Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.06.2011

Частые ошибки при нанесении косметики

Общеизвестно, что макияж подчеркивает женскую красоту. При условии, конечно, что он правильно наложен и оформлен. Частые ошибки при нанесении косметики возникают из-за неопытности или просто от незнания общих правил. Какие же ошибки совершают в процессе наложения макияжа женщины? Об этом читайте ниже.
1 58713

1. Слишком толстый контур глаз.

Линия глаз не может быть слишком толстой или размытой. Это придает глазам неопрятное выражение. Такой макияж лучше всего выполнять вручную, опершись на подоконник, например. Если вы не специалист в использовании жидкой туши для глаз, в качестве подводки используйте специальный карандаш. Нанесите на контур глаза маленькие точки, затем постепенно соедините их – так вам будет проще сделать ровную линию. Постепенно вы научитесь подводить глаза одним движением.

2. Следы туши вокруг глаз.

В основном, они возникают на нижнем веке, так как очень трудно накрасить нижние реснички, не размазав тушь. Всегда внимательно смотрите, не потекла ли краска под ресницами. Если есть подтеки - удалите их косметической палочкой.

3. Неправильно подведенные брови.

Брови должны быть одинаковыми, одной формы и на одной высоте относительно глаз. Не стоит делать брови слишком сильно накрашенными. Красить брови нужно по направлению роста волос.

4. Цвет помады резко отличается от цвета губ.

Природный цвет губ должен быть согласован с цветом помады. Ваша задача лишь обозначить их контур, а внутреннюю часть нужно заполнить помадой на один-два тона светлее или темнее.

5. Плохо выбран цвет тональной основы.

Тональный крем должен не сильно отличаться от природного цвета кожи. Нужно учитывать также, что тональная основа бликует на солнце, придавая лицу тот или иной оттенок. При ярком солнце нужно выбирать тональный крем чуть темнее натурального цвета кожи. При искусственном освещении – чуть светлее.

6. Избыток теней с блеском.

Подобные тени делают отчетливыми каждую морщинку вокруг глаз. Макияж же должен, по возможности, скрывать недостатки внешности.

7. Тени, слипшиеся в уголках глаз.

Если теней накладывается слишком много, они начинают скапливаться в уголках глаз. Чтобы избежать этого, нанесите немного грунтовки на веко и тщательно протрите спонжем.

8. Выделение сразу нескольких элементов макияжа.

По правилам, на лице должно ярко выделяться что-то одно – глаза, губы и т. д. Если же выделено все сразу, это придает макияжу сумбурность. Это, тем не менее, самые частые ошибки женщин при нанесении косметики. Нельзя оставлять черты лица и совсем без выделения. Это создает впечатление незавершенного макияжа.

9. Проступающие прыщи и пятна сквозь тональную основу.

Удивительно, но большое количество косметики лишь подчеркивает пятна и неровности кожи. Хорошо бы сначала сделать пилинг, чтобы очистить лицо от мертвой кожи, затем увлажнить кожу, а отдельные изъяны проработать корректирующим карандашом. Лишь затем наложить тональный крем.

10. Неграмотно наложенные румяна.

Довольно частые ошибки – наложение румян просто в виде кругов на щеках, что дает эффект куклы. Накладывать же румяна нужно, исходя из формы вашего лица. Главная задача – сделать лицо стройнее, обозначить скулы. Если у вас нет опыта, выберите розовые или персиковые румяна.

11. Слипшиеся ресницы.

Они не выглядят впечатляющими, так что если у вас есть тушь, которая оставляет сгустки, лучше откажитесь от нее. После наложения любой туши ресницы нужно расчесать специальной щеточкой.

12. Применение большого количества помады.

Особенно некрасиво это выглядит на полных губах. Косметику вообще нужно наносить экономно, ошибки при нанесении помады больше всего бросаются в глаза. Осторожно с блеском для губ – он зрительно увеличивает объем. К тому же, если у вас уже есть тени с блеском на веках – получится перебор с акцентами.

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (1)

Золушка
Мне кажется немного неправильная статья! Пухлые губы красиво смотрятся ярко накрашенными, это достоинство! Модно красить яркими тенями глаза, с блёстками. Я люблю яркий и броский макияж!
Золушка 10 января 2012 01:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера