Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.01.2012

Детские прически для волос средней длины

Детские прически для волос средней длины весьма актуальны для девочек в школьном возрасте, ведь именно в этот период наиболее часто встречаются девчонки с данной длиной волос. Возможностей и вариаций сделать восхитительную прическу именно на такую длину волос как раз очень много, о чем мы вам и постараемся сегодня рассказать.

30 184063

Детские прически и их особенность

Всем известно, что детские прически заметно разнятся от взрослых. Они, как правило, должны быть аккуратными, при этом нарядными и показывать весь объем энергии, что заставляет детские ножки постоянно бегать. Оптимальный вариант детских причесок для волос средней длины – это различные плетения, косы, хвосты, завитки волос. Такой вариант прически очень хорошо подходит ля школы. На волосах средней длины они будут смотреться очень женственно и мило. Кстати, эти прически отлично держатся в течение всего дня.

Детские прически для средней длины волос

«Миледи»

Эта великолепная прическа для средней длины подходит тем девочкам, которые хотят выглядеть взрослее. Она украшается при помощи любой броши или заколки для волос.

Необходимо при помощи пробора разделить волосы на 2 ровные половины. Из вспомогательных средств отлично подойдет гель или пенка. При помощи шпилек и рук, из волос делаем нечто, похожее на кокон, волосы с обеих половин закручиваются в жгуты и прячем его концы в центре под волосы. Эту конструкцию стоит делать как можно крепче и туже. Фиксируем шпильками или невидимками. Паутинкой укладываем кончики волос и закрепляем лаком. Все зависит от вашего терпения и сил. Можно просто выложить воздушную паутинку, а можно из тонких прядок выложить сетку, украсив ее лаком с блесками. Последний штрих – заколка или цветок.

«Кокетка»

Весьма милая и простая по выполнению прическа для средней длины волос. Собираем волосы в конский хвост на бок и заплетаем (меньшей части) из него тугую косичку. Из полученной косички создаем красивое плетение, формируем плетеночку. Последний штрих – кончик хвоста крутится на большие бигуди, а поверхность головы украшается блестками или маленькими красивыми заколочками. Заколками украшаем косичку или всю голову.

«Весна»

По обе стороны головы из волос у висков плетем 2 косички и собираем их сзади головы вместе. Прядями волос украшаем эти косички, а концы волос выводим сзади. Полученный хвост украшаем бантом или тканевым цветком средней величины.

«Озорное детство»

Отлично подходит девочкам младшего возраста для средней длины, что имеют тонкие волосы. Смачиваем обильно волосы при помощи пенки или мусса для волос и расчесываем их. Делим, образно говоря, голову на равномерные и красивые квадраты. Делаем как можно больше маленьких хвостиков и закрепляем их небольшими яркими резинками, а между собой собираем их в сеточку. В один боковой хвост выводим кончики всех хвостиков и укладываем в гульку, после украшаем ее при помощи банта.

«Прима-балерина»

Изысканная и в то же время строгая прическа для ребенка. При помощи пробора делим волосы на 3 неровные части. На средней части волос делаем жгутик (можно два). Затем все волосы и концы жгутиков в нижней боковой части головы собираем в гульку. Резинку прячем под волосами. При желании можно зафиксировать лаком. Украшения для данной прически стоит использовать нейтральные и очень нежные.

«Праздничная»

Эта прическа хорошо подойдет для праздничного вечера. Делаем по всей окружности головы целый ряд мелких косичек, после чего из них делаем сетку. Косички и оставшиеся волосы на боку головы собираем в хвост, который превращаем в гульку. Концы волос аккуратно прячем вниз гульки или красиво выводим наверх. Украсить прическу можно заколкой или нарядной лентой.

«Школьная любовь»

Собираем на макушке ровные волосы в тугой конский хвост. Делим его на 2 половины, а каждую из них еще на 2. Из этих пар крутим тугой и аккуратный двойной жгут. Для красоты пряди волос можно обработать гелем или пенкой, это поможет волосам в жгутах лежать волосок к волоску. Затем эти 2 жгута формируем в форму сердца, закрепляем очень хорошо шпильками. Последний штрих – дополнение красивой лентой, ободком или шпилькой.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (2)

Provto
У нас тоже волосы уже длинные и я не знала как правильно их укладывать-теперь благодаря данной статье у меня появились новые идеи!
Provto 5 июня 2012 18:12 Ответить
Proleska
Попробовала сегодня у дочери соорудить предложенную вами прическу "Озорное детство", так озорно получилось. Огромное спасибо за идеи причесок для малышек.
Proleska 5 июня 2012 18:50 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера