Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.08.2011

Свадебные аксессуары для волос

К такому важному событию как свадьба следует готовиться с особой тщательностью. А в жизни каждой девушки свадьба становится одним из самых долгожданных и счастливых праздников.
2 82876

Внешний вид невесты должен быть безупречным, красивое платье, свадебный макияж и прическа, а также грамотно подобранные аксессуары формируют тот самый неотразимый образ королевы свадебного вечера. Правильно подобранные свадебные аксессуары для волос подчеркнут все достоинства прически и завершат сказочный образ невесты. Сегодня арсенал свадебной прически в изобилие предлагает различные диадемы, веночки, ажурные шпильки, гребни и элегантные тиары. Очень популярно сегодня украшать свадебную прическу композициями из живых цветов. Однако важным будет не переусердствовать с использованием аксессуаров, а применить их максимально грамотно. За последние сезоны фата утратила свою популярность, и даже модные стилисты соглашаются с тем, что при создании свадебного имиджа наличие фаты может быть необязательным элементом.

Однако всем тем невестам, которые отдают предпочтение традиционному классическому свадебному наряду, рекомендуется выбирать невероятно длинную фату с оригинальной аппликацией или вышивкой. Фата также может быть украшена сверкающими стразами, кристаллами и жемчугом. Не обязательно, чтобы украшения на фате соответствовали украшению на платье невесты, главное, чтобы не создавалось дисгармонии между ними. Фата, украшенная пайетками, будет отлично смотреться в сочетании с платьем, украшенным мелким жемчугом. Беспроигрышным вариантом для любого свадебного платья станет фата, украшенная по краю лентой. Если свадебное платье отличается роскошью и множеством декоративных элементов, то рекомендуется выбирать простую аккуратную фату, чтобы не было излишеств. Простое элегантное свадебное платье, наоборот, требует изысканной красиво украшенной фаты. Фата-шлейф будет идеально смотреться с короткой фатой, которая образует верхний ярус. Остальным модницам современная свадебная мода может предложить массу других не менее замечательных аксессуаров для волос. В этом сезоне на пике популярности украшение прически свежими цветами и перьями. Оригинально будет смотреться высокая прическа, украшенная ободком из живых цветов или брошью из нежных перьев.

Конечно, отдавая предпочтение живым цветам, следует выбирать те цветы, которые долго не вянут и в течение всего праздника будут сохранять свежий вид. Хотите создать гламурный модный образ невесты? Тогда вам подойдут заколки, броши, ободки из крупных камней, жемчуга или стразов. Такие украшения могут украсить любую свадебную прическу, будь это короткая укладка или роскошные длинные локоны. Для высокой объемной прически подойдут украшения небольшого размера, а для элегантного пучка на затылке или распущенных волос - массивные украшения с россыпью камней или стразов. Вот уже несколько лет не менее популярным становится использование диадем и тиар. Хотите примерить на себя образ прекрасной принцессы из сказки? Тогда смело выбирайте этот аксессуар. Очень часто диадема используется в купе с элегантным свадебным платьем без вычурного декора, для создания гармоничного стиля невесты. Всем обладательницам коротких стрижек прекрасно подойдут винтажные ободки. Тоненькие ободки, украшенные камнями или атласной лентой, подчеркнут элегантную короткую укладку.

Освещая тему свадебных аксессуаров для волос, стоит упомянуть декоративные гребни. Гребень будет отлично смотреться, прикрепленный в верхней части прически или сбоку, но наиболее бесподобно гребень будет смотреться с прическами, при которых волосы забраны вверх. Сегодня декоративные гребни представлены в различном дизайне. Украшенные стразами, камнями, бисером, а также гребни необычных причудливых форм и расцветок, несомненно, найдут применение в создании потрясающего образа невесты. Для закрепления тонких локонов идеально подойдут декоративные зажимы. Зажимы-пеликаны с драгоценной отделкой могут преобразить свадебную прическу. Многие невесты для создания свадебной прически выбирают различные праздничные заколки с драгоценными камнями. В магазинах эти заколки представлены в широком ассортименте в виде забавных фигурок, цветов и перьев. Выбирая ту или иную заколку, опирайтесь в первую очередь на прическу, которую вы избрали для создания свадебного имиджа. Оригинальным аксессуаром станут палочки для волос, которые используются для прически-ракушки или причесок при которых волосы собраны в узел. Такие палочки сегодня представлены в оригинальных формах и стилях.

Украшение прически шелковыми цветами набирает все большую популярность, а разнообразие их форм и расцветок привлекает внимание многих невест. Очень красиво будут смотреться шелковые цветы, расшитые бисером и стразами, выполненные из той же ткани, что и платье невесты. И самый необычный аксессуар для свадебной прически – это шляпки! Вот уж где современная мода предлагает разнообразие фасонов и стилей! Шляпки в ретро стиле, широкие шляпы, маленькие винтажные шляпки с сеточкой, шляпки, украшенные лентами, маленькие шляпки-таблетки. Несомненно, выбор шляпки вместо фаты обеспечит вам модный, экстравагантный и оригинальный образ. Конечно, невозможно в одной статье провести обзор всех модных свадебных аксессуаров для волос, ведь каждый день дизайнеры изобретают новые ни с чем не сравнимые формы и фасоны. Заказав стильный аксессуар у дизайнера, занимающегося хенд-мейдом, вы станете обладательницей уникального аксессуара.

Как видите, современная свадебная мода предлагает множество различных вариантов для украшения свадебной прически. Выбор того или иного аксессуара поможет создать желаемый вам образ - образ принцессы, нежной девушки или элегантной дамы. Экспериментируйте, выбирайте то, что подойдет именно вашей прическе. В любом случае, выбирая тот или иной аксессуар для волос, опирайтесь на свою свадебную прическу и выбор свадебного платья.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (3)

kotya
Правильно, самое главное это гармония. Не всегда то, что очень дорого, означает красиво. А в такой день хочется быть самой красивой, отличаться от других невест, и конечно не безвкусным видом, а правильно подобранными аксессуарами.
kotya 8 января 2012 03:48 Ответить
Lapushka
Такое украшение может кардинально изменить весь внешний вид и сделать невесту совершенно особенной, неповторимой. Хорошо, если украшение сделано своими руками или индивидуально не заказ, тогда точно можно быть уверенной, что оно неповторимо.
Lapushka 8 января 2012 22:41 Ответить
Promzona
Я за минимализм в украшениях для свадебной прически. Нравится больше всего, например, один крупный цветок или россыпь мелких стразиков-шпиличек в волосах. Не люблю, когда все что можно и нельзя собирают вместе: и диадема, и шпильки, и цветы, и фата, и заколочки разнообразные, бррр. У меня была короткая фата и несколько меленьких цветочков-шпилек, смотрелось очень аккуратно.
Promzona 27 июня 2012 03:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера