Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.01.2012

Джинсовый стиль одежды

Благодаря открытому Леви Страусуном в 1853 году в Калифорнии цеху по пошиву рабочей одежды, мир узнал о джинсах. На сегодня джинсовый стиль одежды настолько укоренился в мировой моде, что его можно смело назвать одним из самых актуальных и модных стилей в мире.

1 8980

Особенности джинсового стиля одежды – это его практичность, эстетичность и в то же время простота. Джинсовый стиль считается самым надежным вариантом на все времена. Уникальность такой одежды – всегда выглядеть привлекательно и без страха прийти как на вечеринку, так и на работу. Джинс в одежде – неотъемлемая деталь гардероба каждого человека на планете. Правда всегда стоит помнить, данный стиль все-таки неприемлем для переговоров и деловых встреч.

Родом из прошлого

Джинсовый вариант одежды очень актуален в наше искушенное и просвещенное время. Джинсы с завышенной или заниженной талией, джинсовые комбинезоны, сарафаны, корсеты, юбочки, кепки, фуражки, сумки, обувь и это далеко не весь перечень, который нам предлагает джинсовый мир. Дизайнеры каждый день выдумывают что-то новое, своеобразное и шокирующее. Джинсы, имеющие завышенную талию – это своего рода утягивающие корсеты, что заметно скрывают в талии несколько сантиметров. В виде украшения такой одежды выступает шнуровка, красивые большие пуговицы или эффектная молния сзади или впереди.

В стиле гранж

На сегодня джинсовый в одежде стиль очень многолик, поэтому он легко синтезировал свой личный стиль гранж. Джинсовая одежда в стиле грандж характеризуется джинсовую ткань с потертостями и заломами. На пике моды держаться разнообразные заплатки, рваные концы, дыры на джинсах и головных уборах. Раньше данный стиль был более облегающим, но сегодня все изменилось, и модели джинсов могут иметь более свободную форму. Отлично дополняет такую одежду простенький белый топ, рюкзак и кепка. Полностью облачать себя в джинсовую фактуру все-таки не стоит, это будет выглядеть очень резко.

Цветочная фактура

Цветочные варианты джинсовой одежды очень разнообразны и многолики, они смело варьируются от однотонный цветных джинсов до непредсказуемо ярких вариантов. Вся многоликость выбора цвета зависит от вкусовых предпочтений. Поэтому сегодня можно приобрести джинсовые наряды абсолютно любой расцветки и модели. Стройным и высоким девушкам прекрасно подойдут светлые тона (белый, розовый, желтый), девушкам с полной фигурой – более черные, серые или коричневые. Кстати, весьма важным правилом считается удачное сочетание цвета с моделью и формой. Обтягивающие модели не стоит носить полным дамам.

Скрываем все лишнее

Классические модели джинсов уже давно перестали быть единственным вариантом. У каждой девушки своя фигура, поэтому выбирая джинсовый стиль в одежде нужно всегда задумываться над тем, какой покрой будет не только модным в этом сезоне, но и будет подчеркивать природные достоинства и прятать недостатки фигуры. Отлично подобранные джинсы могут легко скрыть неприятные отложения на бедрах и подчеркнуть все достоинства. Если джинсы выбраны кое-как, они даже самые красивые ягодицы сделают плоскими, а на талии образуют валики и сильно ограничат движения. Для идеального подчеркивания всех изгибов фигуры стоит выбрать джинсы «Слим стайл» (обтягивающий стиль). Эти джинсы имеют зауженную форму к низу. Для лучшего облегания ткани, в нее добавляют эластан. Сейчас многие дамы предпочитают джинсы из стрейча. Они хорошо подчеркивают верхнюю часть ног, талию, красивые линии ягодиц, но не обтягивают нижнюю часть ног. В этом случае стоит остановиться на «Кантри стайл» (клеш). Кантри, как стиль в одежде, не единожды приходил в мировую моду и уходил из нее. Размер клешения брючин, например, в 70-е годы, мог достигать огромных размеров. Как раз поэтому, купив таки джинсы, не стоит их забрасывать в дальний угол, ведь все старое всегда становиться актуальным. Кстати, джинсовая одежда всегда может обрести «второе дыхание», и в этом ее уникальность. Например, изношенная джинсовая одежда может легко обрести новый вид, ведь ее легко можно сделать шортами, а куртку – жилеткой.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера