Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.09.2011

Что делать, если чувства мужчины охладели

Как бы это печально не звучало, но вечные чувства и любовь бывают только в романтических фильмах со счастливым концом. В реальной жизни зачастую нам приходится делать все, чтобы добиться взаимности. Или постоянно делать так, чтобы наши чувства не охладели. К огромному сожалению, в жизни бывает так, что как раз эти самые чувства и пропадают. После чего мужчина становится равнодушным и замыкается в себе. «Так что делать, если чувства мужчины охладели? » – ответ на этот вопрос мы сегодня попытаемся выяснить.
7 433510

Как известно, все отношения в своем начале окутаны легкой мишурой эмоций, чувств, интереса и азарта. На первой стадии все довольны и просто хотят быть друг с другом. Да и проблем совсем нет – он помнит о твоем дне рождении, звонит, чуть ли не каждый час, а каждое свидание окутано романтическим настроем. Иными слова: никаких к друг другу претензий и все идет, «как по маслу». Но через время может случиться непоправимое, и вы глянете на своего возлюбленного совсем по-иному. А все из-за того, что он поменялся, и его чувства охладели. В такие моменты мужчины, как правило, начинают очень редко звонить, а обосновывают это постоянной нехваткой времени или просто усталостью на работе. Если вы пытаетесь выяснить, что все-таки происходит, мужчина чаще всего примет «боевую позицию» и в нервной форме объяснит вам о том, что у него нет времени даже на самого себя, не говоря уже о вас. Кстати, обвинить вас в непонимании – это, пожалуйста, а вот поговорить о своих проблемах или о том, что его действительно беспокоит на самом деле, это «далеко не мужское дело». Что здесь скажешь, как известно, мужчина, который любит, всегда стремится поговорить с любимой женщиной о своем «сокровенном» и наболевшем. А вот, если он замкнулся в себе, есть все шансы того, что его чувства к вам охладели. Что делать, если чувство мужчины охладело и как все-таки вести себя в данной ситуации женщине?

В первую очередь, не стоит делать кардинальных выводов, которые приводят к глупой панике и полному хаосу в душе. Просто постарайтесь найти удачный момент и поговорить со своим возлюбленным. Кстати, во время разговора не нужно давить на любимого и пытаться на повышенном тоне добиться от него ответа на заданный вами вопрос. Помните, что мужчины не любят, когда на них давят, так что криками и истерикой вы уж явно ничего не добьетесь. В случае, если мужчина избегает общения и не идет на контакт с вами, перестаньте навязываться. Мужики всегда бегут от тех дам, которые пытаются «силой» навязать себя. Просто имейте гордость и знайте себе цену. Подумайте о том, что этот мужчина «не первый и не последний» в вашей жизни и уж тем более в мире. Так что унижаться и молить о разговоре – не женское это дело. Да и вообще, если он избегает разговора, дайте ему время. Пусть посидит какое-то время дома, поразмыслит, разберется в себе и своих чувствах, а там глядите и сам выйдет со своего «полевого укрытия» на откровенный разговор с вами. Пауза – это еще один эффективный способ разобраться в себе, вспомнить былые чувства и, что даже не исключено, соскучиться.

Кстати, пока мужчина размышляет на тему «быть или не быть», не нужно в этот момент вешать на себя образ одинокой и несчастной женщины. Старайтесь вести свой привычный образ жизни. Работа, друзья, любимое хобби – это все то, что поможет вам отвлечься от неприятного чувства «ожидания». Помимо этого, ваш бой-френд непременно, через общих знакомых, будет интересоваться тем, как вы живете в момент «затишья ваших отношений». А узнав о том, насколько вы успешны во всех направлениях и делах, и особенно среди других парней, это его непременно заденет за живое. Не забывайте, что иногда чувства мужчины можно вернуть, возбудив в нем чувство ревности и желание бороться за вас. Подарите ему эту возможность, и результат не заставит себя долго ждать.

Еще одна немаловажная деталь – это ваш внешний вид. Постарайтесь его кардинально изменить в самую лучшую сторону. Посетите лучший салон красоты, солярий, дорогой бутик и просто отдохните от повседневной рутины. Совсем не исключено, что ваш новый образ разожжет в сердце мужчины чувства с еще более сильным пламенем.

А теперь пару слов насчет телефонных звонков. Постарайтесь ему не звонить и не надоедать постоянными расспросами на тему, как он и что же будет дальше. Захочет – сам позвонит! Если же он начал регулярно звонить сам– значит все наладилось, и его критический период в жизни прошел. Но инициатива все равно должна исходить от него самого. Поэтому сразу бежать и кидаться ему на шею совсем не нужно. Предложите ему увидеться где-нибудь на нейтральной территории или, к примеру, парке, где вы когда-то сидели, держась за руку, и смотрели на звездное небо. Такие места способны развеять все сомнения, если таковые, конечно, остались у мужчины и подтолкнуть его еще на шаг ближе к вам.

И последнее, если чувства вашего мужчины охладели к вам из-за того, что у него на примете появилась другая женщина, и он просто запутался и не знает, с кем ему остаться. Наш совет: бегите от такого мужчины куда подальше и даже не думайте о том, что «а вдруг он выберет вас…». Одно дело, если парень знает, чего действительно хочет от жизни, а другое, когда он мается и не может сделать выбор. Иными словами, это не мужик. Какая гарантия того, что через время, даже если он вернется к вам, его чувства не потеряют свой смысл из-за новой женщины. Так что делайте выводы, дорогие дамы.

Подводя черту под всем выше сказанным, хочется сказать вам, что для того, чтобы ваши чувства всегда были сильны и никогда не охладевали, всегда старайтесь уделять друг другу много внимания, не бойтесь меняться, экспериментировать и как можно чаще говорить слова о любви. Только в этом случае есть полная гарантия того, что между вами никакой «холодок» не пробежит, и вы сохраните свои чувства на долгие годы. Любите и будьте любимы, а главное, цените своего мужчину и ваш любимый непременно ответит тем же, сделав вас самой счастливой на свете. Удачи вам!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера