Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.05.2011

Стоит ли встречаться с отцом одиночкой?

В нашем мире быть матерью-одиночкой совсем не удивительно. Конечно же, тенденция, когда мать не живёт с отцом, является далеко не позитивной, но привычной. Поэтому женщинам уже не так сложно начать встречаться с новым парнем. И хотя не все желают встречаться с одиночкой, но достойные мужчины всё равно существуют. Но, помимо семей, где дети не могут встречаться с отцом, существует и другая категория. Конечно же, такие случаи не особо распространены, но имеют место быть. Речь идёт о том, когда парень остаётся отцом одиночкой. Хоть многие женщины грешат на то, что парни абсолютно безответственные, случается так, что именно дамам не нужны их дети. И вот тогда парню приходится становиться тем отцом, который может заменить ребёнку всю семью. Если ты хочешь встречаться именно с таким молодым человеком, в первую очередь пойми, что это намного серьёзнее, нежели может казаться изначально. Поэтому ты должна взвесить все «за» и «против», прежде чем решишь, стоит ли встречаться с отцом одиночкой.

1 87420

Конечно же, можно сразу же сказать, что стоит, поскольку он тебе нравится. Но когда ты связываешь жизнь с родителем одиночкой, думать необходимо не столько о его чувствах, сколько о ребёнке.

Именно поэтому некоторые женщины считают, что не стоит ли встречаться с отцами одиночками. Возможно, ты спросишь: почему же не стоит, ведь ты любишь детей и хорошо к ним относишься? Конечно же, любить детей – это очень хорошо. Но также мы любим кошек и собак. Вот только если домашнее животное сделало что-то не так, можно накричать на него, отпустить подзатыльник и не обращать внимания. С ребёнком так поступить нельзя. Тем более, когда он чужой. Да, как не обидно это звучит, но нужен не один месяц, чтобы парень мог тебе полностью доверить своего ребёнка. Помни о том, что если мужчина взял на себя такую ответственность, как воспитание сына или дочери, он действительно его любит и хочет всеми силами заменить мать. Поэтому парень подсознательно оберегает ребёнка от тех, кто может его обидеть.

Конечно же ты считаешь, что неспособна на это, но так кажется только на первый взгляд. Пойми, что если ты планируешь серьёзные отношения, значит, тебе будет необходимо разделить ответственность за воспитание малыша. А это совсем нелегко. Когда ребёнку два-три года и у него только один родитель, малыш буквально жить без него не может. Скорее всего, подсознательно он боится быть брошенным, поскольку чувствует, что его семья неполная. Поэтому именно папа является для него единственной и крайней инстанцией. Конечно же, маленькие дети быстро привыкают к чужим людям. И также быстро отвыкают. Поэтому ты должна быть готова к тому, что в начале, при каждой встрече малыш будет тебя бояться, плакать и прятаться за отца. Но, когда он к тебе окончательно привяжется, то в случае, если вы с парнем расстанетесь, ребёнок получит новую психологическую травму. Никогда не забывай об этом.

Также, необходимо осознавать, что серьёзные отношения с отцом-одиночкой подразумевают то, что ты будешь постоянно брать активное участие в воспитании его ребёнка. Кстати, ты уже не имеешь права считать ребёнка только «его». Руководствуясь таким мнением, женщины, когда им надоедает ответственность за чужого малыша, начинают говорить его отцу о том, что это его ребенок, и он должен им заниматься. Так поступать нельзя. Если ты начинаешь встречаться с парнем, у которого есть ребёнок, значит, ты принимаешь этого малыша в свою жизнь. Поэтому подумай, хватит ли тебе сил и терпения воспитывать не своего родного ребёнка, но при этом относиться к нему так, словно он родной. Сможешь ли ты не кричать на него по каждому поводу, быть терпеливой, мудрой и благоразумной. Если ты чувствуешь, что не справишься с подобной задачей, как бы тебе не нравился парень, лучше не стоит завязывать с ним отношений. Скорее всего, они в любом случае закончатся плачевно, поскольку мужчина не захочет терпеть халатное отношение к его малышу и сам станет инициатором разрыва. Чтобы не травмировать психику ему, себе и ребёнку, лучше от таких отношений отказаться.

Проблемы иного характера могут возникнуть, если ребёнок постарше. В этом случае многие дети проявляют эгоизм и начинают убеждать папу в том, что им не нужна чужая тётя. Поэтому, если у твоего парня именно такой сын или же дочь, ты должна быть готова к большим порциям негатива. Твоя задача будет состоять в том, чтобы завоевать любовь и доверие этого ребёнка. Но сделать это не так-то просто. Помни о том, что тебе придётся стерпеть и проглотить множество обид, сдерживать себя, вместо того чтобы отстаивать свои права. Дети, которые привыкли жить только с одним родителем, который, конечно же, уделял им массу внимания, не хотят, чтобы теперь папа обращал внимание ещё на кого-то. Поэтому тебе придётся день за днём доказывать ребёнку, что ты заслуживаешь любви его папы и не собираешься ничего у него забирать. Конечно же, в итоге ребёнок тебя признает, но путь к этому результату может быть намного дольше, нежели ты рассчитываешь. Именно поэтому, необходимо адекватно оценивать свои силы, возможности и терпение. Ты должна помнить о том, что этот мальчик или девочка, на самом деле, не хотят причинять тебе зла. Просто, срабатывает их психологическая защита, и винить ребёнка в этом не стоит. Если же ты чувствуешь, что не сможешь смириться с таким положением вещей, будешь кричать и обижать малыша, тогда отступайся сразу же.

Кроме этих двух проблем с детьми бывают и другие, которые также влияют на взаимоотношения с отцами-одиночками. Вот поэтому, прежде чем начинать что-то серьёзное с таким парнем, ты должна отнестись к себе прагматично и реалистично. Только в том случае, когда ты понимаешь, что готова пожертвовать ряди его ребёнка многим, чем сейчас имеешь и не собираешься отступать, ты можешь начинать отношения с таким мужчиной. На самом деле, если ты сможешь любить его малыша, вкладывать в него душу и действительно считать своим, тогда вы сможете стать настоящей счастливой семьёй, а все проблемы, которые возникнут вначале, потом будете вспоминать с улыбкой.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Programma
А почему нет? Это как раз хороший знак. И вообще, глупо судить о человеке исходя из его прошлых отношениях. Но это с учетом, что вы хотите построить новые.
Programma 21 июня 2012 02:26 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера