Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.07.2011

Как вывести лишнюю воду из организма?

Лишний вес и отеки это не только неприятно, но и некрасиво выглядит. А если попробовать вывести жидкость, вы узнаете, что оказывается у вас, нет лишнего веса. Как вывести лишнюю воду из организма, попытаемся разобраться с этой проблемой.
33 308127

Как вывести лишнюю воду?
Откуда появляется лишняя вода в организме, чтобы узнать об этом обратимся к врачу, ведь причин может быть много. Уже сами по себе отеки, говорят, что у вас со здоровьем что-то не то происходит. Бывают отеки из-за проблем с сердцем, бывают отеки из-за проблем с почками, но почки и сердце не всегда дают о себе знать. Чтобы избавиться от лишней жидкости, нужно начать уже сейчас что-то делать. К примеру, пересмотреть образ жизни и свой рацион, на предмет, тех причин, которые задерживают лишнюю воду в организме.

Недостаточно воды в организме.
Множество людей целый день пьют газированную воду, кофе, чай, и другие напитки и при этом думают, что они этим тем самым восполнят потребность организма в жидкости за сутки. Но все это не так. Ведь нашему организму нужна чистая вода, а не все эти заменители, которые и без того насыщены различными веществами и не могут выводить шлаки из вашего организма.

Мочегонное питье.
Им являются пиво, газировка, кофе, чай и другие алкогольные напитки. Они буквально выгоняют из организма полезную жидкость. А все что он успевает спасти, организм запасает воду в виде отеков.

Излишки соли.
Это является причиной задержки воды в организме. Вы съели соленую сельдь и хотите пить, все это потому, что ваш организм хочет вывести ненужную соль. Если вы постоянно и много употребляете соли, то организм будет удерживать воду, чтобы соль не была вредна для него.

Из-за постоянной работы на ногах или сидячей работы могут возникнуть отеки ног.

Не так уже и сложно вывести лишнюю жидкость, главное соблюдать постоянно правила, которые будут приведены ниже и тогда у вас будет красивое и стройное тело.

Водная диета.
Вы должны выпивать в день не меньше двух с половиной литров питьевой воды. Тогда ваш организм сообразит, что ему вполне достаточно воды, и не станет запасать воду в отеках. Из организма начнут интенсивно выводиться шлаки, и уже через пару дней после водной диеты, вы почувствуете в организме прилив сил и легкость.

Меньше соли.
Если вы поняли, что вы употребляете много соли в своем рационе, то начните привыкать, и делайте это постепенно, употребляя менее соленую пищу, и это не сложно будет сделать. Ведь соль маскирует вкус блюда, делает его другим и очень интенсивным. Вместе с солью получается вкусная и ядреная смесь, на которую человек подсаживается, как на наркотик. Даже если взять подпорченный или невкусный продукт, посыпать солью, можно его съесть и получить удовольствие.

Есть бессолевая диета, если перейти на нее, то можно открыть для себя стройные ноги без отеков, молодую и гладкую кожу, а в пище можно найти многообразие вкусов.

Физические нагрузки, которые ускоряют метаболизм.
Чтобы устранить лишний вес и отеки, жизненно необходимо ускорить метаболизм. Чем выше метаболизм в организме, тем становится легче жить, тем быстрее проходят все процессы. Если вы работник офиса, то можно сделать на рабочем месте зарядку.

Снять отеки с ног поможет упражнение известного ученого Кацудзо Ниши, его оздоровительной методикой пользуются многие японцы.

Ляжем на спину, вытянем вверх руки и ноги. Подержим их две минуты. Потом начинаем ими трясти, подрагивать, вначале медленно, затем все быстрее. При этом создается вибрация, которая улучшает кровообращение, отлично тонизируются сосуды, очищаются от застоявшейся крови. Эту легкость почувствуете сразу.

Если не хотите ничем трясти, поднимем ноги на стену, и вот так полежим. Если скучно просто так лежать, можно сделать одновременно упражнения для лица и несложную зарядку для ног.

Разгрузочные дни предназначены для выведения из организма лишней жидкости. Те, у кого часто отекает организм, советуют проводить один раз в неделю разгрузочные дни. В принципе можно разгружаться на чем угодно, но опытные люди советую проводить разгрузочные дни от отеков:

Загрузочный день на молокочае.
Напиток делаем так: нагреваем 2 л молока, это ваша суточная норма, доводим его до кипения и бросаем в него зеленый хороший чай, настаиваем 30 минут и пьем. Такой разгрузочный день сытный, пьем молокочай, когда почувствуем ощущение голода.

Разгрузочный кефирный день.
Купим литр свежего 1% кефира и пьем его каждые два часа маленькими глоточками.

Разгрузочный день - тыквенный сок.
Возьмем тыквенный сок, смешаем с морковным, яблочным или еще каким-нибудь другим соком, именно тыквенный сок даст хороший эффект выводит из организма всю лишнюю воду. Говорят, если разбавить сок водой, будет легче пить. Пьем в течение всего дня, сколько захочется.

Во время разгрузочных дней ничего не едим, но соблюдаем водную диету, пьем чистой воды, столько сколько нам хочется.

Овсяная каша.
От отеков поможет овсяная каша, сваренная на воде, без добавления сахара. После нее лишняя вода, так и просится наружу, ее называют еще кашей красоты. Для вкуса можно добавить фрукты или посыпать корицей, она ускоряет метаболизм.

Ванна с содой и солью.
Эта небыстрая и довольно простая процедура, которая избавляет организм от лишней воды, дает расслабление, приносит отдых. За два часа до этой ванны ничего не едим и не пьем.

В ванну наливаем до подмышек воду, температура в ней должна быть не больше 38 градусов. Затем бросаем туда 200 грамм соды и ½ килограмма поваренной соли, перемешиваем и садимся в ванну, в ней находимся не более десяти минут. В ванне выпиваем чашку несладкого горячего, зеленого чая. Затем через 10 минут, встаем из ванны, промокнем тело полотенцем и ложимся под несколько одеял, и 40 минут потеем. Затем примем душ. Запомните, что после ванны в течение одного часа, ничего нельзя пить и есть. Наутро на весах будет минус полкилограмма.

Теперь вы узнали, как можно вывести лишнюю воду из организма. Только не думайте, что если вы ограничите употребление воды, то у вас не будет отеков, вы получите противоположный результат, появятся еще худшие отеки. Следуйте советам, и у вас не будет проблем с отеками, а перед тем как вести борьбу с выведением жидкости из организма, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера