Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.07.2009

Зависимость карьеры от красоты

Согласно многочисленным исследованиям психологом в разных странах, красивым женщинам удаётся больше. Они успешны не только в личной жизни, но и в карьере. Конечно, в том случае, если карьера их интересует больше, чем праздный образ жизни. И это неудивительно. Красивые люди всегда привлекают внимание, к ним относятся снисходительнее, им больше помогают. Поэтому красивым женщинам проще продвинуться по карьерной лестнице. Но постоянный стресс, частые проблемы со сном и большие нагрузки не могут не сказаться на внешности. Поэтому карьера и красота нуждаются в одинаковом внимании. Как только упускаешь из виду что-то одно, начинает страдать другое.

0 53109
Фигура

В наше время стройные женщины считаются эталоном красоты. Именно красивая стройная фигура пропагандируется, как один из признаков успешности. Поэтому многие женщины, которые активно делают карьеру, следят за своей фигурой.
Но если в вашей внешности есть какие-то недостатки, то их можно скорректировать правильно подобранной одеждой. Во-первых, не стоит носить юбки или платья до середины икры. Это самая неудачная длина, которая не идёт практически никому. Во-вторых, выбирайте пиджаки и жакеты на одной пуговице, силуэт которых подчёркивает талию. Если у вас есть лишний вес, такая форма жакета скроет отсутствие талии. И в-третьих, не стоит одеваться только в чёрное. Тёмные тона, конечно, стройнят, но они делают вас безликой. Сочетайте костюмы и платья из тёмной ткани с яркими аксессуарами, это оживит ваш стиль.

Для того, чтобы привести себя в норму без ущерба для карьеры, начинайте без фанатизма. Прежде всего, следует скорректировать диету. Это самый простой способ повлиять на фигуру. Питание работающей женщины должно быть разнообразным. Важно получать все необходимые вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, но без ущерба для фигуры. Приучите себя плотно завтракать, не отказывайтесь от ланча и не пропускайте обед, а вот ужин перенесите на более ранее время и сделайте его лёгким. Это поможет лучше спать и не накапливать жир на талии.

Не менее важно компенсировать сидячий образ жизни физическими нагрузками. Лучше, если они будут приятными. Поэтому, если вы не фанат спортзала, запишите на танцы, в бассейн или на йогу. Любые занятия спортом укрепят мышцы, помогут сжигать лишние жир и благотворно повлияют на ваше психологическое состояние. Любой спорт – это ещё и прекрасная возможность снять стресс.

И не стоит пренебрегать салонными процедурами. Успешная женщина может позволить себе курс массажа, обертывания, spa-процедуры, которые благотворно скажутся на её фигуре.

Лицо

По лицу человека можно сказать очень многое – его характер, привычки, образ жизни, всё это отражается на лице. Но лицо женщины – это ещё и визитная карточка. Это то, что в первую очередь привлекает внимания и мужчин, и женщин. Поэтому важно, чтобы ваше лицо всегда было привлекательным, ведь от этого зависит и успех в работе.
Карьера и красота должны идти рука об руку. Но успехи в работе неизбежно оставляют отпечаток на нашем лице – это следы глубоких раздумий, напряжённых моментов и стрессов. У активных женщин, которые много работают, часто появляются преждевременные морщинки, поэтому антивозрастной уход должен стать приоритетным, если вы не хотите выглядеть значительно старше своего возраста. Для того, чтобы не допустить появление морщин, уход должен быть комплексным. Это непременно увлажнение, тонизирование, питание, защита и массаж кожи лица, шеи и декольте. Проводить такие процедуры можно дома, самостоятельно и ежедневно. Регулярность –главная гарантия того, что морщинки не появятся.
Кроме этого, обязательно стоит регулярно посещать косметолога. Перед важными переговорами и мероприятиями современная косметология предложит множество способов стать красивее и моложе за пару часов. Это и лазерная коррекция, и различные инъекции, и ультразвуковые процедуры.
Особенно важно ухаживать за кожей вокруг глаз. Именно она выдаёт возраст – сеточка мелких морщин скажет о вас больше, чем что-то другое. Даже если лицо будет абсолютно гладким, то морщинки вокруг глаз скажут о том, сколько вам лет.

Волосы

Уход за волосами важен для создания делового имиджа. Многие женщины, преуспевающие на работе, делают большую ошибку, предпочитая строгий пучок или короткую стрижку. Какой бы высокий пост ни занимала женщина, она должна оставаться женственной, а длинные красивые волосы – лучший способ подчёркнуть её. Поэтому не отказывайтесь от длинных волос, мотивируя это тем, что короткие волосы легче укладывать.
Сейчас существуют сотни различных стрижек, укладок и приспособлений, которые помогут иметь длинные волосы и выглядеть ухоженной. Попросите вашего мастера в салоне подобрать вам варианты простой повседневной укладки, внимательно следите за движениями парикмахера и за тем, какие приспособления и средства она использует. Пара таких уроков, и вы сможете самостоятельно и быстро приводить себя в порядок каждое утро, несмотря на длину волос.

Красота и карьера - две вещи, которые делают просто женщину женщиной желанной, успешной и привлекательной. Одно без другого не выглядит так роскошно. Важно не упускать из внимания ни одну сферу своей жизни. Этому просто научиться, если каждый день уделять достаточно времени внимания не только своей профессиональной деятельности, семье и друзьям, но и внешности. Тогда успех останется с вами надолго.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера