Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.07.2011

Женские секреты красоты: стиль, имидж и мода

У каждой из нас есть свои женские секреты красоты (стиль, имидж и мода, а точнее их продуманное и гармоничное соединение, тоже входят в обширное понятие «красота девушки»). Для того, чтобы все это гармонично соединять, вовсе не нужно иметь наряды из последних коллекций именитых дизайнеров. Достаточно приобрести несколько вещей для базового гардероба, мода на которые не проходит. Такую одежду легко комбинировать, поэтому каждый день можно выглядеть по-новому. Искушенные модницы знают, что главной вещью в гардеробе являются джинсы. Неспроста в своих книгах признанные иконы стиля Виктория Бэкхем и Ксения Собчак, начинают именно с этого раздела. Ведь джинсы самая удобная и практичная одежда. В них можно отправиться на прогулку с друзьями или на вечеринку. Стоит всего-то сменить удобные балетки на босоножки с каблуками, как силуэт становится более женственным и сексуальным. А топы и футболки, которых у каждой представительницы прекрасного пола не меньше десятка, только разнообразят внешний вид. Черное платье должно быть в арсенале у каждой представительницы слабого пола, и, желательно, не одно. Ведь их можно использовать в любой жизненной ситуации, начиная с корпоративного торжества, заканчивая званым ужином в посольстве. Дальнейшее составление гардероба зависит исключительно от вкуса.

0 80664

О женских секретах красоты, стиле, имидже и моде написано много книг, огромное количество советов об этом можно найти в интернете. При этом нужно быть внимательной и избирательно относится к чужим рекомендациям. Каждая женщина должна сама подобрать себе гардероб, соответствующий её вкусу, имиджу и моде в новом сезоне. При составлении и пополнении своего гардероба очень важно не забывать о деталях. Ведь в формировании собственного стиля и имиджа не бывает незначительных мелочей. Как советуют известные дизайнеры, и как убеждаемся мы на своем опыте, аксессуары играют большую роль при создании какого-либо образа. Теперь это не только обувь и сумка. Шейные платки, яркая бижутерия, разноцветные пояса, оригинальные часы стали сейчас обязательной частью имиджа современных модниц. Даже животные используются в качестве модного аксессуара, но это на любителя.

Однако, не стоит забывать, что важнейшие секреты женской привлекательности находятся не на полках магазинов, а в наших ваннах и косметичках. Хорошо известно, что для того, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, нужно следить за собой. Вполне естественно, что ухоженная женщина вызывает гораздо больше внимания и восхищения, нежели та, которая не уделяет себе внимания. И возраст здесь не играет роли. Чистые волосы, аккуратный макияж и свежая одежда – такие нехитрые женские секреты на каждый день. Но, как известно, человека делают детали, и окружающие всегда обращают на них внимание. Макияж должен подчеркивать черты лица и скрывать недостатки. Он должен быть легким, выразительным и не превращать лицо в маску. Женские руки требуют постоянной заботы. Кожа должна быть мягкой и увлажненной, а ногти ухоженные и покрытые лаком. Сейчас когда существует огромная палитра цветов лака для ногтей, маникюр превратился из необходимости в творческое занятие. Ведь можно не просто придать цвет ногтевой пластине, но и нарисовать небольшую картину, в зависимости от веяний моды и стиля самой леди.

Кроме того, такую же заботу стоит проявить и о ножках, которые не меньше нуждаются в уходе. Для этого существует целые серии косметических наборов, хотя можно ограничиться двумя-тремя средствами. Для того, чтобы ножки всегда хорошо выглядели, нужно их увлажнять кремом и раз в неделю делать скрабирование старых клеток. Тогда кожа всегда будет нежная и мягкая. А педикюр не только полезная, но и довольно приятная процедура. Другие женские секреты красоты говорят о необходимости питать и увлажнять кожу всего тела, а не только рук и ног. После душа следует наносить на тело смягчающий лосьон или молочко. Тогда не только исчезнет неприятное ощущение стянутости, но и кожа сохранит свою красоту надольше. А прикосновения к такой нежной коже будет вызывать у мужчин восторг.

Лишние волосы на теле могут стать настоящей проблемой. А современные каноны красоты совершенно не допускают повышенной растительности на женском теле. Поэтому нужно всегда заботиться о своевременной депиляции, особенно летом, когда больше открытых частей тела. Конечно же, это не самое приятно занятие, но наградой будет уверенность в своей ухоженности и привлекательности.

И если от одних волос мы мечтаем избавиться, то к собственной шевелюре мы относимся гораздо трепетнее. Ведь что не говори, волосы всегда были дамской гордостью, а сейчас они стали непременным атрибутом женского стиля и имиджа. Не всем от природы достались густые вололсы. К тому же мы их постоянно окрашиваем, выравниваем, завиваем и проделываем массу других процедур над ними. Из-за этого волосы страдают, секутся и ломаются. А если они выглядят словно солома, сколько косметики не используй, внешнего вида не улучшить. Поэтому очень важно бережно относится к главной женской окрасе, питать волосы масками и пользоваться специальными средствами, чтобы укрепить их. Лучший способ заботы не только о волосах, но обо всем теле заключается в правильном питании. Витамины, которые мы получаем вместе с едой служат залогом природной красоты. И не зря в период авитаминоза, когда организму не хватает полезных веществ, в первую очередь страдают именно волосы и ногти.

Имидж и мода непостоянны, взгляды на них переменчивы. И это естественно, ведь человечество не стоит на месте, развивается и придумывает все новые вещи. Самое главное, что она принесла в наше время – возможность создать свой собственный неповторимый имидж, который будет полностью продиктован собственными вкусами и предпочтениями. Можно больше не зависеть от мнения окружающих, и не подстраиваться под общие шаблоны. Сейчас модно быть собой. И хотя для того, чтобы найти свой стиль, может потребоваться время, и оно не будет потрачено впустую.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера