Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.01.2012

Как сохранить цвет окрашенных волос

Прежде чем вы решитесь окрасить волосы, нужно позаботиться о том, как сохранить цвет окрашенных волос. Чтобы этот насыщенный цвет прядей, таким оставался, как можно дольше. Есть некоторые правила и если их соблюдать, можно получить отличный результат.

2 559389

Волосы нужно красить регулярно.
Чтобы у вас был всегда идеальный цвет волос, нужно проводить их окраску через каждые 6 недель. Если волосы окрашиваются в оттенки красного цвета, то повторно окрашивать волосы нужно через четыре недели. Так как моющие компоненты шампуня на красный цвет действуют агрессивнее, чем они действуют на другие цвета, в результате краска этих оттенков быстрее смывается. Волосы с проседью нужно окрашивать чаще, раз в 10 дней. Можно сохранить цвет окрашенных волос так, если распределить краску по всей голове в конце процедуры, это придаст цвету былую яркость и освежит цвет.

Используйте за несколько дней перед окрашиванием осветляющий шампунь.
Если вы регулярно пользуйтесь сыворотками, масками, бальзамами-ополаскивателями для волос, то за 2 дня до окрашивания вымойте голову осветляющим шампунем. Не нужно мыть волосы перед окрашиванием, ведь краска хорошо ложится только на жирные волосы.

Не мойте каждый день волосы шампунем.
Не обязательно ежедневно мыть голову шампунем. Но если вы привыкли ежедневно мыть волосы, нужно попробовать через день мыть волосы без шампуня, одной водой, а если нужно, то после мытья нанесите на кончики волос кондиционер. Когда волосы быстро становятся жирными, то нужно подумать о том, чтобы поменять шампунь, возможно, что тот, которым вы пользуетесь, не подходит для ваших волос.

Нельзя мыть волосы очень горячей водой.
Из-за того, что вы регулярно моете голову горячей водой, ваши окрашенные волосы быстро начинают терять цвет. Голову нужно мыть прохладной или теплой водой.

Пользуйтесь шампунем для окрашенных волос.
Они разработаны специально для окрашенных волос, могут продлить результат после окрашивания.

Не следует утяжелять волосы разными средствами для укладки.
Реже используйте средства для укладки волос или откажитесь совсем от разных пенок, лаков, спреев, гелей и муссов. Эти средства делают цвет ваших волос тусклым.

Защита от солнечных лучей.
Когда вам нужно провести под открытым солнцем достаточное количество времени, не забывайте применять специальные шампуни, которые защищают волосы от ультрафиолетовых лучей либо нужно их прятать под головными уборами.

Женщину, которая красит волосы, всегда интересует вопрос, как подольше сохранить цвет окрашенных волос. Представительницам прекрасной половины присуще желание иметь блестящие роскошные волосы. Есть некоторые важные правила, если их придерживаться, то можно на длительное время сохранить насыщенным цвет волос.

Как использовать средства для укладки?
Запомните, не все что красиво будет полезно для ваших волос. Например, средства для укладки помогут создать эффектную прическу. Но они способствуют ухудшению цвета, истощают его и негативно влияют на волосы. Поэтому для красоты волос не нужно использовать гели, пенки. Их лучше применять в торжественных случаях.

Стоит выделить электрические приборы для укладки – утюжки, щипцы, фены. Эти приборы выручают нас в нужное время, но не нужно злоупотреблять ими, и применять их ежедневно. От них ухудшается внешний вид волос, они способствуют нарушению структуры окрашенных волос. После того, как волосы окрашены не пользуйтесь сразу утюжком или феном. Волосы нужно в течение нескольких дней не беспокоить. И в дальнейшем аккуратно пользоваться этими приборами.

Как нужно мыть окрашенные волосы?
Окрашенные волосы не любят ежедневного мытья, цвет быстро смывается. Можно пересмотреть средства по уходу за вашими волосами. Может вам не подходит шампунь. Следует обращать внимание на назначение шампуня, нужен шампунь для окрашенных волос. В нем содержатся нужные компоненты, которые обеспечивают защиту после окрашивания и способствуют сохранению цвета.

Правильно подобрать нужно и кондиционер. Он должен соответствовать типу ваших волос. Кондиционер и шампунь лучше выбирать одной марки для окрашенных волос. Тогда уход будет гораздо эффективней. Вы должны придерживаться простых правил, как ухаживать за окрашенными волосами. Если часто менять цвет, это плохо отразится на состоянии волос. Для вашего блага хорошо ухаживать за волосами и не упускать важные моменты.

Как сохранить цвет волос при помощи народных средств?
Народные средства помогают решить многие проблемы. Шатенкам поможет сохранить цвет волос ополаскивание отваром из перегородок грецких орехов, луковой шелухи, отваром коры дуба. Можно ополаскивать волосы одним из этих отваров.

Для светлых волос нужно использовать отвар хмеля или ромашки. Медовая маска придает золотистый приятный оттенок и помогает сохранить цвет волос, чтобы получить максимальный эффект нужно подольше ее подержать.

Как сберечь окрашенные волосы от ультрафиолета.
В летние дни волосы выгорают на солнце. Солнечные лучи влияют на цвет и вредят структуре волос. Чтобы избежать этих неприятностей, нужно собрать волосы в пучок и носить головной убор. Парикмахеры советуют каждый день использовать специальные спреи, которые защитят от ультрафиолета.

Маска для окрашенных волос.
Для роста волос используем маску для окрашенных волос, для этого возьмем 300 грамм черного хлеба, по 1 чайной ложке цветков и листьев чистотела, душицы, крапивы, шалфея, подорожника, 1 ст. воды. Смесь этих трав заливаем кипятком, настаиваем час, Затем процедим, прибавим черный хлеб и размешаем до однородного состояния. Теплую маску втираем в кожу головы, завязываем голову полиэтиленовой пленкой, а потом теплым платком, держим два часа. Потом ополоснем волосы только теплой водой и высушим на воздухе.

В заключение добавим, можно сохранить цвет ваших окрашенных волос, пользуясь этими советами и рецептами. Нужно беречь здоровье и красоту волос, это женская гордость.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (3)

Абрикоска
Спасибо за рецепт маски с черным хлебом. Очень нужна была как раз. У меня жирные волосы и мыть их любым шампунем все равно приходится каждый день, да еще и седины много, а потому краситься просто необходимо. Уже надо как то подпитывать волосы.
Абрикоска 15 января 2012 00:07 Ответить
Pupsik
Какие интересные советы. О некоторых знала давно, а некоторые прочла впервые. Для меня очень актуально, т.к. краситься приходится раз в месяц. Очень быстро краска смывается. Может теперь стану пореже красить.
Pupsik 17 января 2012 02:40 Ответить
Надежда
Спасибо за полезные советы. Побольше бы таких нужных статей.
Надежда 4 декабря 2018 12:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера