Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.02.2012

Какую одежду подбирать для офиса

К деловой женской одежде предъявляют немало требований. Она должна быть удобной, функциональной, неброской и элегантной. Деловая одежда для женщин должна быть хорошо скроена и сшита и должна привлекательно выглядеть. Для пошива одежды для офиса желательно использовать ткани, чтобы они были немнущиеся и практичные. Многие полагают, что женская одежда для офиса это пиджак и юбка или брюки, но это ошибочное мнение.

1 104604

Какую одежду подбирать для офиса?

В рабочей обстановке уместны элегантные платья, блузы или жилеты и даже шорты длиной до колена. При выборе деловой одежды девушкам нужно избегать смелых вырезов и разрезов, мини-юбок и декольте.

Можно использовать разнообразные цвета. Деловая модная одежда для женщин может быть не только коричневой, серой или черной. Допускаются неяркие оттенки. Уместны зеленый, голубой, белый, бежевый, вишневый и другие цвета. Кроме этого деловая женская одежда не только должна быть однотонной, в ней можно использовать несколько цветов, главное, чтобы сочетание цветов было не вызывающим.

Мода 2012 года предлагает женщинам интересные решения, которые подчеркнут их индивидуальность, помогут эффектно выглядеть и при этом не нарушат рамки делового этикета. В этом году для офисного стиля можно в одежде сочетать контрастные цвета, не нужно избегать сочетания черного с белом. В этом сезоне в деталях приветствуется женственность.

Деловые костюмы отличаются изящным кроем и плавным силуэтом, в этой одежде будет удобно в офисе, на вечеринке. Некоторые дизайнеры советуют не пренебрегать брюками со стрелками и мешковатым пиджаком с широкими плечами. Актуально носить классический пиджак с зауженными брюками. В приоритете остается юбка-карандаш, которая дополнена пиджаком с открытым декольте либо блузой с V-образным вырезом. Для уверенных в себе и смелых женщин предлагают юбочные яркие костюмы, которые украшены абстрактными орнаментами.

В 2012 году большой популярностью пользуется маленькое классическое платье бирюзового, фиолетового, темно-синего, черного и даже оранжевого цвета, которое дополнено стильным шарфом, кожаным ремешком и в тон платья подобранными аксессуарами. Многие дизайнеры предлагают платья из трикотажа с длинными рукавами, которые выполнены в коричневом, черном и пастельных тонах. Совершенно не обязательно носить только однотонные наряды – подойдут платья, которые украшены цветочным орнаментом и мелкой вышивкой, при этом они смотрятся изящно и привлекательно.

Индивидуальность и элегантность наряду можно придать при помощи аксессуаров. В 2012 году преобладают браслеты, крупные бусы, часы, сумки с крупными деталями, палантины и шарфы, галстуки, пояса и ремни разной ширины и разных цветов. Для офиса актуальными будут туфли-лодочки пастельных тонов и черного цвета, сапоги на невысоком каблуке, ботильоны на шпильке.

В заключение добавим, что для офиса подбирать одежду нужно так, чтобы она позволила выделиться из массы офисных работников и при этом была разнообразной.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера