Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.12.2011

Морская соль и ее применение

Какая девушка (женщина) не мечтает быть самой обаятельной, красивой и привлекательной. И не смотря на то, что все мы красивы по своему, стремимся подражать идеалам, навязанным нам модными журналами или производителями средств – для похудения.

2 56703

Погоня за мифическим идеалом.

В погоне за мифическим идеалом сгребаем с прилавков самые дорогие средства для похудения, чтобы потом разочароваться, не добившись желаемого результата. И только не многие из нас знают, что похудеть можно с помощью морской соли для ванн, за счет того что морская соль содержит огромное количество микроэлементов и минералов, которые благотворно влияют на общее состояния организма, помогают нормализовать обмен веществ, способствуют снижению веса.

Действия морской соли на организм.

Калий и натрий – выводят из организма шлаки; бром – успокаивает нервную систему, оказывает бактерицидное действие на кожу; кальций как и бром – успокаивает, но имеет преимущество он способствует укреплению, соединительной ткани и костей; магний – нормализует обмен веществ в организме, способствует исчезновению аллергии; йод – снижает холестерин, оказывает бактерицидное действие.

В целях похудения соль морская должна использоваться не только при купании, но и для массажа.

Еще в древнем Риме, знатные дамы – использовали морскую соль, во время купания, и делали с ней массаж. Именно поэтому проблем с целюлитом практически не возникало.

Использование морской соли для массажа.

Наибольшее распространение массаж с морской солью получил в наше время, его широко используют в салонах, для устранения целюлита, в целях похудения. Массаж можно делать и в домашних условиях – при регулярном применении можно добиться хороших результатов. Для проведения массажа необходима жесткая губка или специальная щеточка для массажа, соль должна быть мелкозернистой – так как если взять крупнозернистую, то можно травмировать кожу.

Способы приготовления соли для массажа:

1 способ:
В 1 стакан мелкозернистой соли добавляют 2 столовых ложки оливкового масла, 2 чайных ложечки любого эфирного масла (розовое, лавандовое, розмарин, пачули). Все хорошо перемешать, дать настояться в течение 15 минут, затем снова перемешать.

2 способ:
Смешать 5 столовых ложек соли, сок одного грейпфрута с мякотью (размельченный в блендере, или перекрученный на мясорубке), 5 столовых ложек оливкового масла.

Морская соль и ее применение в массаже для тела.

Полученная смесь, наносится на губку и круговыми движениями (по часовой стрелке) втирается в тело, начиная от ступней по направлению вверх, оставляется на 10 минут, после чего смывается тепловой водой. Для наилучшего эффекта, на проблемные участки рекомендуется нанести антицелюлитный крем.

При регулярном проведении, эффект от применения будет заметен через 10 дней, в последствии целюлит полностью исчезнет.

Применение морской соли для снижения лишнего веса.

С целью похудения, необходимо регулярно принимать ванны с солью, на ванну добавляют не менее одного килограмма соли (для расслабляющего эффекта достаточно взять 500 гр. соли).

Перед приемом ванны с солью, необходимо принять душ, для того чтобы поры расширились, тогда минералы содержащиеся в соли будут лучше поступать в кожу. После приема ванны нужно обернуться простыней и на 30 минут, лечь под одеяло. Процедура делается от 1 до 3 раз в неделю.

Для достижения наибольшего эффекта в ванну добавляется косметическая глина или масло (герани, эвкалипта, кардамона, можжевельника, имбиря, мяты, грейпфрута и другие).

Для вывода токсинов из организма добавляют масло можжевельника или кипариса; для нормализации жирового и углеводородного обмена веществ добавляют масло апельсина, имбирь способствует улучшению кровообращение в организме.

Эфирное масло смешивают с солью в отдельной посуде с небольшим количеством теплой воды, затем добавляют в ванну и размешивают до полного растворения.

Автор: Сотниченко Алена Николаевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера