Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2011

Как правильно делать комплименты мужчине

Комплименты в адрес привлекательной девушки звучат вполне привычно и считаются нормой, ведь для любой интересной девушки просто нельзя без них обойтись. Но, не только девушки любят приятные, ласковые и греющие сердце слова. Но не каждая из таких девушек знает, как правильно делать комплименты мужчине. Ведь сильному полу нашего человечества – мужчине, тоже необходимо знать, что девушка не просто уважает и любит его, но, чтобы эти слова подтверждались с помощью комплиментов.
7 162315

Девушка обычно воспринимает комплименты, как необходимую, нужную порцию для превосходного настроения, а мужчине нужно просто знать, что их хвалят и восхищаются ими. Ведь научиться девушке тому, как нужно правильно делать комплименты мужчине, не совсем трудно, главное, чтобы сказанные слова были и к месту, и к времени.

Значение силы слова. Не каждая женщина умеет делать комплименты, пусть даже если они обращены не совсем в адрес любимого мужчины. Нужно хотябы уметь правильно делать приятное близким и окружающим людям. А затем постепенно пытаться адресовать комплименты уже своему партнеру. Ведь для него это также важно, как и для любой другой девушки. Приятные слуху слова могут стать неким допингом для любого мужчины. Это можно легко проверить на близком человеке, будь то папа, брат или дядя. Стоит только произнести комплименты мужчине, пусть даже какому-либо невзрачному или потухшему, как можно наблюдать за волшебным превращением из такого мужчины в уверенного в себе и своих силах противоположного пола человека. Но стоит помнить, что подбирать нужные слова необходимо с умом и правильно, чтобы некоим образом не задеть любимого человека. Ведь ему очень важно знать, что он для тебя является приоритетом среди всех остальных мужчин.

Порция счастья. Не только женщина способна растаять как льдинка на солнце от ласковых и приятных комплиментов, мужчина тоже на это способен. Особенно, если эти слова будут высказаны неожиданно для него, ведь в такой ситуации эффект от них будет предельно максимальным. Но стоит и помнить о том, что перехваливать и закидывать комплиментами чересчур тоже не нужно. Они должны быть, как вознаграждением за какое-либо правильно сделанное и уместное событие. Это можно сравнить с некой порцией конфет (счастья), выданные за дело. Постоянно комплименты делать мужчине неправильно, так как от этого можно добиться и обратного эффекта, когда все сказанные слова просто не будут восприниматься как правдивые, а вскоре просто утратят свою силу.

Нужные слова. Как же правильно делать эти самые комплименты мужчине, да нужно просто суметь подобрать нужные и уместные слова. Это не значит, что девушка должна подбирать те слова, которые было бы приятно услышать именно ей, ведь представление у мужчин и женщин в отношении приятных слов в принципе разное. То, что девушка, казалось бы, воспримет как комплимент, может быть вовсе неправильно воспринятым мужчиной, а может и даже просто оскорбить его достоинство. Лучше, если комплименты будут каким-либо образом касаться мужского направления, особенно правильно тогда, когда они подчеркнут его мужественность. Девушке лучше изучить характер своего любимого мужчины, для того, чтобы разобраться в его привычках, манерах, принципах. Для того, чтобы найти именно ту линию, по которой легко можно описывать все его достоинства комплиментами. Нужные слова не должны касаться банальщины, ведь мужчина, как психолог, способен их запросто уличить, он сможет понять, что ты просто перегибаешь палку.

Слова от души. Это наверное один из главных критериев по комплиментам в адрес мужчины. Слова должны быть без фальши и, тем более, без иронии. Лучше, если произносимые слова будут носить интимно-томный характер, в частности это касается интонации. Такие слова побуждают мужчину на откровения и благодарность. А еще лучше, если этого не делать, т. е. не говорить их. Ведь можно просто дать понять значимость своего мужчины каким-то особенным взглядом в его строну, или просто дотронуться до него, или же сделать комплимент в виде страстного поцелуя.

Характер мужчины. Любой нормальный и адекватный мужчина, которому его любимая сказала много принесла приятных и похвальных слов, будет стараться соответствовать им. Он будет стремиться оправдать сложившееся мнение своей ненаглядной дамы сердца. Но и с помощью комплиментов, сделанных с иронией, можно проверить мужчину, а именно его характер. В случае, когда он отреагирует на такие слова подобным же образом, т. е. с иронией и насмешкой, то тут можно сказать, что перед тобой нормальный мужчина с чувством юмора. Но в противном же случае, когда любимый вовсе не дружит с юмором, стоит научиться понимать, в какие моменты и каким таким подобным образом не стоит задевать ту или иную его черту характера. А если же мужчина наотрез и серьезно обиделся на подобные вещи, а еще хуже просто их принял в свой адрес, стоит просто задуматься о нужности такого партнера.

Самое главное, милые дамы, уясните одно, что делать комплименты обязательно необходимо, тем более любимому и близкому вам человеку. Они могут помочь сохранить уют и спокойствие, а самое главное счастье в вашем доме.

Автор: Мила Михайлова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера