Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.02.2012

Зеленый чай: вред и польза

Зеленый чай может продлевать жизнь и во многих странах проводятся эксперименты с зеленым чаем, и уже есть положительные результаты. Зеленый чай придает сердцу здоровье. Японцы увлекаются зеленым чаем, в нем они нашли много полезного.

4 130855

Польза от зеленого чая

Зеленый чай – это противовоспалительное, противомикробное и противовирусное средство, которое хорошо помогает при дисбактериозе, гриппе. В нем содержится фтор и йод, из организма выводятся соли и шлаки, улучшается цвет лица, его полезно пить тем, кто долго работает за компьютером.

Зеленый чай имеет очищающие свойства, он наиболее эффективен при проведении химиотерапии. Под действием зеленого чая жир и холестерин разлагаются, поэтому этот напиток рекомендуют пить тем, кто хочет похудеть. Зеленый чай укрепляет стенки сосудов и служит для профилактики сосудов головного мозга и болезней сердца. Он понижает давление, что полезно для гипертоников. Зеленый чай считают отваром молодости, он замедляет процессы старения и противостоит атеросклерозу.

Этот напиток нужно пить без сахара, как и все травяные чаи. Если не можете без сладкого, добавьте мед. Нельзя пить с молоком зеленый чай.

В нем содержится много микроэлементов и витаминов, которые нужны организму человека. Зеленый чай делает сосуды эластичными, поэтому он наиболее эффективен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, чай заряжает организм нужной энергией и утоляет жажду. Его можно пить холодным и не нужно бояться вредных осадков.

Вред от зеленого чая

В больших количествах нельзя пить этот чай. Есть у зеленого чая и противопоказания. Он противопоказан при язве желудка, заболевании двенадцатиперстной кишки, при гастрите. У таких больных зеленый чай вызывает усиление болевых ощущений в кишечнике или в желудке, или изжогу. При беременности стоит ограничить употребление этого напитка.

Зеленый чай считается возбуждающим напитком, нельзя пить перед сном крепкий зеленый чай, это можно нарушить сон, ведь он повышает давление. Только умеренное питье такого напитка принесет пользу. От того в каком количестве и сколько пить этот зеленый чай зависит ответ на вопрос зеленый чай: вред и польза. И если умеренно пить этот напиток, это принесет только пользу вашему здоровью.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

Provokatorka
Обожаю зеленый чай, он мне приносит только пользу, так как я его не пью на ночь, и не пью крепкий вообще. После того как стала пить зеленый чай, черный пить не могу, мне он кажется не вкусным.
Provokatorka 5 июня 2012 16:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера