Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.10.2011

Как выбрать зимнюю куртку

Скоро зима и самое время подумать, как выбрать зимнюю куртку. Если вы поклонница меха в разных интерпретациях, мы предложим полезные советы любительницам активного образа жизни, поговорим о том, как выбрать пуховик или зимнюю куртку:
3 145200

Как нужно выбрать зимнюю куртку по форме и по цвету
Зимняя куртка будет служить долго, если она сшита из материалов высокого качества, в которой соблюдены все технологии пошива. Не может идти речь, чтобы купить такую куртку у сомнительных продавцов, у них куртку такого качества не купишь.

Что нужно знать при выборе зимней куртки
1.
Лучшими пуховиками и зимними куртками считаются куртки производства Канады. Но за это качество придется выложить несколько тысяч долларов, и не каждый россиянин сможет купить и выбрать куртку. Рассмотрим такие варианты, как можно выбрать зимнюю куртку по цене и качеству.

2. Если после первого сезона носки вы не хотите разочароваться в своей покупке, то выбирайте куртку пусть не канадского производителя, а фирменного производителя. Для этого нужно отправляться в специализированный крупный магазин. Можно нарваться на подделку, но в большинстве своем специализированные магазины сотрудничают с производителями фирменной продукции и дорожат своей репутацией.

3. Цена зимней куртки в таких специализированных магазинах составляет от 2, 5 до 6 тысяч рублей. Цена зависит от материалов, от наполнителя, из которых сшит пуховик, от степени новизны коллекции, от страны производителя, от раскрученности бренда. Если вас не испугает перспектива выглядеть немодной этой зимой, вам могут предложить зимнюю куртку из прошлой коллекции по низкой цене от 999 рублей, то можно и воспользоваться этим предложением. В особенности, если считать, что мода переменчивая и капризная дама, и если вещь вам подходит, то можно ее купить.

4. Не пугайтесь китайских курток, даже если вы покупаете их не на рынке. В Китае много фабрик, которые работают по лицензии торговых марок. Пуховики и куртки, пошитые на фабриках Китая, обойдутся дешевле его производителю, значит, и цены на куртки для покупателя будут гораздо привлекательнее.

5. Как отличить фирменную вещь от подделки?

- Любой производитель любой торговой марки проставляет свой логотип на пуговицах, кнопках, собачках молний, на заклепках.

- Если торговая марка очень раскрученная, нужно обратить внимание, как вышит лейбл фирмы на куртке, которую вы собираетесь приобрести. Ошибок в написании не должно быть, каждая буква бренда вышивается отдельно, а не соединяется общей ниткой.

- К фирменному изделию прилагается не только ярлык, на котором написано название бренда, а и маленькая книжечка, в котором написано, как правильно ухаживать за купленным изделием.

- Тщательно прощупайте пуховик или куртку, есть ли внутри перья, и если вы их там нащупаете, то лучше отказаться от покупки.

- Возьмите и сильно сомните куртку, которая вам понравилась, потом отпустите, у зимней куртки хорошего качества пух занимает 70% от первоначального объема, и объем полностью восстановится не раньше, чем через 20 минут, и чем дольше будет протекать этот процесс, тем будет лучше. Самым теплым считается гагачий пух, ему немного уступает пух серых и белых лебедей.

6. Если вы пошли на рынок в целях экономии, нужно тщательно проверять, как пришиты карманы и рукава куртки. Лучше отдайте предпочтение малоизвестной китайской марке «Минь-дзинь-тпунь» или «Тинь-зянь», у вас будет много шансов, чтобы купить куртку фабричного производства, пусть на российском рынке, эта марка малоизвестная, но лучше ее купить, чем купить подделку широкоизвестного бренда типа Nike, Puma, Adidas. И потом на рынке не нужно покупать зимнюю куртку с синтетическим, искусственным наполнителем, ведь вы приобретаете вещь незнакомого производителя.

7. И в конце хочется сказать про расцветку, ведь самыми модными молодежными цветами остаются – синий, красный, ядовито зеленый, оранжевый, яркий салатовый. Люди постарше часто выбирают пуховики и зимние куртки бордового насыщенного цвета, все оттенки бежевого и молочного, как когда-то они отказались от черного цвета. Выберите на свой вкус, предварительно пройдите тест, чтобы определить цветотип внешности и определите, к какому типу внешности вы относитесь – осеннему, весеннему, летнему, зимнему. Когда вы определитесь с цветовой гаммой, вы будете знать, как следует выбрать зимнюю куртку и останетесь ею довольны на многие годы. Удачной вам покупки!

Автор: Белокрылова Дарья Ивановна

Коммент. (4)

Girlss
Люблю пуховики! Выбираю по принципу, качество верхней ткани, чтоб не маркое и не промокал, зимой у нас часто влажный снег или дождь. Очень нравится зимой белый пуховик с пушистой опушечкой!
Ну и конечно главное состав, я выбираю не много пуха, у нас не холодные зимы, поэтому 60% вполне достаточно!
Girlss 9 января 2012 05:46 Ответить
Жаркая
Я себе купила в прошлом году пуховик, Келвин Кляйн. Если честно, то я ожидала большего. Реально не очень тёплый. Я гораздо комфортнее себя чувствую в термике Коламбии, хотя он вообще не зимний.
Жаркая 16 января 2012 23:06 Ответить
Ольга
Я раньше тоже покупала куртки и пуховики известных брендов. Подруга посоветовала куртку AZIMUTH, так теперь я ее не снимаю. Качество хорошее, да и по цене более приемлемо.
Ольга 16 мая 2017 13:00 Ответить
Алена
Ближе к зиме я задумалась о покупке новой зимней куртки. Пуховик изрядно надоел) Да и вообще. Когда это новая вещь была лишней?)) Проехалась по магазинам, посмотрела цены. Потом еще полдня ходила с квардатными глазами. Кошмарные просто цены. Я конечно ожидала высоких расценок, но не настолько, учитывая то, что курточки я смотрела коротенькие, не парки и не пуховики. Надо было сразу в интернете искать. Собственно, на авито я и нашла себе отличную новую курту на зиму по адекватной цене. Приобретение просто отличное. Куртка ниже колена, без меха, с капюшоном. Прошита на совесть, нигде дефектов не обнаружила. Очень теплая! Для меня это главный плюс, потому что я постоянно мерзну. Шикарная долговечная вещь по хорошей цене - несусветное везение. Очень довольна!))
Алена 6 января 2018 20:17 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера