Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.06.2011

Как произвести хорошее впечатление на будущую свекровь

Вы собираетесь выйти замуж за этого мужчину, а его мать не подарок? Следует запомнить, что первое впечатление очень важное, и поэтому в дальнейшем его трудно будет изменить. Сложно завоевать расположение человека, который настроен по отношению к вам недоброжелательно, и так происходит в жизни. Но все в ваших руках. Можно пожелать, чтобы вы были самой собой, но в данной ситуации этот совет не подходит. Как произвести хорошее впечатление на будущую свекровь, узнаем из этой статьи.

2 119976

Как произвести хорошее впечатление на свекровь?
Подготовка к встрече с будущей свекровью потребует немалых психических и эмоциональных усилий. Главное - не стоит бояться. Если изначально ваше настроение будет негативным, то из этого ничего не получится. Надейтесь на то, что вы строите ситуацию с адекватным и нормальным человеком, а не с его мамой. Ведь в будущем вы будете жить не со свекровью, а с ним.

Продумайте ваш внешний вид, и это начиная с одежды, обуви и заканчивая маникюром. Вы не знаете, что можно позволить себе в выборе одежды, поэтому перестрахуйтесь. Ваш внешний вид должен быть элегантным и ненавязчивым. И в этом вопросе нужно прислушаться к мнению партнера. Чтобы он вам не пытался рассказывать о своей маме, это только его субъективное мнение, и оно бывает ошибочным.

Макияж должен быть не вызывающим. Немного подчеркните глаза, и этого будет вполне достаточно. Путь ваша будущая свекровь увидит в вас женственную утонченность, а не распущенность. Человеку нужно дать время, чтобы привыкнуть к вам. А уже потом в дальнейшем вы позволите себе гораздо больше и в поведении, и в макияже, и в одежде.

Что касается обуви, то нужно выбирать разношенную и удобную, которая вам позволит оставаться непринужденной и расслабленной. Никогда не одевайте совершенно новые туфли. Через час с вашего лица нельзя будет убрать страдающее выражение. Что может быть неправильно истолковано собеседниками.

Ваш спутник должен выглядеть соответственно с вашим стилем. Вы уже пара, и должны вместе выбирать одежду. Мама в своем сыне всегда видит великолепного мужчину. И когда он придет на встречу в любимой, но поношенной майке, вы останетесь виноватой, что не повлияли на его решение. И неизвестно, какие мысли появятся у нее в голове в этой ситуации. По крайней мере, позаботьтесь о том, чтобы его одежда и прическа были аккуратны.

Первое знакомство
И наконец, наступает такой момент, когда вы встретили этот оценивающий взгляд будущей свекрови. Не нужно бояться, помните о вежливости. Поздоровайтесь, улыбаясь и смотрите ей в глаза. Постарайтесь произвести впечатление на свекровь. Сделайте взвешенный и продуманный комплимент. Не нужно отводить глаза в сторону, иначе свекровь решит, что вами возможно управлять, и уже потом вы будете получать ценные указания по семейной жизни с ее сыном. Ей нужно дать понять, что вы будете говорить «на равных». Не допускайте, чтобы с ее стороны прозвучал поучающий и снисходительный тон. Но и вы не занимайте наступательную и оборонительную позицию. Не навязывайте свою точку зрения, это никому не удавалось. Но вот впечатление дерзкой и наглой девчонки надолго запомнится.

Следует обратить внимание на свой темп речи и голос, он должен быть размеренным и спокойным. Можно заранее потренироваться, можно за день до встречи снять себя на камеру, а потом с подругой проанализировать увиденное. Подруга объективно оценит ваше поведение и укажет на ошибки, которые вы не сможете увидеть. На записи просмотрите предполагаемую позу, голос, жесты, мимику. Подумайте, какие у вас сильные и слабые стороны, и на чем можно акцентировать внимание.

Ваше поведение при личной встрече может повлиять на ваши дальнейшие отношения. Попробуйте на свою сторону перетянуть свекра. Конечно, его мнение для жены в большинстве случаев не является авторитетным, но вода камень точит. И уже в будущем он сослужит свою службу. А как привлечь мужчину к себе в союзники, интуитивно знает любая девушка.

При мелких нападках не пытайтесь защищаться, даже если мнение свекрови для вас неприемлемо. Это только будет говорить о том, что вы в чем-то виноваты. Заострите внимание на позитивных сторонах вашего будущего мужа. Хвалите его, но только в меру, его привычки, воспитание, но при первом знакомстве не указывайте на недостатки партнера. Если вас при встрече стали учить уму разуму, наберитесь терпения, выслушайте до конца с гордо поднятой головой. Поблагодарите за все высказанное и очень важное мнение.

Мы узнали, как можно произвести на будущую свекровь хорошее впечатление при первом знакомстве. Но если вечер прошел не гладко? Зато вы уже знаете, что нужно сделать, чтобы покорить его семью, если все это стоит того, чтобы продолжить бороться за своего партнера.

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера