Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2011

Как весело отпраздновать новый год с друзьями

Новый год, наверное, один из самых любимых праздников. В эту ночь мы стараемся хорошо повеселиться, наготовить много вкусностей, отдохнуть, подарить и получить подарки, загадать множество желаний и надеяться, что они обязательно сбудутся.
7 1059561

В этот день мы оглядываемся назад 😻😻😻, вспоминает все хорошее, что было в уже старом году, строим планы на новый, пьем шампанское и радуемся жизни. Особым моментом стает то, что для каждого новый год, как маленький шанс начать новую жизнь, или улучшить старую, ведь для этого у нас еще целый год впереди.

Но самое главное, что этот праздник можно провести рядом с самыми родными и любимыми людьми – нашими родственниками и друзьями. Если в этом году новогоднее веселье вы решили провести у вас дома, сразу возникает масса трудностей. Ведь хочется, что бы праздник прошел весело, и запомнился всем надолго. Значит, нужно придумать, как весело отпраздновать новый год с друзьями.

Место проведения.

Для начала определитесь с местом проведения. Выбирая место, где отпраздновать новый год с друзьями, нужно учесть место расположения, комфортность с учетом количества гостей. Это может быть ваша собственная квартира, или дача, так же дом ваших друзей. Если компания собирается довольно большая, можно снять отдельную квартиру иди дом на время праздника. Идеальным вариантом станет загородный домик. На природе праздник пройдет особенно весело, ведь наверняка, помимо обычного застолья и развлечений, вы захотите поиграть в снежки и подурачиться в снегу. Будет здорово, если на территории дома или в самом доме будет присутствовать сауна или баня. Она станет, кстати, на второй день. Для гурманов можно и совместить полезное с приятным, и провести в сауне все празднование. Такое место проведения внесет разнообразие в традиционный порядок проведения нового года.

Другие идеи насчет того, как и где весело отпраздновать новый год с друзьями, будут зависеть только от личных предпочтений вашей компании.

Главное – тема!

Прежде чем хвататься за кулинарную книгу, и бежать за продуктами придумайте, что вы будете брать за основу вашего веселья. Ведь хорошо накрытый стол не заменил веселой атмосферы. Лучшим вариантом для такого случая будет костюмированная вечеринка, определенной тематики. Тема праздника, конечно, определяется сама собой, но она не обязательно должна быть связана с талисманом года, или соответствовать стандартам. Вы смело можете устроить «красную вечеринку», где гости будут обязаны прийти в красном, или иметь, какую-то делать своей одежды этого цвета. Соответственно, от красного цвета вы будете отталкиваться при оформлении помещения, елки и сервировки стола. Или, к примеру, реализовать очень популярную сегодня гангстерскую тему, установив пароль за вход, и соответствующий дресскод.

Если вы хотите максимально приблизится к теме Нового года, придумайте для гостей определенные роли, которые они будут получать при входе в квартиру, вместе с обязательствами выполнять их в течении вечера. Это могут быть сказочные герои, всеми любимый Дед Мороз и Снегурочка, выдуманные лично вами персонажи. Такие действия с вашей стороны обязательно поднимут настроение, и придадут тон новогодней вечеринке.

В общем, тема будет зависеть только от ваших личных предпочтений и фантазии, в любом случае такой подход это только плюс, к тому, что бы весело отпраздновать новый год с друзьями.

Взрослые тоже дети.

Вспомните свои детские новогодние утренники, все было так празднично и забавно. Вы с радостью танцевали, пели, читали, с таким старанием, заученные стихи, и обязательно участвовали в конкурсах. Взрослые – это просто большие дети, и они, так же как и в детстве не откажутся, немного подурачится. Не поленитесь устроить для своих гостей забавные конкурсы, за участие в которых они получат памятные призы. В зависимости от компании, которая собирается, такие конкурсы могут иметь и немного «взрослый» характер. Такой активный Новый год с друзьями, врядли оставит кого-то равнодушным.

Так же вспомните ту главную причину, по которой вы в детстве ждали это праздник? Конечно, это подарки под елкой. Не стоит забывать и об этом пункте. Нет необходимости тратиться на дорогостоящие вещи, достаточно ограничится небольшими сувенирами. Такое проявление вашего внимания вызовет у гостей только положительные эмоции, и возможно даже станет вашей традицией.

Праздничный стол.

Ну конечно, куда же без праздничного стола. Что готовить, будет зависеть только от ваших возможностей и личный предпочтений. Не гонитесь за новинками, если вся ваша компания будет ждать старый, добрый тазик оливье, или наоборот, не стойте над традиционными блюдами, если душе требует чего-то интересного. Главное не готовьте слишком много, чтобы потом не доедать еще неделю. Опытным глазом хозяйки оцените аппетиты ваших будущих гостей, и из этого отталкивайтесь в количестве порций будущих блюд.

Стремитесь разнообразить меню, тогда у вас получится не только весело отпраздновать, но и удовлетворить гастрономические вкусы всех присутствующих. Обратите особое внимание на оформление ваших кулинарных шедевров. Ведь ваши гости изначально должны «есть глазами», а уже потом оценить вкусовые качества. Не лишними будут для таких случаев и украшения для стола созданные из овощей и фруктов. Во-первых, это сделает стол по настоящему праздничным, а во-вторых, сам процесс доставит вам не мало удовольствия.

Главное.

Главное при организации праздника помнить, что помимо шикарного стола и хорошей идеи больше всего стараний требует создание атмосферы праздника. К сожалению, с возрастом мы теряем это ощущение, и волшебство Нового года, перестает существовать. Постарайтесь вернуть ваших друзей в сказку. Будьте в хорошем настроении, поддерживайте настроение ваших гостей, не стесняйтесь брать инициативу проведения праздника на себя, ведь возможно именно вы сможете обеспечить уютную атмосферу и положительный настрой.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь, так приложите усилия, что бы весь следующий год запомнился только положительными эмоциями.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

Prodelka
Если быть до конца честной, то прочитала статью из любопытства, что вообще можно написать на эту тему. Оказалась права: ничего нового, все понятно и так, и Новый год лучший праздник и стол сначала не главное, а потом важное. Что нового открыли, говоря о том, что праздник должен быть веселым? Это и ежу понятно, тем более, это Новый год!
Prodelka 24 июня 2012 16:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера