Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.09.2009

Как правильно пользоваться румянами?

Румянам всегда уделялось большое значение для создания великолепного образа. Действительно, что ещё может придать коже необходимый оттенок, визуально подправить форму лица одним взмахом кисточки? Давайте поговорим о том, как выбрать и как пользоваться румянами правильно.

В магазине Вы обнаружите великое множество румян. Вероятно, что в первую очередь Вы будете ориентироваться на любимую марку и ценовую категорию, в остальном необходимо руководствоваться некоторыми нехитрыми правилами.
0 68797

Начнём с того, как определить румяна подходящей для Вас текстуры. Выбор будет зависеть от типа кожи: жирная, сухая или смешанная.
Для жирной и комбинированной кожи идеально подойдут сухие румяна (прессованные, рассыпчатые или в виде шариков). Они легко растушёвываются и хорошо ложатся, благодаря содержанию в составе талька и крахмала. Если кожа достаточно жирная, то наносить румяна лучше после завершения макияжа. Уже поверх пудры.

Для сухой кожи больше подойдут румяна жидкие (в виде мусса, лёгкого крема, геля). Наносить их следует спонжем или кончиками пальцев. С жидкими румянами следует быть предельно осторожной, чтобы не переусердствовать с интенсивностью цвета. Наносить следует перед использование пудры, т.к. жидкие румяна могут смазаться.

Многие не знают, как использовать румяна для корректировки недостатков и выделения достоинств лица. Если Вы обладательница круглого личика, то наносить румяна следует под самой выступающей частью щёк. Больше подойдут матовые цвета бежевых оттенков.

Для того чтобы визуально расширить лицо лучше воспользоваться румянами с перламутром. Наносите на щёки горизонтально (от середины щеки по направлению к уху). Обладательницам овального лица нужно наносить румяна чётко на скулы и тщательно растушевывайте их.

Многие пользуются румянами неправильно, из-за этого лицо может выглядеть совершенно неестественно. Не следует наносить румяна на чистую кожу (без крема, тональной основы или пудры, иначе цвет получится излишне насыщенным). Растушевывать нужно только по направлению ко внешней стороне лица.

Как не ошибиться с цветом? Непременно следует учитывать Ваш оттенок кожи, волос, возраст, преобладающие в гардеробе цвета. Идеальный вариант, чтобы выбранный цвет румян приближался к естественному оттенку Вашего румянца. Потрите щёки и Вы увидите необходимый оттенок.

Но в целом, для светлой кожи подойдут бежевые, красновато-коричневые, нежно-розовые оттенки. При оливковой или желтоватой коже выбирайте коричневые, миндальные, оттенки. Для смуглой кожи идеально подойдет сливовый, золотисто-каштановый цвета румян.

Что касается кистей, то лучше приобрести профессиональную косметическую. Т.к. те, что прилагаются в наборе, слишком маленькие и не позволят растушевать румяна в достаточной степени. Кисть для нанесения должна быть закруглённой (волоски в центре длиннее, чем по бокам). Для растушёвки пользуйтесь кистью больших размеров, с волосками одинаковой длины. Помните о чистоте, регулярно мойте кисти, используя шампунь, а сушите в вертикальном положении при комнатной температуре, чтобы сохранить форму. Вместо кистей можно использовать спонжи. Помните, что румянам вредна влага. Храните их в тёмном сухом месте.

Каждая женщина, которая хоть раз воспользовалась румянами, уже не сможет отказаться от этой маленькой дамской хитрости!
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера