Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.10.2011

Что вызывает раздражение у мужчин

Все мы помним еще со школьных лет уроки гражданской обороны, когда нам говорили, что единственным способом спастись является то, если вы упадете на землю и, прикрыв голову руками, будете лежать на ней, не двигаясь. Как раз так и хочется поступить в момент того, когда ваш любимый неадекватно и неожиданно реагирует на ситуацию или ваши слова. Очень часто мужчина склонен возмущаться, закатывать скандал, и притом, все это делать абсолютно на гладком месте. А вам остается только гадать, что же произошло и вызвало у него такое раздражение. «Что вызывает раздражение у мужчин? », - ответ на этот вопрос мы как раз постараемся сегодня выяснить.
2 102825

А все, как правило, начинается с мирной беседы, которая вдруг перерастает в семейную ссору. Но если все-таки перемотать все происходящее на несколько кадров назад, мы можем смело увидеть там явные предпосылки на раздражение. Иными словами, все те негативные точки, касаясь которых, женщины способны вызвать негативные эмоции у мужчин. Итак, все-таки, что может вызвать раздражение у мужчины? Давайте попытаемся вместе рассмотреть самые распространенные примеры дамских поступков, которые несут в себе взрывоопасное вещество для мозга мужчины.

Фразы, которые опасны для мужского сознания и вызывают раздражение у мужчин.

Как не странно, но такие фразы женщины используют очень часто и совсем не обращают на это никакого внимания. Эти фразы, все равно что скороговорки, способны вызвать у мужчин негативное состояние. В обычном разговоре эти фразы помогают связывать устную речь, а на самом деле они таят в себе огромное раздражение для любимого. В первую очередь это связано с тем, что мужская психика очень сильно отличается от женской, и мужчины воспринимают все намного ближе, чем мы. К тому же, сильный пол никогда не бросает своих слов на ветер и не любит, когда это делают окружающие. Ну что же, давайте наконец-то узнаем, что это за фразы-раздражители.

«Я же тебя просила? » Эта фраза одна из самых распространенных и популярных среди женского лексикона. Она призывает к осознанию и совестному отношению. Женщины ее чаще всего используют в том случае, когда их желание совсем противоречит действию мужчины. Этой фразой вы оказываете огромное психологическое давление на любимого, из-за чего он чувствует себя несостоятельным и даже униженным.

«Что за чушь ты говоришь? » Эту фразу женщины используют в тех случаях, когда им не нравится то, что говорит суженый. Они говорят ее, как правило, совсем непринужденно и безобидно. У мужчины такая фраза вызывает ощущение пощечины. С одной стороны она на подсознательном уровне заставляет сомневаться над умственными способностями благоверного, а с другой, «на корне» обрывает его умные мысли. Кстати, все аналоги данной фразы действуют на сильный пол точно так же.

«У тебя всегда так! » Этой фразой женщины, как правило, констатируют факт того, что произошло. Чаще всего ее произносят с полным укором в голосе и предпосылкой на упрек. У мужчины данная фраза вызывает обиду, ведь с ее помощью любимая хочет обобщить все его действия и старания. Кстати, такая категоричность совсем не дает шансов сильному полу на исправление и реабилитацию. Да и доказывать после нее что-либо у мужчины уже нет никакого желания.

«А ты это умеешь? » Используется в тех случаях, когда перед мужчиной стоит непосильная задача, а женщина сомневается в том, что он ее решит. У любимого эта фраза вызывает раздражение, в первую очередь, из-за того, что она ставит под сомнение все его возможности и способности. Плюс ко всему – это проявление неуважения. Поэтому мужчина вспыхивает, как спичка, и хочет на словах в нервной форме доказать обратное. Кстати, как раз из-за нервов у мужчины действительно может не получиться задуманное им, и это повлечет за собой новую волну раздражения.

Действия женщины, которые способны вызвать мужское негодование.

Под этими действиями подразумевают все те поступки, которые вызывают у сильного пола болезненную реакцию. Чаще всего эти поступки женщины делают с самых позитивных и светлых побуждений, но, тем ни менее, мужчины их воспринимают в штыки.

Решу все сама. Так женщины поступают в том случае, когда необходимо решить какую-то проблему. Это вызывает у мужчин огромное раздражение. «Почему мол, нельзя было меня об этом попросить! », - крутится у любимого в голове. Он считает, что женщина ведит в нем мужчину, который не способен ей помочь. Все это ведет за собой неприятный «разбор полетов» и скандал.

Своя в мужском обществе. Многие дамы вольны думать, что если они могут поддерживать разговор на любую тему в мужской компании, это им делает огромный плюс. Мужчины же склонны видеть в этом негативную сторону. Ему кажется, что женщина хочет его «убрать» и, при том, делает это очень неумело. К тому же, мужчины никогда не будут обсуждать с дамами их темы о косметике и ПМС, поэтому влезать « в чисто мужской разговор» категорически не стоит.

По секрету всем подругам. Женщины живут эмоциями, которые им очень сложно держать в себе. Вот поэтому они постоянно все обсуждают с подружками, включая и поведение своего любимого. Для мужчины это, в свою очередь, воспринимается как унижение. Ему не нравится, что о нем говорят, шутят и обсуждают то, какой он в постели. Поэтому любая информация о мужчине, которая доходит до подруг, воспринимается им как предательство.

Советы на глазах у всех. Многие дамы, совсем без задней мысли, могут давать советы своему бой-френду в присутствии остальных, и уж тем более друзей. Мужчина в этот момент чувствует себя посмешищем. Ведь настоящий мужик всегда знает, что делает. А такие советы для него ни что иное, как критика, которая способна вызывать огромное раздражение.

Шесть мелких причин для большого раздражения.

1. Когда вы постоянно ходите за ним по пятам и не доверяете ему самостоятельно даже сделать обычные семейные покупки.

2. Расставляете по квартире разные бессмысленные побрякушки.

3. Постоянно ходите дома в бигудях на голове.

4. Очень долго собираетесь для того, чтобы куда-то с ним пойти.

5. Полностью игнорируете его советы.

6. Днями висите на телефоне, общаясь со своими подругами.

В завершение хочется сказать, что для того, чтобы понять любимого, необходимо посмотреть на свои же поступки его глазами. Только тогда вы научитесь не вызывать у мужчины чувство раздражения и избежите семейных конфликтов.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера