Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.01.2012

Очищение организма народными способами

В современном мире большинство людей страдают хроническими заболеваниями желудка или кишечника. Начальной стадией таких болезней является зашлакованный организм. Очищение организма от токсинов и шлаков просто необходимо для того, чтобы избежать различных заболеваний. Очищение можно производить разными способами. Наиболее распространенный метод, это очищение организма народными способами в домашних условиях.

6 72214

Вы наверняка представляете, как из клеток и сосудов вычищаются токсины и шлаки, тяжелые металлы, а также холестерин и любые другие вещества, которые мешают жизни нашего организма. Но мало кто задумывается, что очищение организма нужно проделывать с умом, а для этого нужно подбирать индивидуальные способы. Ведь иначе все старания не приведут ни к чему.

Как очистить организм

Если вы живете в крупном городе, в котором гораздо больше вредных веществ, чем в маленьком городишке, вы можете проводить очищение народными способами. Борьба со шлаками и токсинами может быть бесконечной, ведь вы ежедневно будете употреблять обычную пищу. Вам нужно чаще бывать на природе, на свежем воздухе. Употребляйте как можно больше фруктов, свежих овощей, пейте как можно больше минеральной воды, без газов и красителей, пользуйтесь как можно меньше синтетическими моющими средствами. Все это поможет вашему организму спастись от токсинов.

Очищающими клизмами стоит не увлекаться. Такой процедурой вы лишь нарушите микрофлору своего кишечника, а также усилите дисбактериоз, он присутствует в организме каждого человека. Вы можете принимать какие-либо травяные чаи или настои, но это лишь при желании вывести каловые массы из организма.

Перед тем как делать очищающие процедуры, вам необходимо узнать состояние своего организма в общем, а также состояние своих органов. Например, если человек страдает желчнокаменной болезнью, а он вдруг надумал провести очищение своей печени, то камни могут сдвинуться, а это приведет к сильным болям и серьезным последствиям. К очищению следует отнестись серьезно и при проблемах с мочеполовой сферой, иначе вы можете усилить в ней воспалительный процесс.

Наш организм так устроен, что он знает сам, когда ему необходимо очиститься от токсинов и шлаков. Именно для этого природа создала почки, печень, кишечник и другие органы. А все для того, чтобы отходы человеческой жизнедеятельности выделялись из организма естественным образом. Организм является очень мощной самовосстанавливающейся системой. По научным данным, наша печень способна служить примерно 300 лет. А люди умудряются погубить её уже к сорока годам. Если у человека отличное питание, то и с органами у него будет все в порядке.

Очищение организма

Наш организм постоянно засоряется, главной причиной этому является еда. Мы вбрасываем в свой желудок ежедневно очень много продуктов и совсем неважно полезные они или вредные.

Для того чтобы очистить организм, нужно начать правильно питаться. Народные способы очень эффективны в этом случае. Голодание – это отличный способ очистить от шлаков и токсинов свой организм. Этот процесс позволит организму избавиться от вредных и ненужных веществ. Но не стоит достигать фанатизма в этом процессе, ведь у природы тоже имеются свои крайности. Вам достаточно поголодать пару дней, либо проводите на фруктах или кефире разгрузочные дни. Если сможете, то можете поголодать и три дня. Это отлично помогает для очищения. В такие дни вы будете вести вполне обычный образ жизни. В такой период обычно организм освобождается от переваривания пищи и отлично избавляется от шлаков.

В процессе голодания в организме человека умирает гнилостная микрофлора, а нормальная постепенно восстанавливается. От шлаков очищается не только организм, но и кожа, внутренние органы и даже лимфа. Кровь намного быстрее начинает циркулировать, питание частей тела и всех внутренних органов нормализуется. Связки и ткани становятся намного эластичнее, а суставы более подвижными.

Причины зашлакованности нашего организма

Шлаки накапливаются в организме по многим причинам. Этому может способствовать переедание, лишние белки плохо влияют на организм, не злоупотребляйте крахмалами и животными жирами. Одной из причин являются вредные привычки. Например, многие зачастую неправильно сочетают блюда, недостаток гиподинамия и ультрафиолета. По мнению специалистов, современные люди слишком много едят, причем при этом люди не активны физически, поэтому и процессы проходят в организме намного медленнее. Шлаки обычно накапливаются в соединительных тканях, в костной и жировой ткани, в плохо работающих мышцах. Их механизм довольно прост. Сначала в клетку поступает лишняя энергия, которая не используется. Именно таким образом самые обычные продукты сначала превращаются в токсины, а потом начинают действовать как яды.

Берегите свой организм. Очищайте его как можно чаще и следите за своим питанием.

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (3)

Хлоя
Я голодать совсем никак не могу. Если вовремя не поем начинает болеть желудок. Видимо придется ограничиться сокращением белка в рационе и больше гулять на свежем воздухе. Ну может еще травки какие стоит пропить?
Хлоя 8 января 2012 00:21 Ответить
ВикторияР
Даже если Вы можете голодать, просто запивая голод водичкой, то все равно стоит сначала обратиться за консультацией к врачу. Мне кажется, что даже трехдневное голодание совсем не безопасно.
ВикторияР 8 января 2012 02:47 Ответить
Лапулик
Я точно знаю от чего у меня зашлакованность организма. Я не переедаю, двигаюсь достаточно, но вот правильно сочетать продукты так и не научилась. Не могу я есть мясо без хлеба, а этого делать нельзя. Еще очень люблю всякие копчености.
Лапулик 13 января 2012 22:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера