Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2009

Как научить ребенка хорошему поведению?

Нашим детям всегда нужна наша забота и внимание. Никогда не надо ругать ребенка за то, что он что-то не так сделал. Просто попытайтесь спокойно ему объяснить. Если ребенок вас слушается, всегда благодарите его своей теплотой. Очень часто бывает, что дети себя ведут плохо только потому, что они хотят, что бы вы обратили на него свое внимание. Просто пытайтесь игнорировать его капризы, и он успокоится, когда увидит, что никто не обратил на него внимания.
0 109884
Лучшим примером для своего ребенка являются его родители. Дети стараются полностью копировать взрослых. И здесь все зависит именно от вас. Вы должны ему подавать пример как дома, так и в гостях. Если вы говорите ребенку, что что-то делать нельзя, всегда объясняйте ему, почему это нельзя и как правильно нужно себя вести. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был воспитанным. Чтоб всегда знал, когда нужно сказать до свидания, как нужно поздороваться, чтоб не мешал родителям при разговоре, был спокойным и уравновешенным ребенком. Но для этого больших усилий не надо. Оставайтесь просто более терпеливыми и все у вас со временем получиться.

Есть несколько правил, который ваш ребенок должен обязательно знать. 

1. Никогда не встревать в разговор взрослых людей пока они не закончат свою беседу.

2. Если человек не расположен к разговору или просто не хочет общаться, не нужно донимать его.

3. Нельзя кричать в общественных местах, показывать пальцем.

4. Без разрешения никогда не брать то, что тебе не принадлежит. Только с согласия и разрешения.

5. Нельзя брать у посторонних людей вещи или предметы, которые они вам предлагают.

6. Всегда нужно делиться с рядом находящимися тебе людьми.

7. нельзя устраивать родителям истерики если они что-то тебе не купили нужно просто попросить и со временем если у них будет возможность, они обязательно тебе купят то, что ты просил.

8. Если тебе задают вопрос, ты всегда должен на него давать ответ.

9. Нельзя ходить в обуви по квартире.

10. Нельзя разбрасывать вещи по квартире. Всегда должен уметь все вещи складывать по местам.

Конечно, правил очень много и в каждой семье они свои. И самым главным примером, если мы хотим видеть наших детей вежливыми и правильными являемся именно мы родители. Мы должны обратить, прежде всего, на самих себя. Как мы себя ведем дома? Как мы себя ведем, находясь в гостях? Ребенок должен воспитываться на нашем личном примере.

И если мы хотим добиться от ребенка правилам этики  в первую очередь мы должны сами жить этими правилами. Со временем ваш ребенок все это поймет.
 
Оставайтесь просто вежливыми к окружающим и близким вам людям.
Автор: kodges

Коммент. (2)

Prostorka
Почему-то нам, воспитание дается с трудом. Что-то с ребенком невообразимое творится. То косточки от вишни в кухне выплюнет, то посреди площади пописать встанет.. надеюсь, ваша статья поможет изменить ребенка к лучшему.
Prostorka 21 июня 2012 01:02 Ответить
валя
Мой ребенок до 3 лет и 3 месяцев был совершенно спокойным ребенком, что - то невероятное происходит, вообще не слушается, начинает выбегать на проезжую часть, 100 раз говоришь одно и то же, 0 эмоций, действует только тогда, когда на вешалке появляется ремень, хотя не используется, все в разговорах и внушении. Хорошая статья, надеюсь, поможет...
валя 8 сентября 2013 16:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера