Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.10.2009

Как привести брови в порядок?

Ухоженные брови придают выразительность глазам, определяют выражение лица. Очень трудно представить красивую, ухоженную женщину без бровей.

Придя в магазин, мы покупаем косметические средства для рук, тела, ног, ногтей, лица, при этом забываем о бровях. Красота женского лица, во многом зависит от цвета и формы бровей. Ухоженные брови сделают лицо выразительным и ещё более красивым. Брови нуждаются также в уходе, также как и любая часть тела. Вечером, снимая косметику, очищая лицо, нужно очищать так же и брови, ведь за целый день на них осело большое число пыли. Брови должны быть приведены в порядок.
8 222401
Каждая из нас становилась хоть раз в жизни жертвой моды. Раньше большинство женщин стремились стать блондинками. Бедные волосы гибли под натиском гидроперита, становились желтого цвета, обесцвечивались, портились. Можно многое сказать о завивке волос "химия". Мода на брови с периодически даёт о себе знать: форма бровей меняется от густых тёмных бровей, до в ниточку выщипанные. Дорогие дамы, если вы хотите быть красивыми, ухоженными, привлекательными, не стоит следовать слепо движению моды. Нужно помнить, что брови должны естественно выглядеть. Строго индивидуально к типу лица нужно подбирать ширину и форму бровей.

К различным формам лица подходят брови следующие:
1. Если у вас маленькие глаза, их можно увеличить, аккуратно подрисуйте брови и увеличьте расстояние, между ними предварительно выщипав со стороны носа волоски. Когда глаза посажены близко, то между бровями расстояние больше должно быть.
2. Если вы хотите выглядеть моложе, увеличьте между бровями расстояние, не уменьшая при этом их ширину, сделайте изгиб изящный со стороны висков.
3. К продолговатому лицу подойдут прямые брови, которые удаленны от переносицы.
4. К треугольному лицу подойдут закруглённые поднятые вверх брови. Прямые брови вам не подойдут.
5. К овальному лицу подойдут дугообразные брови.
6. К квадратному лицу подойдут высоко поднятые длинные брови. Дугообразные брови слегка допускаются.
7. К круглому лицу брови  приподняты, должны быть вверх, а в конце немного закруглённые.

Рекомендации:
1. Для того чтобы брови выглядели красивыми, нужно правильно определить их конец и начало.
2. Начинаться бровь должна быть над внутренним углом глаза.
3. Волоски если есть на переносице и выходят за линию, должны быть удалены.
4. Чтобы определить конец бровей возьмите карандаш, приложите его от крыла носа к внешнему углу глаза. Тогда конец брови находится в месте пересечения с бровью карандаша. Высокая точка брови должна быть на линии, которая идёт от центра верхней губы до брови через зрачок.
5. При уходе за ресницами и бровями нужно использовать щеточку маленькую для ресниц. Гораздо будет полезно, если вы смочите в оливковом или касторовом масле.
6. Форму бровей можно изменить с помощью карандаша и пинцета легко и быстро. Только прежде чем приступить, нужно убедиться, что форма бровей выбрана нужной формой.
7. Не рекомендуется перед выходом из дома выщипывать брови, возможно покраснение. Желательно делать это перед сном.

В статье «Как привести брови в порядок» мы узнали, как следить за бровями, чтобы всегда выглядеть красиво и привлекательно.
Автор: kodges

Коммент. (1)

Clean
А я всегда корректирую форму бровей перед нанесением макияжа, мне так удобнее, перед сном и так много забот, особенно у мамочек)))
Clean 29 мая 2011 21:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера