Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.11.2011

Комплименты и знаки внимания жене

Семейные отношения – очень не точная наука. Но и она имеет свои истины, исповедуя которые можно добиться стабильности, мира, благополучия и взаимопонимания.
9 491840

Помимо материальных аспектов, изначальной высоты чувств и общих интересов большую роль играет умение супругов сохранить все, что они совместно создавали на протяжении долгого времени. И очень важным аспектом для сохранения чувств являются комплименты и знаки внимания жене, от ее любимого мужа.

Небольшие знаки внимания.

Есть много способов, которыми может воспользоваться мужчина, для того, что бы добиться внимания и достойного отношения у женщины. При этом можно не делать больших вкладов как физических, так и материальных. В таком деле главное правильно расставить приоритеты, и переориентировать свои интересы и усилия в нужное русло. Как оказывается самыми действенными, стают те знаки внимания, которые всем известны. Но из-за своей доступности мужчины перестают придавать им такое большое значение, как это делают женщины. Вот и получается, что иногда муж и звездочку готов с неба достать, а жене хочется какой-то совсем незначительной мелочи. Вот и возникает ситуация, когда мужчина искренне веря, что такая мелочь, не сможет сравниться с его действиями, начинает считать, что его старания не оценены по достоинству, а женщина в тоже время жалуется, что ее не понимают, и не придают необходимого внимания.

Бывает и так, что мужчина вначале, делает комплименты и знаки внимания для жены, довольно часто, и со временем, переключается на что-то более глобальное и значимое, считая такую мелочь обыденной и надоевшей. А на самом деле жене была необходима именно такая обыденность, но постоянная, а не одно большое проявление чувств, после которого надолго образовывается затишье.

Чтобы такого не возникало, мужу, как бы ему трудно не было, нужно хоть на минуту, но посмотреть на мир глазами женщины. Ему в этом может помочь сама жена. Говоря о своих потребностях, вы сделаете первый шаг к взаимопониманию и гармонии.

Есть основные принципы оценки, которыми женщина руководствуется в жизни при определении истинных для нее ценностей. И одним из таких принципов есть постоянное внимание. Только тогда жена сможет почувствовать себя любимой и значимой в семье. Для этого достаточно ежедневно говорить ласковые слова, отмечать ее успехи, говорить о тех вещах, за которые вы ее больше всего любите, и конечно же признаваться в любви.

Если ставить такое понятие в рамки ассоциативного мышления, то большинство женщин будут представлять собой некий сосуд, но с очень тонким горлышком. Заполнить такой сосуд большими камнями вам не получится, но вот маленькие песчинки легко проскользнут вовнутрь. И для заполнения этого сосуда вам понадобятся миллиарды таких песчинок. Так и женщина, чтобы наполнить ее теплыми чувствами и заставить ощущать на себе вашу любовь, вам нужно миллиард маленьких знаков внимания, проявления заботы, и комплиментов.

Магия комплемента.

Комплемент не всегда означает лесть. В большинстве случаев он воспринимается как знак уважения, или восхищения. Когда мужчина говорит своей жене комплименты – свершается маленькое чудо. Это один из немногих случаев, когда обычное слово может доставить столько счастья, удовольствия и заставить глаза сиять.

Но, чтобы получать желанное женщине нужно позволять мужчине делать такие знаки внимания, говорить комплименты и уметь и правильно воспринимать. Умение женщины принимать внимание, не менее важно, чем умение мужчины его проявлять. Если муж жене делает комплименты, но не получает желанной ответной реакции, мотивация делать такой шаг напрочь пропадает. Но если на знак внимания обязательно в ответ следуют объятия, поцелуй, слова благородности, ответный комплимент, признание или просто улыбка – муж с обязательно захочет повторения этого момента. Очень действенным способом стает похвала за заботу и проявление знаков внимания. Конечно, не следует переигрывать, тогда ваша реакция больше будет похожа на сарказм, и не будет иметь нужного воздействия. Исполняйте эти маленькие правила, и тогда ваши чувства опять начнут набирать обороты.

Бывает и трудно.

Женщине, которая хочет, что бы ей уделялось внимание, должна помнить, что не все мужчины готовы рисковать и действовать, как говориться в слепую. Пусть даже речь будет идти о какой-то мелочи. Страх ошибиться заставляет их идти пусть на большие потери сил, но зато они уверенны в результате. Не бойтесь прямо говорить мужчине о своем желании. Если вы хотите объятий – подходите и напрямую просите, что бы он вас обнял. Если хотите поцелуй – целуйте. Со временем мужчина не будет смущаться таких на его взгляд, мелочей, ведь будет точно знать, что для вас они важны.

Так же бывает и так, что мужчина начинает действовать, но получается все как-то очень неуклюже. Не сердитесь и не ругайте его. Встречайте с одобрением хотя бы тот факт, что он что-то сделал, а результат со временем, обязательно улучшиться. Так же подобная поддержка положительно отразится не только на вашей личной жизни, но и на профессиональных достижениях супруга. Как говорится за великим мужчиной, всегда стоит мудрая женщина. Смело берите на себя эту роль, и у вас все обязательно получится.

Часто также внимания жене стает не хватать с появлением каких-то проблем. В таких случаях первыми в ход идут эмоции, которые не позволяют реально увидеть сложившуюся ситуацию. И вместо того, чтобы вместе найти решение, получается так, что супруги начинают обвинять друг друга. Такое поведение так же является недопустимым. Ведь понимание тоже можно отнести к тем мелочам, на которых и основываются настоящие чувства.

Отсюда можно сделать вывод, что комплименты и знаки внимания, которые муж проявляет к жене, и наоборот – являются неотъемлемой частью секрета счастливой жизни. Дарите друг другу такие мелочи как любовь, нежность, ласку, теплоту, понимание и поддержку. Ведь сделать близкого человека счастливым так просто.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера