Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.01.2012

Уроки стиля и имиджа

Иногда кажется, что высокая и современная мода – это нечто недоступное самым простым людям. Это всегда дорого и сложно, а также слишком хитроумно. Хотя в большинстве случаев, такое мнение ошибочно, ведь модные эксперты утверждают, что бывает и достаточно парочки уроков стиля, чтобы суметь достичь высот в этой модной науке. Достаточно знать негласные уроки стиля и имиджа, чтобы встать на ступеньку этого модного пути. Мода – понятие переменчивое. Хотя, тем не менее, существует парочка основополагающих моментов, которые могут помочь добиться успеха на этом нелегком модном поприще, а также прослыть среди своих подруг самой стильной, а также современной. Тут, конечно же, не обойтись без помощи, уроки стиля в частности и станут вашими помощниками.

1 72065

Станьте экспертом по тканям.

Один из основных и главных уроков по стилю и, пожалуй, весьма простой. Наилучший выбор – это материи из натуральных волокон. Если материя была изготовлена неестественным путем, т. е. не из привычного хлопка, либо шерсти, либо же шелка, то будет выглядеть он, как правило, намного хуже. Хотя и натуральные материи могут быть вовсе неидеальными. Следует убедиться, что материя мягкая, гладкая и имеет приятный и неброский блеск. Для того, чтобы проверить прочность материи из шелка или трикотажа, следует потянуть материю по ширине с длиной. Если подобная ткань после этого немоног провиснет, то самого наряда хватит не так надолго. Да и синтетика не исключается полностью. Мягкая материя из полиэстера, либо нейлона и т. д. будет выглядеть очень привлекательно и модно.

Тщательно выбирайте расцветку.

Выглядеть модно, а также актуально можно всегда, достаточно лишь соблюдать еще одни уроки имиджа: одеваться в нейтральные расцветки с головы до пят. Простые, монохромные материи мгновенно облагородят ваш образ. Черная, слоновая кость, темно-коричневая, серая – самые изысканные расцветки. Оттенки не должны практически полностью совпадать (кроме черной). Расширить цветовую палитру можно будет при помощи глубокой расцветки: бордовой, баклажана, индиго, но не пастельной и не яркой краски. При помощи темной расцветки можно сосредоточить внимание полностью на силуэте, а имеющиеся несовершенства фигуры могут исчезнуть. Небольшие и яркие вкрапления (к примеру, шарф, аксессуары) будут приветствоваться. Что касается модных принтов, то это полностью классика: и горошек, и полоска, и клетка. Цветы с абстракцией – это для обычных дилетантов.

Умейте разбираться в отделке.

Изысканная и утонченная отделка является особенно безопасной. Уроками стиля и имиджа от дизайнеров станут молнии с мелкими блестками, бисер с матовым покрытием и, естественно, пуговицы. Подобная отделка не требует каких-либо финансовых затрат. Акценты одежды должны быть очень фантазийными, но никак не пошлыми. Украшения в виде плиссировки, драпировки и кружева – все это работает и на простых синтетических тканях. Хотя специалисты высказывают свое однозначное «нет» поддельным и искусственным камням, либо монетам, а особенно если эти предметы из пластика. Подобное относится и к блестящим пуговкам и крупным блесткам, а также логотипам, которые пусть и предназначены для всеобщей рекламы роскоши, они скорее, дают обратный эффект, которого можно и не ожидать.

Выбирайте простой крой.

Самый беспроигрышный вариант. Ведь чистые и прямые линии, с платьем-рубашкой, а также драпировка с платьем-футляром и прямые брюки всегда выглядят самыми первоклассными. Чем сложнее их дизайн, тем больше будет права на возможную ошибку. Если будет выбор, то его всегда предпочтительней делать в пользу простого, привычного кроя. Подобные вещи, как погоны с клешем, большое количество кармашек слишком уж быстро выходят из современной моды. Содержать подобные вещи крайне невыгодно, а всегда одевать, когда они уже вышли из моды, может свидетельствовать о плохом и дурном вкусе, а точнее в его отсутствии вообще.

По размеру.

Иногда даже самые дорогие вещицы из последних коллекций, типа Dolce & Gabbana будут выглядеть вовсе неряшливо, если они не совсем хорошо подобраны по размеру. Ну, а если уж пришлось купить вещицу, которая сидит очень неважно, то лучше будет воспользоваться услугами мастера, как портного. Лучше всего идут юбочки длиной до колена. Но под руками, а также в области бюста не следует быть избытку ткани. Кармашки не должны сильно оттопыриваться. Брючки должны доходить практически до уровня пола. В поясе должно быть немного места, чтобы лишь можно было просунуть два пальца. Сами рукава рубашки должны быть до запястий.

Качественные бижутерии – это успех.

Пусть нет средств на дорогие и изысканные ювелирные украшения, ведь всегда можно выйти из сложившегося положения, приобретя его аналог: качественную и красивую бижутерию. И бирюза, и кораллы и серебристый металл имеют место быть среди них. Чем больше будет весить бижутерия, тем лучше. Ненастоящий жемчуг может быть произведен из любого материала, но кроме пластика. Средней величины горошины расцветки слоновой кости, либо черной выглядят дороже, чем более мелкие. Подобное касается и бисера: ему не следует быть пластиковым. Металл золотой не должен быть особенно блестящим и желтым. А имитации драгоценных камней лучше будут выглядеть, когда они схожи с реалистичными. И никаких следов их клея! Это все может лишь испортить.

Сумка с обувью говорят о многом.

Функция качества имеет первостепенное значение. Материя не должна шелушиться, а ее потертые края с клеем кричат о безвкусице. Позволяет бюджет? Тогда уж лучше следовать советам специалиста Веры Вонг: стараться больше вкладываться и в сумочку, а также обувь, и они смогут прослужить долго. Кожзаменитель вполне допустим, но носить его лучше с умом. Искусственная замшевая ткань годится лишь для обуви, но никак не для сумки. При чем, плохая искусственная кожа – это и гладкая, и легкая. В случае выбора в пользу заменителей, будет лучше, если встречается несколько разновидностей материи.

Будьте самыми стильными, модными и имейте превосходный имидж, который вам по силу создать самой.

Автор: Бывалова Анастасия

Коммент. (1)

ТиниТейт
Вот к недорогой бижутерии у меня особый подход. Это должны быть натуральные материалы. Камень в бусах может быть полудрагоценным, но натуральным. Так же ношу украшения из дерева. Металл - только золото или серебро.
ТиниТейт 16 января 2012 02:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера