Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.09.2011

Если не получается жениться второй раз, что делать?

В жизни бывают совсем неприятные ситуации, например, когда распадается семья, что влечет за собой развод. Конечно, бывает всякое, то ли люди не сошлись характером, то ли просто надоели друг другу. Причин для развода может быть уйма и у каждой пары они индивидуальны. Но грустить совсем не стоит, ведь у любого есть право жениться второй раз. Некоторых людей начинает мучить дилемма, а нужно ли вообще вступать во второй брак. Ведь что делать, если он будет таким же неудачным? От этого, конечно, не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Но, к огромному сожалению, мужчинам чаще всего не удается жениться снова. И это очень мучает сильный пол, что так же сильно передается на его мать, которая всегда хочет видеть своего сына счастливым. Итак, если не получается женится второй раз, что делать сыну в такой ситуации?

2 128443

Любой матери, как никому больно смотреть на то, как страдает ее ребенок, в каком бы он возрасте не был. Особенно если это касается его счастья. Поэтому сыну, которому не повезло в первом браке и не везет жениться второй раз, приходится маяться по жизни и жить в полном одиночестве. И вы, как мать должны непременно постараться помочь вашему сыну обрести новое семейное счастье. Все-таки, если не получается жениться во второй раз, что делать матери и как помочь своему, хоть уже и взрослому, но любимому сыну?

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы наладить жизнь сына. Ведь жениться в очередной раз вполне возможно, главное – это избавиться от всех сомнений и поверить в свои силы. И вы как мать просто обязаны поддержать сына в этот момент.

Все проблемы в подсознании мужчины.

Во-первых, если сыну, в очередной раз не получается жениться, убедите его отбросить на задний план все его страхи, переживания и неуверенность в себе. Объясните ему, что женщины любят уверенных в себе и смелых мужчин, одним из которых ему непременно необходимо стать. Вера в себя, свой успех и сопутствующий оптимизм обязательно помогут решить эту ситуацию. Чтобы ваш сын избежал очередного разочарования, постарайтесь его настроить на волну легкости и тогда у него все получится. Пусть он отнесется к поискам новой женщины для создания семьи, как к новому влечению, способу разбавить свою жизнь и внести в нее новые краски. Парню стоит также уяснить то, что идя на очередное знакомство с женщиной, совсем необязательно, что это будет его жена. Это просто очередной повод позитивно провести время и познакомится с новыми и интересными людьми.

Основные принципы поиска супруги.

Хвататься за первую попавшеюся женщину и делать ей предложение руки и сердца вашему сыну также не стоит. Он уже давно вышел из этого возраста, когда главным принципом была быстрая женитьба, семейная жизнь, развод и мужская депрессия. Поэтому не советуйте ему торопиться и торопить события. Пусть присмотрится лучше, то к одной, то к другой девушке и все-таки сделает верный для себя выбор. Ведь вашему ребенку нужна достойная жена, которая намного лучше будет чем первая. Да и сам мужчина должен быть уверен на все сто процентов, что хочет быть с этой девушкой и прожить с ней всю свою жизнь в счастливом и беззаботном браке. Так что искать себе жену, мужчина должен не спеша и обдуманно, полагаясь на сделанные собой выводы.

Особенности зрелых женщин.

Вашему сыну явно не нужна сильно молодая девушка. Для создания новой и крепкой семьи лучше всего подойдет зрелая женщина. Именно с такой дамой, мужчина не «обожжется» в очередной раз. Эти женщины, чаще всего уже тоже имели несчастливый брак и как никто другой могут понять самого мужчину. Им хочется тихих семейных вечеров в уютной квартире и задушевных приятных бесед. Так что именно с такой женщиной создать семью – настоящая находка для мужчины в разводе. Кстати, очень важно, чтобы ваш «взрослый ребенок» не отбрасывал те варианты, которые ему якобы не понравились на первый взгляд. Именно такой перебор людьми является основным врагом новых отношений. Посоветуйте ему, как мать, использовать все возможности, которые встречаются в его нынешней жизни. Пусть хорошо присматривается к каждой женщине. Ведь первое мнение о человеке иногда очень даже обманчиво.

Современные способы поиска новой жены.

Если у мужчины не получается найти себе хорошую спутницу в жизни, пусть обратится к современным способам знакомства через Интернет. После развода вполне можно найти себе пару и в социальной сети или на специальных сайтах знакомств, где люди чаще всего сходятся по обоюдным интересам. Но знакомиться через Интернет необходимо очень осторожно. Ведь в реальной жизни человек, сидящий по ту сторону монитора, может оказаться совсем другим. Кстати, чем больше у мужчины будет кандидаток на «его сердце», тем больше шансов выбрать самую достойную. Так что отвечать на сообщения дам рекомендовано абсолютно всех.

Правильное общение – главный ключ к новому браку.

Вашему сыну необходимо хорошо презентовать себя перед женщинами, показать то, что он хочет семейной жизни и устал от одиночества. Это все должно стать основным стержнем его рассказа о себе. Конечно, главное – это не отпугнуть женщину своей настойчивостью. Именно поэтому всего должно быть в меру.

Новые знакомства.

Если мужчина познакомился с девушкой, и она ему очень понравилась – никогда не нужно торопить события и кричать на весь мир, что вы хотите жениться на ней. Все должно идти непринужденно и своим чередом. Объясните это своему сыну, посоветуйте ему как можно лучше узнать женщину и только тогда делать ответственный шаг в перед к семейному счастью. Кстати, ваш сын ищет полную противоположность своей первой жене и это абсолютно правильно. Только в этом случае он сможет обрести душевное спокойствие и равновесие.

Помните, чтобы удачно жениться, что делать сыну для этого и как помочь ему, вы должны давать ему свои женские советы и только тогда у него все получится. А от него в этой ситуации требуется настойчивость, вера в себя, и решительные действия. Не нужно бросать начатое дело, так и не завершив его. Только понимая это, мужчина сможет жениться в очередной раз на любящей и преданной женщине.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера