Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.06.2011

Нужно ли показывать мужчине, что он особый

Когда любишь человека, всегда приятно ощущать, что этот мужчина особый для тебя. Но, стоит ли это показывать мужчине? Вообще, что нужно показывать из своих эмоций, а что лучше скрыть. Например, нужно ли показывать мужчине, что он особый?
2 261670

Почему мы задаём себе вопрос: нужно ли показать мужчине, что он особый? Наверное, дело в том, что мы боимся слишком раскрыться перед парнем, открыть ему душу и перестать быть загадкой. А ведь мужчине необходимо за кем-то охотиться, что-то разгадывать и держать себя в тонусе таким образом. Когда же мы показываем, что молодой человек особый для нас, и мы готовы сделать многое, то, может быть так, что он перестанет ценить свою женщину. Ведь и правда, зачем тратить лишние деньги и эмоции, когда девушка и так считает тебя самым лучшим. Именно поэтому дамам нужно учиться время от времени сдерживать себя.

Итак, как же найти золотую середину, чтобы показывать мужчине, что любишь его, но не считаешь Богом и центром вселенной. Для начала нужно отучиться постоянно смотреть на него влюблёнными глазами и быть готовой выполнить все прихоти. Если так себя вести, постепенно он настолько привыкнет, что не потерпит от тебя отказа, и всегда будет пользоваться твоими услугами как чем-то само собой разумеющимся. Поэтому, нужно показывать не только безграничную любовь. Если тебе что-то не нравится – всегда говори об этом. Не стоит кричать и беспочвенно обвинять молодого человека во всех грехах. Но, можно спокойно высказывать свои претензии и просить его поменять поведение. Помни о том, что какой бы особый не был для тебя парень, ты также должна оставаться для него особенной. Для этого не нужно всегда быть легко достижимой. Иногда, стоит вести себя так, чтобы молодой человек вспомнил: ты его принцесса и поэтому нуждаешься в приятных словах и сюрпризах. Даже если ваши отношения продолжаются уже длительное время, не стоит полностью расслабляться и воспринимать всё как должное. Ему также необходимо показывать и доказывать свои чувства. Он ведь мужчина, и, значит, обязан что-то для тебя делать. При этом речь не идёт о дорогих подарках, ведь важна не цена, а внимание. Если ты начинаешь чувствовать, что перестаёшь ощущать себя особой для молодого человека – бери себя в руки и контролируй своё поведение. Мы, женщины, любим исполнять любые капризы молодых людей, чтобы сделать им приятно, чтобы они чувствовали себя особенными. Мы готовим только их любимые блюда, даже если нам не нравится такая еда, стараемся сделать так, чтобы дома всё было идеально чисто, чтобы одежда любимого была свежая и наглаженная, чтобы он ощущал себя максимально уютно и комфортно. Но, если мы не чувствуем отдачи, нужно сразу же прекращать так изощряться. Это совсем не значит, что парень должен ходить голодный и грязный. Всё, что минимально необходимо, он должен получать, но, для того, чтобы получить что-то большее, парень обязан давать что-то взамен за это.

Но, если мужчина всегда для тебя старается и делает всё, чтобы ты была счастлива, уделяет внимание, радует сюрпризами, тогда, ты, конечно же, также можешь показывать ему, что он особенный. Каким образом это делать? Во-первых, для любимых и особенных людей мы можем придумывать что-то, что действительно приносит им счастье. У каждого человека есть какие-то мечты и желания, которые они не могут воплотить в жизнь по тем или иным причинам. Мы же может помочь им это сделать или же самостоятельно что-то подарить. Чтобы показать, что человек особенный, можно подарить ему что-то, о чём он мечтал и когда-то обмолвился. Понимание того, что ты замечаешь то, что он говорит, запоминаешь и затем делаешь ему приятно, очень много значит. Именно это и подчёркивает его особенность в твоих глазах.

Также, молодому человеку необходимо показывать, что он особенный в случае, когда у него какие-либо неприятности. Они могут быть самыми разными: работа, отношения с друзьями, ссоры с родными. Но, если ты видишь, что на парня очень давят какие-то события, ему больно и плохо, ты должна быть рядом и уметь показать, что он для тебя особый человек. Когда в жизни происходят какие-то негативные события, человеку нужно знать, что для кого-то он важный и ценный. Особенно, если эти события связаны с разладом отношений с близкими людьми. Когда мы в ком-то разочаровываемся или кто-то разочаровывается в нас, появляется ощущение, что нас никто не любит и не ценит. Поэтому, любому человеку крайне необходимо чувствовать, что он для тебя особенный, что ты любишь и ценишь его и никогда не оставишь наедине со своими проблемами. Поэтому, даже если из-за недостаточно внимания парня ты решила не показывать ему какое-то время, что он особенный, в подобной ситуации лучше об этом забыть и поддерживать его всеми возможными способами.

Также, парню необходимо показывать, что он особенный, когда молодой человек начинает какое-то серьёзное дело. Это может быть как открытие бизнеса, так и написание диплома. Не важно, насколько это дело масштабное. Важно, насколько серьёзно относится к нему молодой человек и насколько переживает из-за того, что у него может не получиться. Если ты видишь, что парень старается и ему сложно, всегда поддерживай его, говори, что он самый умный и проницательный, поэтому у него всё получится.

Напоминай ему, что он особенный и всё может, ведь если бы это было не так, ты бы не полюбила его настолько сильно. Старайся убедить его в том, что он способен на всё и не позволяй опускать руки. На самом деле, каждому человеку необходимо быть особенным в чьих-то глазах. Без этого нам очень сложно жить, и мы теряем веру в себя. Но, если кто-то постоянно нас боготворит, мы перестаем это ценить, воспринимаем как должное, а иногда даже раздражаемся из-за этого. Поэтому ты не должна себя вести так, чтобы парень точно знал, что он для тебя эталон, и ты никогда в нём не разочаруешься, как бы он не поступил. Но, в то же время, он должен понимать, что является особым человеком твоей жизни, которому ты всегда готова подать руку помощи и подставить плечо, но никогда не станешь нести его на своей спине.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера