Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.10.2011

Диета Майи Плисецкой

Двадцатого ноября 2010 года величайшая русская балерина Майя Плисецкая отпраздновала свой 85-й день рождения. Даже в таком почтенном возрасте эта женщина прекрасно выглядит. Конечно, это не только заслуга природы, но и самой Плисецкой. Довольно долгое время она пользуется диетой, которой неотступно следует. Королева танца М. Плисецкая обладает не только потрясающей внешностью, но и несгибаемой волей и силой характера.
0 64285

Многие, и не раз, задавали ей один и тот же вопрос: как ей удается так превосходно выглядеть. Не секрет, что молодой женщине гораздо проще сбросить лишние кило, нежели женщине, которая вышла уже даже и из бальзаковского возраста.

Как-то раз знаменитая балерина сказала, что самой большой проблемой человека, страдающего от лишнего веса, является его неуемная тяга вкусно и много поесть. М. Плисецкая была всегда прямолинейной, и тут тоже она применила более уместное «жрать». А ведь действительно, так оно и есть. Тем не менее, этот способ похудения неприемлем для многих любителей покушать, потому как он довольно радикален: не все готовы бросить эту дурную привычку. Для тех, кто хочет похудеть, приведем щадящую систему похудения, рекомендуемую балериной. Диета Плисецкой даст возможность расстаться лишь за 15 дней с 10 (или около того) килограммами.

Не стоит бояться этой диеты только потому, что она является обязательной для всех, кто занимается балетом. Плисецкая немного видоизменила эту систему для того, чтобы диета не только подходила всем, но и помогала, и не была столь обременительной. Меню диеты, на первый взгляд кажется, слишком ограниченно. Но, тем не менее, в этой диете достаточно продуктов, которые способны восполнить силы не только простому обывателю, но и звезде мирового балета. А это что-то, да значит.

Стоит отметить еще один момент. Придерживаясь диеты, Майя Плисецкая ни дня не сидела, сложа руки. Ежедневно она выполняла несколько специальных упражнений, которые являются отличным дополнением к диете при достижении желаемого результата. Поэтому, придерживаясь системы питания, предложенной знаменитой балериной, и Вы не пренебрегайте упражнениями, они обязательно дадут отличный эффект. Конечно, никто и не ждет от Вас подготовки профессионального спортсмена, Вам будет достаточно комплекса простых гимнастических упражнений.

Ну, а теперь переходим непосредственно к диете Плисецкой Майи, которую она предложила для того, чтобы помочь Вам избавиться за каких-то 15 дней от 10 кило веса!

Диета Майи Плисецкой: рекомендации.

Нельзя давать себе поблажки, наберитесь силы воли и приступайте. В течение всей диеты ни в коем случае не ешьте мясные и молочные продукты. Не стоит есть помидоры. Вредно кушать картофель. Избегайте шоколада и специй. На все 15 дней диеты забудьте о кофе. Все эти продукты отныне для Вас под строгим запретом.

Вы иногда можете побаловать себя небольшим количеством рыбы. Естественно, она должна быть совсем нежирной. Будет просто замечательно, если Вы разнообразите свой рацион, например, капустой брокколи, чечевицей, несладкими овощами, фруктами. Полезно кушать овес и ячмень. Полезны лишь овощи и крупы, которые совсем не содержат крахмала, а если и содержат, то немного.

Меню диеты Майи Плисецкой.

Меню этой диеты выглядит следующим образом. Конечно, это не строгие правила, кое-что можно изменить, но основные тезисы менять не следует.

Утром в качестве завтрака кушаем кашу (овсяную), ее варим исключительно на воде.

В обеденное время едим салатик со свежими овощами и бульон, сваренный также на овощах.

В качестве ужина готовим для себя рис. Естественно, его отвариваем. Также делаем салатик с овощами (свежими) и балуем себя небольшим кусочком рыбы (помним, что она не должна быть жирной! ).

Между обедом, ужином и завтраком можно кушать овощи и фрукты, опять же, помня, что они должны содержать мало сахара. Чтобы закрепить полученный в конце диеты результат, надо повторить такую систему питания для себя месяца через два.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера