Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2009

В чем причины выпадения волос

В чем причины выпадения волос? Выпадение волос, это естественный процесс, происходящий у любого человека. Наш организм постоянно меняет старые клетки на новые. У любого человека в день выпадает от 50-100 волос, и в этом нет ничего страшного, это обычная норма присущая каждому человеку. Если у вас все в норме, то вам не за чем беспокоиться по поводу выпадения волос, на его месте обязательной вырастет новый волос. Но, а если вы отклонились от нормы, то нужно подумать о лечении ваших волос.
1 74259
Первой причиной выпадения волос является нехватка железа в организме. Любая женщина во время месячных теряет в организме железо, а также, если она сидит на диете. Определить нехватку железа в организме можно по бледности кожи, сонливости, слабости. Из-за нехватки железа в организме происходит выпадение волос. Чтобы узнать хватает его у вас в организме или нет, вы можете сдать кровь. И если анализы подтвердят нехватку железа в организме, то вы должны включить в свой рацион побольше продуктов содержащих железо.

Второй причиной выпадения волос является стресс. Любая женщина я думаю, замечала, что после того как она понервничает, у нее начинается проблема с волосами. Если стрессы не частые, то организм быстро восстанавливается и выпадение волос восстанавливается. Но если вы испытываете частые стрессы, вы можете привести выпадение волос к хронической болезни.

Третьей причиной выпадения волос является реакция организма на лекарства. Принимая лекарство, вы должны прочитать аннотацию и противопоказания. И если там вы обнаружили, что это лекарство способствует выпадению волос, то поговорите с врачом и попросите его заменить другим лекарством.

Четвертой причиной выпадения волос является неосторожное обращение с волосами. Это происходит при покраске, завивке, при использовании бигудей, фена, все это портит ваши волосы и приводит к выпадению. Вы должны хоть иногда давать вашим волосам отдых. Если вы выбрали неправильную маску для волос, это тоже может привести к выпадению ваших волос.

Пятой причиной выпадения волос является наступление климакса у женщин, также при беременности. Этот процесс выпадения волос происходит из-за избытка мужского гормона, который называется тестостерон. В таком случае лучше всего обратиться за помощью  специалисту.

Из нашей статьи вы смогли узнать о причинах выпадения волос у женщин.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера