Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.02.2012

Как самой сделать прическу?

Наверняка каждая женщина, которую неожиданно пригласили на торжество, задастся вопросом: как самой сделать прическу? С одной стороны, чтобы срочно создать прическу нужно обладать большим мастерством, а с другой стороны, женщина способна на все лишь бы на торжестве быть красивой.

1 62059

Прически условно подразделяют на несколько видов, тут немаловажную роль играет гардероб, который вы намерены надеть и мероприятие, на которое вы приглашены.

Существуют повседневные и праздничные прически. Повседневные прически, как правило, носят ежедневно, если в этот будний день нет никаких светских приемов или праздников. Праздничные прически, соответственно носят на торжественные встречи, как правило, это сложные прически, требующие не только терпения и времени на укладку, но и сноровки носить такую прическу.

Прически, согласно общепринятому этикету, делятся на несколько стилей: деловые, молодежные, спортивные, романтические прически. Например, деловой стиль подразумевает аккуратные, гладкие волосы, собранные в пучок или уложенные ракушкой. Романтический стиль подразумевает локоны собранные наверху или распущенные локоны.

Чтобы сделать волосы абсолютно гладкими, можно воспользоваться утюжком для выпрямления волос. Сбрызните сухие волосы специальным средством, которое защищает от высоких температур, и выпрямляйте прядь за прядью. Волосы можно оставить в таком виде, сделав пробор – волнообразный, зигзагом, прямой или косой. Можно также собрать на затылке, образовав низкий хвост. К тому же хвост удобен во многих отношениях – не мешает надевать головной убор, в любой момент, если волосы растрепались, можно поправить.

Дадим некоторые советы:

  • Чтобы волосам придать необходимый объем, советуется втирать в них мусс. Начинать нужно от корней. При отсутствии дома мусса, можно сухие волосы накрутить на горячие бигуди.
  • На любой торжественной встрече хорошо будут смотреться блестящие волосы. Чтобы придать стрижке, даже самой растрепанной, очарования и шарма, необходимо создать здоровый блеск волос. Но как придать волосам блеск? Сделать волосы блестящими можно при помощи блеска или сыворотки. Волосы можно обработать феном, который может скрыть чешуйки, понижающие блеск волос.
  • Чтобы тусклым волосам придать притягательный вид, можно воспользоваться феном. Чтобы увеличить объем волос и придать им более здоровый вид, хорошо просушите волосы, заполняя их воздухом.
  • Обладательницам непослушных волос рекомендуется использовать бигуди, которые способны скрыть недостатки растрепанных волос. Непослушные волосы можно утяжелить, используя воск, а можно намочить их обычной водой.
  • Порой вместо завивки может потребоваться распрямление волос, особенно тех, которые под действием влажного воздуха могут самостоятельно завиваться в кудри. В этом случае вам поможет небольшое количество лака, который зафиксирует пряди волос.
  • Чтобы ваши волосы всегда выглядели ухоженными и аккуратными, советуется во время мытья тщательно их причесывать. Такой метод позволяет удалять из волос остатки блеска, лака, а также удаляет пыль. В этом случае вопрос как сделать прическу самой, перестанет вас беспокоить. Потому что волосы сами уложатся в ту форму, которая максимально подчеркнет внешний вид волос.

Но как сделать прическу, если пригласили на светскую вечеринку, а времени на укладку мало, всего минут десять-пятнадцать? В этом случае вымойте голову и высушите волосы феном и хотя вы не успеете сделать прическу, волосы должны быть чистыми. Не сушите волосы до конца, пусть они будут немного влажными. Соберите волосы наверху в пучок, зафиксируйте тугой резинкой, сбрызните концы волос лаком и, сжимая их в ладони, придайте им объем. А можно из этого хвоста сделать изысканную прическу в стиле Жаклин Кеннеди. Для этого оберните волосы (но не туго) вокруг резинки и закрепите, используя платок, ленту или обычные шпильки.

Можно сделать другую быструю прическу из валиков. Для этого закручивайте волосы в валики, начиная от кончиков до самых корней и зафиксируйте шпильками, невидимками или «крабиками».

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера