Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.02.2012

Как сделать макияж для узких глаз

Многие девушки, когда разглядывают себя в зеркале, находят разные недочеты в своем облике. В макияже нужно правильно подобрать приемы и тогда все недостатки практически можно подкорректировать. Обладательницам не очень больших глаз можно помочь, если грамотно выполнить макияж для узких глаз, он сможет визуально их увеличить и к тому же добавит взгляду выразительность.

6 109378

Как сделать макияж для узких глаз?

Для этого вам понадобится:

  • Карандаши для подводки глаз.
  • Тени светлых оттенков.

Макияж

Для наложения макияжа возьмем карандаши для подводки глаз и тени светлых оттенков. Есть несколько техник макияжа, они позволят визуально расширить глаза. Один из карандашей нужно применять днем, другие подойдут для вечера. Выполняя классический макияж для узких глаз, нужно использовать 3 тона теней. Самый темный тон накладываем на внешний уголок глаза. Складку века выделим средним тоном теней, а очень светлый оттенок накладываем под бровь, поближе к переносице. С темными тенями работаем осторожно, будет достаточно положить несколько легких штрихов. Если нанесен излишек темных теней, то это зрительно уменьшит глаза, жемчужные или светлые тени, которые нанесены под бровью, наоборот зрительно их увеличат. Не забудем их растушевать, не должны быть резкими цветовые переходы.

Подведем карандашом нижнее веко, он должен быть светлого оттенка с перламутровым блеском и это не сложный прием, который позволит увеличить глаза. Не используем для нижнего века темную подводку, допускается темным тоном выделить только внешний уголок глаз.

Большое значение в макияже, который предназначен для увеличения узких глаз, имеют ресницы. Прямые длинные ресницы не подходят вам, нужно использовать щипчики, чтобы их подкрутить. Тушь наносим осторожно, не утяжеляя ресницы. Ресницы на нижнем веке нужно аккуратно подкрасить.

«Тяжелые» широкие брови сужают глаза. Придадим им подходящую форму, которая должна соответствовать типу вашего лица и удалим на переносице лишние волоски. Чтобы брови в течение дня выглядели аккуратно, используем прозрачный гель, он сможет зафиксировать форму бровей.

Проведем контур вдоль ресничек, немного отступаем от края и немного растушуем линии, этот прием расширит глаза.

Макияж для узких глаз на азиатском лице призван подчеркнуть красивую миндалевидную форму и визуально увеличить глаза. Для этого используем жидкую подводку и светлые перламутровые тени. Нижнее веко подчеркнем карандашом светлого оттенка, который сочетается с тенями.

Милые дамы, если вы желаете сделать глаза более «открытыми», визуально их увеличить, то воспользуйтесь этими советами, и они помогут получить желаемый результат. Любите себя и будьте довольны своим отражением в зеркале.

Самое главное не нужно комплексовать из-за узких глаз. Вся изюминка заключается в искорке, которая светится в них. Чтобы мужчина мог пристально посмотреть в маленькие глаза женщины и смог увидеть этот огонек. Разве вы этого не хотите?

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

Profiwoman
У меня проблема это жирная кожа век и вся декоративная косметика плохо держится особенно в жару. Мечтаю о татуаже, для меня это выход.
Profiwoman 17 июня 2012 17:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера