Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.08.2011

Свадебные платья для невест за тридцать

Свадебные платья всегда сложно выбирать. Это и не удивительно, ведь платья для невест должны быть особенными. Но, как же поступать, когда возраст невест за тридцать. Как правильно выбрать свадебные платья для невест за тридцать, чтобы не выглядеть смешно?
13 148998

На самом деле, свадебное платье для невесты за тридцать сейчас найти совсем не сложно. Тем более, не стоит забывать, что в Европе выходить замуж в возрасте за тридцать – это норма. Там таких невест, можно сказать, пруд пруди. И для них модельеры разрабатывают самые разнообразные платья. Свадебные наряды для наших дам тоже существуют. Ведь, даже если вам немного за тридцать, это не значит, что вы не должны выглядеть красиво и элегантно. Поэтому для таких невест есть множество нарядов. Модельеры разрабатывают всевозможные платья и костюмы. Эти свадебные туалеты отличаются оригинальностью и красотой. И именно о них, мы сейчас поговорим.

Но для начала вспомним о том, что выходить замуж в возрасте за тридцать лет – это совсем не стыдно. Ведь в этот период жизни женщина принимает решение самостоятельно, руководствуясь не только сердцем, но и здравым смыслом. К тому же, к этому времени дама уже имеет социальную и финансовую защищённость, поэтому не задумывается о финансовой стороне брака. Конечно же, она желает, чтобы мужчина хорошо зарабатывал, но, в случае чего, знает, что и сама может себя содержать. Конечно же, когда-то считалось, что возраст тридцати лет – достаточно почтенный. Но, не стоит забывать о том, что в то время девочек выдавали замуж в тринадцать-четырнадцать лет. И, если они не были знатных кровей, им приходилось выполнять много тяжёлой работы, поэтому, к тридцати годам они уже действительно старели.

Но, сейчас совсем другое время. Многие дамы, которым сейчас тридцать, чувствуют себя молодыми, даже юными. Поэтому, выходя замуж в этом возрасте, никогда не нужно комплексовать. В конце концов, это только ваше дело и ваша жизнь, поэтому никто не в праве её судить.

Итак, какой же образ невесте лучше выбрать и какое именно платье подобрать для этого прекрасного торжества? Конечно же, существует множество разнообразных вариантов. Но, всё же, давайте, в первую очередь определимся, что именно диктует современная мода, а, как все мы знаем, каждый сезон определяет всё новые и новые правила. Но, всё же, на сегодняшний день свадебная мода достаточно демократична. Именно поэтому можно свободно и спокойно экспериментировать с различными стилизированными торжествами, к которым и подбирать определённый наряд. Сейчас есть множество различных сценариев свадьбы, среди которых можно подобрать именно тот, который будет для вас самым подходящим. Например, некоторые празднуют свадьбу в народных традициях. На самом деле, это очень красиво, поскольку культура любого народа несёт множество интересных обрядов и символики, отражённых в одежде. Поэтому, если вы выберете какой-либо традиционный народный костюм и организуете всю свадьбу в подобном стиле, ваша одежда будет очень уместной. К тому же, только получая жизненный опыт, мы начинаем ценить культуру и историю. Народная одежда подчеркнёт не ваш возраст, а вашу мудрость и опыт.

Также, можно сделать свадьбу, стилизированную под двадцатые или же тридцатые годы прошлого столетья. Такая одежда тоже будет выглядеть очень стильно и элегантно. Среди моделей платьев того времени каждая дама сможет подобрать именно то, что подходит ей больше всего. Конечно же, не стоит забывать, что, в таком случае, все гости и подружки невесты тоже должны быть одеты соответствующе. В ином случае, свадебное торжество будет выглядеть не оригинально, а смешно. Поэтому, прежде чем выбирать такой вариант, всё-таки решите, полностью ли он вам подходит и смогут ли гости прийти именно в том, что будет необходимо, или же лучше всё же остановить свой выбор именно на традиционной свадьбе и традиционном платье.

Кстати, некоторые женщины ошибочно считают, что им нельзя выбирать платье, которое может одеть юная невеста. На самом деле, это совсем не так. Нужно руководствоваться не мыслями о своём возрасте, а своими ощущениями. Если вы чувствуете себя на двадцать, то не стоит пытаться быть слишком взрослой и строгой. Конечно же, перегибать палку тоже не стоит. Выбирая платья, помните также о своих внешних данных. Старайтесь подобрать именно тот фасон, который будет выгодно подчёркивать ваши достоинства. Кстати, не стоит считать, что свадебное платье должно быть пышным, иметь кринолин и множество юбок. Современная мода располагает широчайшим спектром различных моделей. Многие уже стараются выбирать такие платья, которые потом можно будет использовать, как обычные вечерние. Также, не обязательно приобретать наряд белого цвета. Существует множество моделей различных оттенков розового, фиолетового, кремового, кофейного. Среди них есть наряды, достойные настоящей королевы.

Также, ещё одной проблемой для невест за тридцать становится фата. Дело в том, что они знают: это обязательный атрибут свадебного наряда. Но, при этом, многие женщины считают, что им уже по возрасту не подходит надевать фату. Что же делать в таком случае? На самом деле, не стоит придумывать для себя лишние проблемы и заботы. Современная мода уже практически отказалась от фаты. Конечно же, многие невесты одевают её, потому что это традиционный атрибут. Но, если вы не хотите фату, тогда смело можно использовать диадему или же красивые украшения из цветов в причёске. Поверьте. Они будут выглядеть не хуже, чем фата, придадут вашему образу утончённости и элегантности.

На самом деле, если невесте за тридцать и она имеет хорошую фигуру, ей можно приобретать любое платье. Все свадебные силуэты отлично сидят на подтянутых фигурах и тонких талиях. Ну а в случае, когда вы видите в себе недочёты, приобретайте платья со свободными силуэтами и костюмы. Не стоит пытаться затянуть себя в корсет, чтобы не иметь возможности дышать всё торжество. Лучше выберите свободное платье, в котором вы будете выглядеть естественно и чувствовать себя комфортно.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (2)

kroshka
Да мне кажется, что возраст в этом случае не сильно имеет значение. Выглядеть прекрасной невестой, хорошо одетой и не смешной надо не только когда тебе за тридцать. Если ты не дружишь с фигурой, то и в 20 каскад оборок и глубокое декольте это некрасиво и смешно. ИМХО.
kroshka 7 января 2012 23:41 Ответить
ananasik
Но все-равно с возрастом одежда, свадебная в том числе, должна быть более сдержанной, чем у двадцатилетней девушки. Это не только касается длины, оборок и декольте. Главное выглядеть красиво, но не смешно!
ananasik 15 января 2012 01:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера