Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2011

Советы как выбрать норковую шубу

Многие женщины мечтают о шикарной шубе. Эта традиция пришла к нам с советских времен, и именно норковая шуба является классическим вариантом. Мы дадим вам советы как выбрать норковую шубу. Стоит задать вопрос, а для чего вам нужна норковая шуба. Если с помощью этой шубы вы хотите в зимний холод согреться, то это не будет лучшим вариантом, ведь мех норки не такой теплый, как мех соболя, мутона, лисицы. Если вашей целью будет появиться в шубке на какой-то вечеринке, или там где вы живете нет сильных морозов, тогда выбор норковой шубы будет оправдан. Плюсом норковой шубы является то, что она очень износостойка, и может прослужить вам около десяти зим.

33 410592

Советы как выбрать шубу из норки?

1. Как выбрать фасон норковой шубы?

Если вы высокая и стройная девушка, то тут не будет проблем с выбором фасона, на такой фигуре достойно будет смотреться любая шуба. Если вы миниатюрная леди, то вам не следует носить очень пышные и длинные шубы.

Только примерка может определить выбор фасона шубы, и тут не нужно стесняться и можно примеривать подряд все шубы, которые вам понравились в меховом салоне, даже если нужно будет примерить шубы по нескольку раз, и по второму кругу.

Примеривая шубу, нужно обращать внимание на свои собственные ощущения, на внешний вид в зеркале. Шуба должна подарить удобство и комфорт, в ней захочется подольше задержаться перед зеркалом, ее не захочется снимать. Шуба не должна быть очень тяжелой, и в тоже время захочется, чтобы это изделие было легким.

Во время примерки в каждой шубе нужно пробыть не меньше 3 минут, за этот отрезок времени можно понять подойдет вам это меховое изделие или же нет. Чтобы определиться с этой понравившейся моделью, придите на другой день в салон вместе с сестрой, мамой или с мужем. Только не приходите с подругой, в этом деле, она вам плохая советчица. Только положительный отзыв вашего близкого человека может стать решающим при выборе шубы.

2. Качество меха.
Как подобрать норковую шубу хорошего качества? Прежде всего, нужно обратить внимание на мех, если вы проведете рукой по шубе, то на ладони не должно остаться ни волосков ни пуха. Вам же не нужна постоянно линяющая шуба? На ощупь мех должен после сминания быстро распрямляться и быть шелковистым.

Мех шубы подвергают окрашиванию, и для проверки на качество краски, следует взять белый чистый платок и сжать им мех. Если платок окрасился, то вы имеете некачественное изделие. Если норковая шуба, которая вам понравилась, имеет натуральный цвет, то следует обратить внимание, чтобы на шубе не было следов ржавчины, и не было участков выцветшего меха.

Поверхность меха в хорошей норковой шубе должна быть без залысин и быть ровной. Если попались какие-то неровные участки, то, наверное, вы имеете дело с тем, что животное обкусывало свой мех, это будет считаться браком. Но если брак для вас не имеет значения, то можно от продавца потребовать неплохую скидку за изделие с дефектом.

Следующее, на качество шубы нужно проверить - изнанку. Для этого вывернуть шубу и проверить качество ниток и швов. Не приобретайте шубу, если вместо швов используется клей. В шубном бизнесе считается хорошим тоном, когда внизу шубы прокладка не прострочена.

3. Осторожно, поддельная шуба.
Важным моментом для женщин, которые раздумывают, как правильно подобрать норковую шубу, считается вопрос подделки меха. И на сегодня это не редкость. Чаще всего норку заменяю кроликом или сурком, их можно отличить по мягкому и короткому меху.

4. Место покупки.

Конечно, купить на рынке норковую шубу значительно дешевле. Но довольно велик риск, приобрести подделку и некачественный товар. Если вы хотите приобрести шубу хорошего качества, то не совершайте на рынке дорогих приобретений.

5. Стоимость норковой шубы.
Тем, кто задумывается над тем, как можно выбрать норковую качественную шубу, нужно знать, что за качество еще нужно платить. К большому сожалению, качественные норковые шубы можно купить далеко не в каждом салоне и не в каждом городе, и стоят они дорого. А качественные норковые шубы предоставляют магазины Европы.

Но если, не смотря, ни на что, вам очень хочется приобрести шубу из норки, и нет средств на приобретение изделий от европейских производителей, то можно приобрести шубу, ниже по цене. Это шубы китайских и российских производителей по доступной цене и худшего качества.

Не будучи специалистом по меху можно выбрать себе норковую шубу, для этого следует придерживаться следующих правил:

- Часто норковые шубы выдают за крашеного кролика. Как отличить кроличью шубу от норковой шубы? Можно отличить на ощупь, у норки жесткий мех, а у кролика он очень мягкий.

- Норковая шуба может оказаться шубой из сурка. Как в этом случае правильно подобрать норковую шубу, тоже на ощупь. У норки мех имеет одинаковую длину, у сурка мех имеет разную длину и более колючий.

- Если вы остановились на крашеной шубе из норки, то следует проверить стойкость окраски, так как норковая шуба не должна линять.

- Стриженная норковая шуба будет дороже, но подумайте над таким фактом, что стриженная норковая шуба прослужит вам около 7 лет, а обычная норковая шуба служит 10 лет. Из-за срезанного меха, такая шуба будет не очень теплой.

- Прежде чем подобрать норковую шубу, посмотрите какой у нее мех. Мех должен переливаться, играть и блестеть. Если мех тусклый, то это будет не хорошая покупка, так как шуба неправильно хранилась.

- Возьмите норковую шубу и подбросьте ее. Качественная шуба из норки будет легкой.

- Если на шубе есть примятые участки меха, значит, шуба из норки не правильно хранилась. Мех не должен выглядеть болезненным и старым, не должен слипаться.

- Примерьте норковую шубу. Любой дискомфорт должен вас насторожить.

Вам помогут эти советы, как нужно выбрать норковую шубу. Теперь для вас нет секретов, как выбрать норковую шубу. При выборе шубы обращайте внимание на место покупки, на то, как сидит фасон той или иной шубы, на внутреннюю отделку, на качество меха и на свои собственные ощущения при примерке. Удачной вам покупки!

Автор: Белокрылова Дарья Ивановна

Коммент. (5)

Womens
Оооо, как я мечтаю о норочке! Я себе даже в наклеила фото желанной. Чёрная, фасон халат, до колен! Очень благородно и богато!
Полезная статья, пригодится информация при выборе. Запомнила на что нужно обратить внимание!
Womens 4 января 2012 01:54 Ответить
Жаркая
Конечно, как бы не расписывали достоинства того же мутона, а норка во все времена остаётся норкой. Вот, к примеру, чернобурка гораздо дороже норки, а ведь всё равно не такая красивая.
Жаркая 16 января 2012 22:51 Ответить
Мариша
Давно мечтала о норковой шубе. А средств маловато было, а так хотела купить. Решила не в сезон брать когда скидки везде. А в июле узнала, что в магазине елена фурсе не только скидки, но еще и рассрочку без процентов дают на 2 года. Так что от такого предложения не смогла отказаться и купила мою норочку там. Очень жду зимы чтобы в ней покрасоваться.
Мариша 18 августа 2016 20:49 Ответить
Ульяна
Тоже шубку покупала в Елена Фурс, причем я сначала выбрала шубу на сайте, но когда пришла в магазин, поняла, что выбрать будет сложно, потому что выбор очень большой. Мне вообще, все шубы сразу захотелось купить. Шуба, которую выбрала себе через сайт, мне не подошла, фасон был не мой, хорошо консультант помогла мне. И я стала счастливой обладательницей шубки.
Ульяна 9 октября 2016 16:53 Ответить
Анна
Тоже хотела покупать себе шубку в Елена Фурс, даже нужный фасон подобрала, но покупка была поздней, когда цены повышаться начали и я решила отложить покупку. Поздно поняла, что хочу шубу - в начале октября! А покупать их нужно весной или летом, но никак не осенью! Уже хотела в следующем году покупать, но вовремя вспомнила, что меня может спасти интернет) Уже в который раз радуюсь, что он есть)) В итоге, заказала на авито шикарную шубу из норки. Чтобы убедиться, что это действительно норка + мой размер, попросила боксбери доставку. Проверяла очень тщательно, пользовалась советами, которые в подобных статьях находила. Шубка - качественная норка, мех без залысин, не линяет. Я даже не думала, что мне настолько идут шубы))
Анна 6 ноября 2018 01:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера