Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.10.2009

Подбор прически к форме лица

Если вы решили сделать себе новую прическу вы должны обратить внимание на форму своего лица. Не обязательно смотреть гламурные журналы и выбирать то, что вам попросту может не подойти. Для каждой формы лица нужно подбирать правильную прическу.
9 295252
Если вы обратились за помощью к стилистам, они вам должны будут подобрать прическу, опираясь на качество ваших волос, форму лица и его характерные черты. Если вы обладаете упругими волосами, то вам не все стрижки могут подойти. А если у вас тонкие волосы вам лучше всего подойдет объемная стрижка и также хорошее придание объема дает филирование прядей. Если ваши волосы непослушные вы можете сделать удлиненную стрижку.

Сейчас мы вам опишем все виды причесок к каждым формам лица.

1. Подбор прически к овальной форме лица. Если у вас овальное лицо вы можете себе сделать любую прическу.

2. Подбор прически к круглой форме лица. Если у вас круглое лицо вам подойдут модные прически, контур которых должен расширяться вверх от ушей. Целью этой прически является визуально удлинить лицо. Волосы на верхушке головы надо приподнять и оставить по бокам некоторое количество. Вам не подойдет зачесывание волос на прямой пробор.

3. Подбор прически к квадратной форме лица. К квадратной форме лица подойдут косые проборы, либо волнистые волосы. Вам не подойдет длинная густая челка и симметричные прически. Также вы не должны зачесывать волосы от лица.

4. Подбор прически к треугольной форме лица. Если вы имеете треугольную форму лица, вам подойдет косая или длинная прямая челка. Вам нельзя подчеркивать широкие скулы и нельзя делать короткие челки.

5. Подбор прически к прямоугольной вытянутой форме лица. Вам подойдет прическа, которая будет закрывать уши и обрамлять лицо локонами. Также вам подойдет густая челка до бровей. Ни в коем случае не делайте прическу с вертикальными линиями.

Выбирая прическу, вы должны учитывать черты вашего лица.

1. Нос. Если у вас длинный нос вы должны делать пышную прическу и не укладывайте гладко волосы. Если вы имеете вздернутый нос, вы должны зачесывать волосы наверх. Ну а если же у вас маленький нос, делайте прически с маленькими локонами без челки. А если у вас широкий плоский нос зачесывайте ваши волосы от лица, поднимая их высоко над головой.

Подбирая прическу к форме лица и выбрав подходящую прическу, вы сможете подчеркнуть все ваши лучшие черты лица, улучшив качество ваших волос.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера