Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.07.2011

Вещества, повышающие половое влечение женщины

Давайте не будем лукавить и признаемся, что без секса в нашей жизни была бы пустота, занятие сексом является неотъемлемой частью нашей жизни и самой приятной тоже. Связь между едой и половым влечением намного теснее, чем мы привыкли считать. Именно в продуктах питания содержатся вещества, повышающие половое влечение женщины, да и мужчины тоже. Следующий перечень продуктов славится именно этими свойствами, так что для более качественного и насыщенного секса рекомендуем дополнить этими продуктами свой рацион.
11 1088952

Вещества, повышающие сексуальное влечение

Элемент бромелайн содержится в бананах. Данный элемент способен увеличить сексуальное влечение, особенно эффективно он действует на мужчин. Также в бананах содержится калий и витамин В, эти компоненты участвуют в выработке половых гормонов. Банан отлично повышают сексуальную энергию.

Устрицы с давних времен применяли в качестве афродизиака. Они имеют фермент допамин. Свойство этого фермента заключается в том, что он способен повышать либидо обоих партнеров, при этом устрицы являются отличным источником цинка. Как известно, цинк повышает уровень гормона тестостерона и увеличивает выработку сперматозоидов.

Половое влечение женщины и мужчины неплохо увеличивают плоды Авокадо. Авокадо богат калием и витамином В6. Калий повышает влечение у женщин, а витамин В6 повышает концентрацию половых гормонов у мужчин. Также авокадо увеличивает у мужчин выработку фолиевой кислоты, которая содействует метаболизму белка.

Другим известным афродизиаком является темный шоколад, он способствует интенсивной выработке эндорфинов. Как известно, эндорфин является гормоном счастья, он повышает настроение и влияет на центры удовольствия в головном мозге. Благодаря содержанию в темном шоколаде фенилэтиламина, у женщин и мужчин повышается сексуальная возбужденность. Фениэтиламин – вещество, которое воздействует на центры мозга и вызывает чувство любви, из-за этого свойства его называют «веществом любви»

Также не стоит забывать об имбире, который непременно должен быть в рационе. Имбирь стимулирует кровообращение в организме человека, стимуляция кровообращения содействует качественному половому акту.

Повысить энергетические запасы в организме может миндаль, кроме того, он увеличивает либидо женщин и мужчин. В частотности, аромат миндаля может возбуждать женщину.

В сельдерее содержится особый фермент – андростерон. Андестерон выделяется в процессе потоотделения. Данный гормон является фиромоном и привлекает женщин, возбуждая в них сексуальное желание. Сельдерей также повышает уровень тестостерона у мужчин.

Чеснок способен увеличить половое влечение и стимулировать эрекцию, так как усиливает приток крови. Благодаря содержанию в чесноке аллицина, кровь начинает активно циркулировать в половых органах, как женщин, так и мужчин. У чеснока есть один недостаток – резкий запах. Если вы не переносите чесночный аромат, то можно употреблять его в капсулах, это будет лучшим вариантом в данном случае.

Витамин Е, который содержится в спарже, воздействует на выработку половых гормонов.

Спаржа положительно влияет на сексуальное влечение женщин и мужчин.

Возбудить половое влечение у женщин может инжир, так как в нем находится довольно большое количество различных аминокислот. Также содержащиеся в составе инжира компоненты повышают выносливость во время секса.

Ферменты базилика повышают женское либидо и улучшают плодовитость у женщин.

Рыба богата содержанием обширной группы витаминов В, которые оказывают значительное влияние на репродуктивную систему. Самая подходящая рыба – Лосось. В ней повышенная концентрация витаминов: В5, В6, В12.

Индейка, сыр, коричневый рис содержат в себе большое количество цинка. Как известно цинк влияет на концентрацию гормона тестостерона. Тестостерон оказывает влияние на половое влечение женщин и мужчин.

Полезно употреблять в пищу печень, так как глуатамин, содержащийся в ее составе, поддерживает иммунную систему, что в свою очередь влияет на либидо.

Для повышения либидо можно использовать такие травы как: женьшень, гинкго, аргинин, донг квай. Эти травы можно использовать в приготовлении пищи или принимать внутрь как пищевую добавку. Из-за своей способности помогать при лечении женских заболеваний, трава донг квай получила название «королевы женских трав»

Также на повышение женского полового влечения влияет ароматерапия. Перед использованием ароматического масла его следует развести маслоносителем. Эти масла можно использовать для массажа в ванне вместе с партнером. Аромат эфирных масел способен повысить женское либидо.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера