать и кричать, и запомни эту норму. Тогда ты сможешь проконтролировать своё опьянение и останешься в трезвом уме и твёрдой памяти.

Конечно же, даже если парень считает свою женщину сумбурной, он всё равно может всю жизнь с ней прожить и терпеть её поведение. Но, если ты любишь этого человека, задумайся над тем, сколько нервов и здоровья он тратит на твои истерики и как ему от этого плохо - ведь надо что-то делать, если парень считает тебя истеричной. Именно это и должно стать основной причиной для того, чтобы научиться контролировать свои эмоции и вести себя адекватно в любой ситуации. Если ты так поступишь, то сможешь быть самой счастливой и любимой женщиной в этом мире.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Саня
женщина априори не способна признать что она истеричка.
Саня 27 августа 2017 14:24 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера