Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.10.2009

Что значит правильно питаться?

Как нужно правильно питаться?
Люди и их большинство, едят тогда, когда им захочется, есть. И это неправильно. Специалисты рекомендуют пищу принимать четыре раза в день и небольшими порциями. Чтобы переварилась пища необходимо три часа, вот и необходимо есть примерно через четыре часа. Девушки некоторые стараются, есть меньше, не желая поправляться. И что тогда получается? И они за два приёма пищи съедают больше, чем организм может усвоить и в результате та часть пищи, которая не усвоилась, превращается в жир. Девушки не только худеют, а ещё больше поправляются.
5 101172
Питаться нужно в одно и то же время и организм начинает своевременно готовиться к приёму пищи: начинает к этому времени выделяться кишечные пищеварительные и желудочные соки. Это приводит к тому, что пища усваивается хорошо. Но вот пришло время кушать, приближается обед, а человек так и не поел, соки пищеварительные впустую будет выделяться, что очень вредно для организма.

Для того чтобы  правильно питаться нужно значит, соблюдать основное правило: есть нужно всегда в одно и то же время.

Что необходимо есть?
Вот теперь узнаем о том, что нужно есть. Ещё со школы мы знаем, что в пищу в её состав входят углеводы, белки, жиры, минеральные соли, витамины, вода. Белки, содержатся в продуктах животных, - в мясе, рыбе, белки получили название животные. Растущий организм нуждается в животных белках. Из них «строятся» внутренние органы, мозг, мышцы, кожа. Растительные белки содержатся в хлебе, фасоли, горохе.

В течение всего дня мы работаем, двигаемся, тратим много энергии, занимаясь спортом. И всю эту потерянную энергию нужно восполнять организму. В этом ему помогают жиры и углеводы. Углеводы содержатся в картофеле, хлебе, в крупе и других овощах.

Нашему организму необходимы витамины. Нужно помогать себе и по рекомендации врача принимать специальные комплексы.

Целая периодическая система Менделеева входит в состав человеческого тела - кальций, железо, калий и так далее. Но в организме человека больше всего содержится воды. К примеру, в мышцах содержится 76%, в костях содержится 25%, в головном мозгу - 80%. Вот поэтому так нужны человеку вода и минеральные соли. Вода в организм человека поступает с супом, молоком, с соками и другими также пищевыми продуктами. Например, в арбузе и в огурцах содержится много воды. Без воды не сможет работать сердце, не будет перевариваться пища. Если без пищи человек прожить может недели, то без воды сможет прожить считанные дни.

И главное есть нужно разнообразную пищу. Употреблять стараться разнообразные продукты: овощи, молоко, мясо. Лучше стакан молока выпить с чёрным хлебом, пончик со сладким чаем. Рекомендуется употреблять разнообразные овощи: капуста, свекла, морковь, помидоры, репа, огурцы, салат. Конфетами, печеньем, макаронами и прочими сладкими и мучными блюдами не стоит увлекаться. Сахара в день не более 6-7 ложек следует употреблять.

Нужно есть богатую витаминами пищу: салаты из зелени, квашеную капусту, варенье. В день полезно выпивать стакан сока.

Из статьи «Что значит правильно питаться» мы узнали, что самый лучший способ быть всегда красивой, здоровой, жизнерадостной, это совмещать физическую активность и рациональное питание.
Автор: kodges

Коммент. (1)

Sabrina
Анорексия, это заболевания девушек, которые насильно себя портят похудением, я считаю так очень грустно, мне чашка кофе или чая не повредит.
Sabrina 15 мая 2011 01:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера