Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.01.2012

Полезные подарки для детей

Вы уже задумывались над тем, что будите дарить вашему ребенку? Какой выбрать подарок, чтоб ребенок остался доволен? Мы поможем вам рассказать о том, как выбрать правильно полезные подарки для детей. Чтоб ребенок остался доволен, чтобы подарок не надоел уже в ближайшее время, а главное, чтоб он был полезен для его развития.

0 120846

Подарки для детей.

Праздник для ребенка подобен сказке, особенно если это Новый год или Рождество. Он с нетерпением ждет этого дня, ведь вокруг все заметно меняется. На улицах блистают гирлянды и фонари, кругом все яркое и цветное. Все украшено игрушками, и другими украшениями. В комнате стоит приятный запах морозной свежести, дома полно всяких вкусностей. Кругом волшебная суета, все выглядит очень красиво и очень необычно.

Но для большинства детей, самое долгожданное – елка. Она очень интересна каждому ребенку, детям очень любопытно наблюдать за тем, как вокруг зеленого дерева танцуют дети. Дети по-особенному наблюдают за елкой, они разглядывают с самого верха и до низа украшенную ель. Елка считается одухотворенным предметом для детей. Она для них кажется каким-то живым предметом, который способен говорить и двигаться. Дети ожидают Нового года как никто другой, для них ель ассоциируется с предметом, под которым хранятся новогодние подарки. Даже если ваш малыш не верит в Деда Мороза, в новогодние чудеса он верит обязательно. Даже несмотря на то, что ребенок знает о всех своих плохих поступках и поведении, он знает и верит в новогоднее волшебство, и наконец-то получит свой долгожданный подарок. Наверняка, вы очень часто замечали, что дети заказывают себе подарки задолго до Нового года. Иногда они пишут письма Деду морозу, кто – то просто пишет письма, а затем прячет их под подушку, а кто-то отдает родителям или прячет под елку.

Если ребенок заказал подарок, то это является самым главным для него подарком, и старайтесь не расстраивать малыша, ведь тем самым вы лишите его долгожданного чуда. Даже если родителям этот подарок не очень и нравится, постарайтесь приобрести его и подарить вашему ребенку, ведь он ему нужен. Может быть, этот подарок для ребенка очень необходим, для того, чтоб поднять свой статус среди ровесников. Но такой подарок не задержит надолго его внимания, хоть он для него сейчас и очень важен.

Полезные подарки довольно разнообразны. Вы можете подарить ребенку какую-нибудь нужную вещь. Самым важным критерием в выборе подарка для ребенка являеться его нужность. Но это только для родителей, к детям это не относится. Для того, чтобы ребенок был заинтересован выбранным вами подарком, прикрепите его к самому основному подарку, который он заказал заранее.

Полезные сказки.

Одним из полезных подарков являются сказки. Особенно полезной считается книга с народными сказками. Каждый ребенок оценит такую книгу, и отнесется к ней положительно. Больше всего детям нравится, когда эту книгу читают им родители. Сказки отлично влияют на развитие детей. Они способствую развитию мышления, воображения, памяти, и других познавательных процессов. Народные сказки позволят понять ребенку, что такое добро, а что такое зло. Что можно делать, а что нельзя. Сказки являются попыткой детей оценить какие-либо жизненные ситуации, посмотреть на ситуацию с точки зрения морали.

Чем больше ребенок познает сказочный мир, тем больше он учится фантазировать. Ведь у детей богатое воображение, и читая сказки, они представляют себе всех персонажей, героев, все происходящие события. Вместе с героями сказки малыш переживает все ситуации и проблемы, вместе с ними он участвует в приключениях.

Развивающие игрушки для ребенка.

Самым лучшим подарком, пожалуй, может стать мягкая игрушка, которая состоит из различной фактуры. Ведь детям требуется постоянно что – то трогать, он трогает все то, что находится в его окружении, и таким образом он познает мир. Отлично действуют на ребенка игрушки из шершавой поверхности, из гладкой или скользкой. Они позволят приобрести чувствительность ребенку. Игрушка обязательно должна быть безопасной. Можно изобрести игрушку и самому, в домашних условиях при помощи различных кусочков ткани. Если ваши дети постарше, то вы можете подарить им мозайку или пазл. Такие игры отлично развивают мышление. Также можно подарить конструктор. Такие игры очень полезны для ребенка. Вы можете подарить вашему ребенку даже перчатки боксерские, в этом нет ничего страшного. Ведь при помощи них, и боксерской груши, ребенок сможет отлично выплеснуть из себя все негативные эмоции, агрессию и гнев. Но вешайте грушу в таком месте, чтоб она не мешала никому другому, но для ребенка был доступна всегда.

Родители в игре.

Если вы подарили ребенку какой – либо подарок, поиграйте с ним с этой игрушкой или в эту игру. Вы можете устраивать конкурсы, кто из вас придумает больше всего картинок, либо кто сложит быстрее пазл. Поддавайтесь ребенку, чтоб он почувствовал радость в победе над вами. Ведь дети очень любят соревноваться и выигрывать. Полезные для детей подарки очень разнообразны. Вам нужно выделить день на поиски нужного подарка, и учитывать вкусы и интересы ребенка, при покупке подарка.

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (3)

Мамончик
У меня детки ждут новогодних праздников за месяц! И подарков соответственно тоже))) Пишем письма, правда очень много ерунды просят, но мы их очень аккуратненько и без всяких подозрений подводим к нужным!) Мальчику это машинки, трансформеры, конструкторы, девочке это однозначно куклы, замки, кухня! Хотя и мальчик наш тоже не отказался бы от кухни)))
Мамончик 4 января 2012 19:13 Ответить
Girlss
Не дарим никогда подарки которые необходимы - например одежду, обувь. Не кладем под ёлку сладости. Это всё должно присутствовать каждый день и быть нормой, а не праздником. А вот то что не можешь позволить каждый день, действительно сокровенное для детей, вот это истинный праздничный подарок!
Girlss 9 января 2012 06:16 Ответить
Умка
Честно говоря, у нас сначала подарки были игрушки, а чем больше ребенок растет, тем больше продумываем заранее что подарим. Очень помогает написание писем к Дед Морозу.
Умка 16 января 2012 23:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера