Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.09.2011

Медовая диета работает, даже когда ты спишь

Медовая диета - это способ быстро и эффективно похудеть. Ее преимущество еще и в том, что, в отличие от других диет, во время этой женщина может совершенно не отказывать себе в сладком.
Кроме того, мед значительно улучшает обмен веществ, с чем и связано быстрое похудение. Одна ложка меда на ночь - и организм борется с жировыми клетками в то время, когда сама обладательница фигуры спит.
1 46842

Медовая диета работает, даже когда ты спишь

Диета… У многих женщин это слово вызывает однозначные ассоциации: постоянный, изнуряющий голод вследствие отказа от любимых продуктов, ухудшение настроения и снижение работоспособности. Наверное, многие замечали, что во время диеты обостряется потребность съесть «что-нибудь сладенькое». И порой пересилить себя оказывается просто невозможно… Но мы вновь и вновь экспериментируем с собственным организмом, пробуя очередную жесткую диету. Ведь так хочется скинуть лишний вес, обрести стройную фигуру, легкость и уверенность в себе. А можно ли сделать так, чтобы диета была достаточно легкой, вкусной, и в то же время, эффективной? Диетологи предлагают любительницам сладкого не отказывать себе в радостях жизни и попробовать очень приятную медовую диету для похудения. Ведь мед – это не только полезно, но и очень приятно! Правда, прежде чем садиться на медовую диету, следует проконсультироваться с врачом и выяснить, нет ли у вас аллергии на мед. А еще очень полезно познакомиться с известным изданием, которое имеет говорящее название: «Медовая диета работает! ». Эта книга написана известным британским диетологом Майком Макинсом и адресована тем, кто хочет не просто сбросить лишний вес, но и обрести гармонию с собой и окружающим миром.

В чем заключается медовая система питания?

Согласно рекомендациям Майка Макинса, не следует чрезвычайно ограничивать себя в питании, придерживаясь диеты. Однако в течение двух-трех недель мед должен стать главным продуктом на вашем столе. Помимо меда можно включать в рацион овощи, содержащие минимум крахмала, цитрусовые фрукты, а также различные ягоды. А вот перед сном необходимо обязательно съедать по одной чайной ложке меда. По мнению британского специалиста, именно мед способен заставить работать скрытые резервы организма. Пока вы спите, медовая диета будет эффективно действовать. Кроме эффекта похудения, гарантированы улучшение настроения и общего самочувствия. В ходе многочисленных исследований доказано, что мед помогает избавиться от депрессии, легче переносить стрессовые ситуации, улучшить настроение и иммунитет.

Вариантов медовой диеты несколько, но стоит рассмотреть самый распространенный и, судя по отзывам, наиболее эффективный. Во время такой диеты необходимо употреблять, в первую очередь, свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки, кисломолочные продукты и, конечно же, ароматный, натуральный мед. Меню такой диеты может быть следующим:

Завтрак – 100-150 граммов творога (обезжиренного), чай (желательно, зеленый) с лимоном и чайной ложкой меда.

Второй завтрак – чашка диетического йогурта или простокваши, свежевыжатый фруктовый сок (лучше всего, цитрусовый).

Обед – брокколи или цветная капуста, приготовленные на пару (200-250 граммов), 200 грамм ягод, чай с медом.

Полдник – апельсин или грейпфрут.

Ужин – чашка диетического йогурта или кефира с чайной ложкой меда.

Непосредственно перед сном – чайная ложка меда.

В чем преимущества медовой диеты?

Следует отметить, что, по сравнению со многими другими системами питания, медовая диета имеет множество преимуществ. Во-первых, во время ограничений в питании не наблюдается мучительного голода. Во-вторых – медовая диета не вызывает недостатка полезных веществ: в меде содержатся витамины, минеральные соли, различные бактерицидные вещества и многое другое. В третьих, мед – отличное средство для укрепления иммунитета и настоящее волшебное зелье красоты. Сочетайте медовую диету с медовым массажем и обертываниями – и результат точно не заставит себя ждать!

Автор: Волчанова Надежда

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера