Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.07.2011

Интимная хирургия мужчин

Эстетическая или пластическая хирургия повсеместно считается женским уделом. И это именно потому, что именно женщинам как никому другому, наряду с внутренней красотой небезразлична и даже крайне важна красота внешняя.

0 146465

Конечно же, эстетическая хирургия среди мужчин не редкость, однако именно представительницы прекрасного пола в погоне за красотой, сексуальностью и привлекательностью готовы пойти на большие жертвы, о которых мужчины порой даже не могут подозревать. Эти меры помогают прекрасным дамам чувствовать себя увереннее, смелее и независимей. Однако в наше время существует, и другой раздел хирургии, который подобно эстетической, помогает мужчинам почувствовать себя мужественнее, смелее и уверенней в себе. Этот раздел называется – мужская интимная хирургия. Причины появления и развития этого раздела хирургии сможет объяснить каждый психолог и сексолог – именно от размера половых органов, как правило, зависит мужская уверенность в себе и своих силах, как в социальных, так и интимных.

Казалось бы, тут все просто – мужчины полагают, что от размера их полового члена зависит их успех в постели и поэтому стремятся увеличить свое орудие, дабы не поставить себя под удар женского разочарования. Но не все так просто, потому что для полной личностной гармонии и самоутверждения, мужчине более важен размер полового члена не в эрегированном, а в расслабленном состоянии. Это обуславливается тем, что такое достояние чаще и регулярней можно оценивать самому, а так же «непроизвольно» предоставить на обозрение( точнее будет сказать похвастаться) другим мужчинам в банях, раздевалках и других местах где сильный пол предстает перед друг другом в обнаженном виде. И все это потому, что длина мужского «символа плодородия» подсознательно связывается с его личностными, деловыми и другими мужскими качествами выступая в каком-то смысле мерилом успеха.

Естественно, бесполезно внушать мужчине, что сексуальность, навыки в постели, мужские качества и другие критерии успешности настоящего «самца» не сильно зависят от длины полового члена. Даже наоборот, именно при среднем размере мужского достоинства, ему легче будет найти партнершу. Кроме того, длина полового члена во время эрекции не зависит от длины в расслабленном состоянии. А женщины в своем возлюбленном ценят прежде другие качества – мужество, ответственность, и конечно же навыки в постели которые, опять же повторюсь, не сильно зависят от размера мужского достоинства. Однако все эти доводы не пользуются у сильного пола особой популярностью. Особой же популярностью у тех из них кому надоело жить под тяжестью комплексов, пользуется интимная хирургия.

По статистике, только не более 2% мужского населения имеют половой член, размером менее 11 сантиметров, и при этом только 10% из них хотели бы увеличить размер своего достоинства при помощи хирургии. Конечно же, такая радикальная мера как обращение к хирургу явно свидетельствует о наличии серьезных внутренних проблем, поэтому сложно судить тех смельчаков обратившихся за помощью к врачам. И в наше время наиболее эффективным методом увеличения полового члена является хирургическая операция под сложным названием «лигаментотомия». Суть этой операции состоит в том, что мужской половой член состоит из двух пещеристых тел, которые во время возбуждения наполняются кровью. Значительная часть этих тел находятся внутри мужского тела, где они зафиксированы к лобковой кости кожей и связкой. Именно рассечение этой связки во время операции, позволяет удлинить половой член за счет внутренней части полового органа. Следует отметить, что после такой операции шрам виден не будет, поскольку разрез проводится под мошонкой.

После лигаментотомии длина полового члена увеличивается, как правило, на три-пять сантиметров.

Еще одной, операцией, которую может предоставить «мужская хирургия», является операция по утолщению полового члена. Самым эффективным методом по утолщению полового члена является операция по перемещению определенного участка мышцы живота с его кровотоком на пенис пациента. За счет этой пересаженной мышцы толщина полового члена мужчины увеличивается примерно на пять-шесть сантиметров, при этом улучшается кровообращение, что как нельзя лучше влияет на эрекцию. Однако следует отметить, что эта операция довольно дорогостоящая и требует особенно высокого профессионализма и квалификации хирурга.

Еще одной операцией попадающей под категорию мужской интимной хирургии является операция по выравниванию полового члена. Следует отметить, что искривление пениса часто встречается в довольно раннем возрасте, но при этом рекомендуется проводить операцию уже после полового созревания. Деформации полового члена подразделяются на вентральные (искривление вниз), дорзальные (искривление вверх) и латеральные (искривление в сторону). Как правило, любая деформация явно проявляется во время эрекции. Обычно причиной этой патологии выступает недостаточная развитость белковой оболочки и диспропорция пещеристых тел. Так же к врожденной деформации относится короткая уретра (гипоспадия). Говоря об искривлениях полового члена, следует помнить каждый случай сугубо индивидуален и поэтому для того, чтобы подобрать верный и эффективный метод лечения, следует обратиться к специалисту, который только после осмотра сможет вынести правильный вердикт.

Существует еще одна проблема интимного характера, ради которой отдельные представители сильного пола готовы лечь под нож. Это отсутствие яичка, которое может быть вызвано разными причинами. Но значимость полноценной формы гениталий для мужской части населения сложно переоценить. С этой проблемой помогает бороться операция по протезированию яичка. Искусственный имплантант представляет собой тело овальной формы по упругости и эластичности соответствующее нормальному, здоровому яичку. Следует отметить, что каждому пациенту подбирается индивидуальный по размеру протез. Кроме того, данная операция длится всего лишь 15 минут. А период восстановления может длиться до трех недель, после чего пациент возвращается к нормальной жизни.

На сегодняшний день интимная хирургия мужчин является не только распространенным и популярным но, даже эффективным методом решения многих проблем, в том числе и психологического характера. Именно поэтому операции подобного рода крайне важны для мужчин, которые как никто зависимы от своего психологического состояния и самооценки.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера