Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.10.2011

Поведение влюбленного мужчины в офисе

О романах между сотрудниками одной компании, да еще и работающих в одном офисе, сказано немало слов. Некоторые считают решение завести отношения с коллегой фатальной ошибкой.

10 2248167

И неаргументированным это заявление назвать нельзя: действительно, постоянное пребывание в одном коллективе, где для проявлений ревности нет никаких условий, а поводов для ее возникновения – масса, - непросто для каждого из участников. И, тем не менее, практика к логике удобства отношений между мужчиной и женщиной остается равнодушной: практически в каждой компании имеется несколько примеров влюбленности, возникшей между сотрудниками одного отдела.

Какие могут быть сложности?

Главная сложность в таких отношениях – не ошибиться с оценкой проявленного внимания одного из коллег к другому. И если женщина в офисе еще может вести себя достаточно скрытно, ничем не выдавая возникшей симпатии к рядом сидящему сотруднику, то действия влюбленного в офисе можно увидеть невооруженным взглядом. Что же отличает такого мужчину от остальных коллег, просто симпатизирующих очаровательной сотруднице?

Прежде всего, определить, что мужчина в свою коллегу влюблен легко, если обратить внимание на количество времени, которое он рядом с ней проводит. На официальных корпоративах он непременно устроится либо так, чтобы видеть предмет своих воздыханий, либо непосредственно рядом с ней. При этом он будет всячески стараться не проявлять открыто свои чувства: на танец он ее вряд ли пригласит, но по-джентльменски наполнять ее бокал будет непременно первым. Провожать к дому свою избранницу влюбленный коллега тоже, скорее всего, не вызовется, но обязательно проконтролирует, чтобы домой она попала без приключений. Если же ему станет известно о том, что направляется ветреная покорительница его сердца не домой после окончания очередной корпоративной вечеринки, то на следующий день в офис он явится в самом скверном настроении. При условии, что случайным образом не окажется в том же ночном клубе, что и она, где уже наполненный магией веселящей атмосферы, вполне сможет продемонстрировать коллеге, как трогательно его к ней отношение.

Далее, даже после нескольких случайных поцелуев или откровенных разговоров, влюбленный мужчина в офисе побоится публично демонстрировать свои чувства на работе. Это мужское качество очень часто становилось причиной отсрочки начала весьма серьезных и долгосрочных отношений. Проблема не в том, что ночью в клубе мужчина лишь флиртовал со своей коллегой. Его переживания куда более глубоки: будучи постоянно под надзором членов коллектива, жаждущих интригующих событий, он просто стремится сохранить свое личное пространство, которое влюбленность непременно делает особенно уязвимым. Здесь все зависит от самой женщины: если она заметила на себе внимательные взгляды коллеги, его неусыпное внимание к ее делам и постоянное желание оказаться где-то поблизости от нее, - то для развития отношений ей нужно сделать лишь одно: поговорить с ним, начав с собственных симпатий или антипатий к нему.

Как еще отличить такого мужчину в компании от других коллег?

Все просто: он непременно интересуется каждой мелочью, связанной с жизнью избранницы своего сердца. Поведение влюбленного мужчины в офисе часто продиктовано факторами, о которых и сам-то редко догадывается. Поэтому и скрыть свои эмоции от публичного внимания у него вряд ли получится. Один из самых ярких признаков влюбленности такого мужчины – интерес: он всегда спросит у той самой коллеги, как прошел ее день, поинтересуется, что с очередным ее проектом. Причем, будучи увлечен, такой коллега непременно будет в курсе всех рабочих планов очаровавшей его сотрудницы и постарается максимально оградить ее от разочарований. К нему она сможет смело обратиться не только за нужным советом, но и за самой серьезной помощью. Влюбленный мужчина ничего более захватывающего, чем совместная с ней работа над конкретным проектом, себе не представляет. Но здесь обоих подстерегает опасность: если что-нибудь в процессе работы пойдет не так, как мужчина ожидал, то результат может оказаться непредсказуемым – от полной утраты интереса с его стороны, до преображения теплой влюбленности в жгучую холодом колкую ненависть.

Несколько типичных действий.

Действия влюбленного мужчины в офисе пронизаны вниманием не только к своей возлюбленной. Стремясь скрыть свои чувства, которые он по умолчанию считает безответными, он будет проявлять живой интерес к делам каждой из коллег. Просто, чтобы уровнять степень проявленного внимания. Конечно, полностью добиться баланса ему не удастся, но это непременно запутает сотрудников в плане определения, в кого же все-таки их коллега влюблен. Хотя определить это не так сложно как кажется: по взгляду. Влюбленный мужчина любит смотреть на предмет своих воздыханий. Особенно тогда, когда считает, что на ним никто не наблюдает. Поэтому при выборе нового рабочего места он непременно предпочтет стол, расположенный позади места свей возлюбленной, а на перекуре с друзьями выберет точку, с позиции которой место для курения или чаепития женской части офиса просматривается наилучшим образом.

Поведение влюбленного мужчины обязательно опутано страхами, независимо от того, станет ли его возлюбленной коллега или незнакомка, увиденная в окне проезжающего автобуса. Именно в офисе эти страхи будут наиболее заметны и опасны для самого воздыхателя в плане карьерной перспективы. И дело здесь не столько в публичности развития отношений или угрозе быть разоблаченным в глазах возлюбленной кем-то из коллег, а не лично. Проблема в постоянном нагнетании сомнений. Видеть желанную женщину каждый день, знать, кому она нравится, а кому – нет, оценивать ее способности и воспитанность, - и сохранить объективность взглядов не просто сложно – почти невозможно. И в отличие от женщины, мужчина это понимает прекрасно. Оттого и боится. А испуганный влюбленный очень часто ведет себя непредсказуемо. Для него характерны резкие вспышки раздражения. Или наоборот – не сходящая с лица улыбка, напоминающая то ли оскал, то ли детскую радость от покупки новой игрушки. Но чаще всего влюбленный мужчина в офисе ведет себя подчеркнуто сдержанно, заметно пытаясь удержать под контролем накопившиеся эмоции.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

Глеб
Всё в точку!
Глеб 29 августа 2017 19:16 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера