Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.10.2009

Как изменить что-то в своей жизни

Можно изменить все в своей жизни, изменить себя, сделать свою жизнь лучше, для этого нужно изменить привычный образ действий.

1. Спешите  делать людям добро. Если у вас всё хорошо в жизни, скажите судьбе спасибо и помогите другому, если кому-то плохо.  В конце концов, эта привычка для вас обернётся добром.
0 83921
2. Целуйте чаще любимого. Делайте это когда расстаётесь, идя на работу, и когда встречаетесь после работы. Согласно статистике, те пары, которые целуются при прощании и при встрече, разводятся реже на 30%, чем те пары, которые ограничиваются словами "пока", "привет".

3. Нужно привить хорошие манеры детям. Приобретение хороших манер ничего не стоит ребёнку, потребуются усилия от родителей. Впрочем, всё это оправданно: ведь хорошие привычки, это и есть воспитание хорошее. Ребёнок подражает вам, повторяет за мамой и папой какие-то действия. За это получает похвалы, родители объясняют, почему нужно чистить зубы и научиться говорить спасибо.

4. Нужно научиться считать деньги. Каждый день откладывайте 10% от суммы, которая у вас есть, это будет ваш резервный фонд. Даже если у вас невысокие доходы, можно так делать без ущерба для вашего образа жизни. Научитесь, вести вашу домашнюю бухгалтерию. Пошлите мужа за продуктами для ужина, предварительно дав ему список покупок. Всё это позволит сохранить до 30% бюджета семейного, которое вы отвели на питание.

5. Приучите себя очищать лицо обязательно. Как бы ни устали вечером и как бы не спешили утром на работу, делайте 2 раза в день. Те женщины, которые эту процедуру превратили в привычку, смотрятся на 3-4 года моложе своих ровесниц, которые не очищают своё лицо. Пользуйтесь кремом-гелем для умывания, скрабом, и очищающимися средствами и ваша кожа будет здоровой и чистой.

6. В свою жизнь внесите новизну. Освободитесь от вредных привычек: к примеру, переедание, курение. Начните вставать и ложиться в другое время. По утрам вместо кофе пейте сок, а вечером вместо чая, пейте кефир. Начните принимать вместо душа, ванну. Вместо обычного маршрута работа - дом, внесите промежуточный пункт аллея парка, кафе, вернисаж.

7. Старайтесь питаться правильно. Эта полезная привычка даст вам хорошее самочувствие, тонкую талию, а жизнь вашу продлит на 6,6 года. Сделать витаминный завтрак, обед полезный, здоровый ужин просто.

8. Встречайтесь со своими друзьями. В своей жизни  у вас наверняка есть друзья, которые для вас важны. Ведь общение с друзьями снижает уровень стресса. Нужно учесть, что разговоры по телефону и встречи на сайтах не считаются.

9. Наконец займитесь спортом. Чтобы поддерживать стройность форм и бодрость духа можно купить абонемент в спортивный комплекс, либо на дому устроить фитнес-зал. Это бюджетный вариант, вам понадобится коврик для занятий, скакалка. Самый идеальный для занятий план, заниматься 3 раза в неделю по 30 минут. Чтобы эта привычка закрепилась, по подсчётам экспертов понадобится 21 день.

10. Прикоснитесь к прекрасному. Кто старается регулярно ходить с детьми в театры, сохраняет доверительные отношения с ними и тогда, когда они вырастают.
Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера