Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.08.2011

Полезные советы детям

Мы предлагаем полезные советы детям, вы, наверное, считаете, что в советах родителей нет никакой истины, но вы ошибаетесь. Это десять полезных советов, к которым нужно прислушаться.
7 416046

Советы детям

1. Совет «Ешь кашу»
Вы еще не открыли глаза, а ваша мама ведет вас на кухню, где стоит тарелка с кашей. Но вы ее еще с детства не любите. Диетологи единодушны, что каша является вашим шансом, чтобы сохранить стройную фигуру. Она защищает от перееданий и хорошо насыщает организм. Американские ученые доказали, что каши помогают бороться с отложениями жира в области живота.

2. Совет. «Не говорите долго по телефону»
Разговаривая по телефону, вы зажимаете щекой трубку. Трубка является источником разных бактерий, да и долгое трение может раздражать кожу, приводит к ее воспалениям.

3. Совет «Уберите челку со лба»
Тут вечная борьба за правило выбирать собственный стиль. Мамы проявляют характер, дети отказываются что-то менять в своем облике и следуют модным тенденциям. Жир с кожи головы вместе с укладочными средствами может вызвать воспаление кожи лица. Если у вас каскадная стрижка или челка, то нужно использовать косметику, в которой не содержится силикон и масла.

4. Совет. «Бросайте курить»
Никак не получается? Довод в пользу этого совета говорит о том, что курение увеличивает ваши биологические часы. Что приведет к тому, что вы будете смотреться на несколько лет старше. В организм с каждой затяжкой сигареты попадет большая доза токсинов, появятся свободные радикалы. И они приведут к раннему появлению морщин. В результате курения сужаются сосуды, кожа выглядит безжизненно и не получает достаточного питания. В уголках губ из-за многочисленных затяжек появляются морщинки.

5. Совет «Не хмурьтесь, иначе будут морщины»
И это действительно так. Ваше лицо не сможет парализоваться в один миг. Движения, которые появляются изо дня в день, оставляют свой след на лице. И если вы будете постоянно хмуриться, у вас на лбу скоро появится поперечная морщина. Не следует подпирать щеку кулаком, у глаз появятся не очень красивые складки. Сокращения мускулатуры лица заставят кожу деформироваться, растягиваться. И именно этими повторяемыми движениями вызвано большинство морщин.

Добрые советы для детей
6. Совет. «Одевайте шапку»
Этот совет вы слышите с самого детства. Об этом с завидным постоянством напоминает вам мама, когда на улице наступает холодная погода. Если гулять без головного убора, это приведет к переохлаждению организма, в результате ослабнет иммунитет и увеличится риск появления вирусных заболеваний. От холода могут сузиться сосуды головы, нарушится кровоснабжение, а это спровоцирует невралгию тройничного и лицевого нервов.

7. Совет. «Сидите, как леди»
И здесь речь идет не о вашей благовоспитанности, это забота о вашем здоровье. Если вы сидите «нога на ногу, это увеличивает появление сосудистых сеточек на ногах. При скрещении ног вы создаете на вены давление. Сядьте удобно, но при этом «переплетите» ваши ноги ниже коленей, что не сможет повлиять на здоровье ваших вен.


8. Совет. «Не выдавливайте прыщи»
Не трогайте прыщи, ведь мама вам ничего плохого не посоветует. Если сжимать места воспаления, это будет способствовать тому, что «гнойное содержимое» будет перемещаться во все стороны, что увеличит его размеры, спровоцирует его припухлость и покраснения. От чего прыщ станет дольше заживать. Смажьте его мазью с кортизоном.

9. Совет. «Выключите телевизор и разомнитесь»
Фильм можно посмотреть позже и на диске, а передачу могут повторить. Небольшая разминка нормализует кровоток в коже и улучшит настроение. Когда вы напряжены, повышается уровень кортизола, и это приводит к нервным стрессам и срывам, к ухудшению цвета лица и появлений прыщей. Сделайте несколько упражнений. Они помогут «нейтрализовать» колебания кортизола и ваша кожа и тело будут выглядеть безупречно.

10. Совет. «Одевайтесь теплее»

«Куда еще теплее», возмущаетесь вы и накидываете на плечи модный бомбер или косуху. Ношение коротких курток вызывает переохлаждение и приводит к болям в пояснице, почечной недостаточности, циститам. А частые последствия от хождения в легкой одежде по городу - это воспаления мочеполовой системы. Знаете ли вы, почему у худеньких молодых девушек на поясничном отделе спины есть жировые отложения. А потому что таким образом организм при помощи жировой прослойки пытается защитить от переохлаждения внутренние органы. Ведь переохлаждение провоцирует разные воспалительные заболевания.

Теперь известно, какие полезные советы родители рекомендуют своим детям.
Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера