Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.02.2012

Прически для редких волос

Большинство женщин с трепетом относятся к своему внешнему виду. Редкие волосы доставляют ее обладательнице массу проблем и становятся центром их внимания. И тут два варианта, либо женщины забывают, что не обладают пышными волосами, либо всю жизнь борются с этой проблемой. Нельзя сделать так, чтобы на голове было больше волос, если все это в нас заложено природой. Но народная мудрость гласит – красивой считается не та женщина, у которой совсем нет недостатков, а та, женщина, которая умеет их скрывать.

22 277979

Прически для редких волос

Прически для таких волос нужны объемные, это будет отличной маскировкой придать волосам объем. Самым простым способом сделать это при помощи фена. После мытья головы, феном высушить волосы, струю воздуха направить на корни волос, наклонив голову вниз. Отчего волосы у корней приподнимаются и прическа получается пышной. Чтобы закрепить полученный результат, нужно насести фиксирующее средство, сбрызгивая волосы у основания спреем. Нельзя использовать для этих целей гель или воск, они сделают волосы слипшимися и тяжелыми.

Кудри

Одним из вариантом причесок для редких волос будут кудри. Завивка может быть любой. Главное, чтобы созданный объем не рассыпался через час, а держался долго. Завивать нужно чисто вымытые волосы и наносить фиксирующий лак. Хорошо будет смотреться химическая завивка или долговременная укладка. Она подсушит волосы, придаст им недостающий объем и сделает волосы легкими и послушными.

Прически для таких волос не должны быть очень длинными, допустимая длина – до плеч. Но если захочется иметь длинные волосы, на помощь придет наращивание волос, оно удлинит редкие волосы и придаст им пышность и объем.

Есть экзотические варианты – это афрокосы или дреды, для их создания в собственные волосы вплетаются искусственные волосы. Сейчас в моде естественность и часто женщины с редкими волосами выбирают короткие стрижки, не стараясь придать волосам объем или накрутить их на бигуди. В таких прическах есть своя изюминка и главное, такая женщина не сможет наповал поразить любимого человека оставленным шиньоном на подушке.

Как сделать, чтобы прическа казалась объемнее, а редкие волосы – густыми?

Есть несколько советов, они помогут иметь красивую прическу и выглядеть на высоте.

Часто мойте волосы

Чистые волосы выглядят гораздо гуще, чем грязные. Сушите волосы, уложив их в противоположном направлении, чем вы обычно носите. Допустим, вы зачесываете их направо, а пока волосы высохнут, зачешите их налево, а как только волосы полностью высохнут, верните их направо. Корни волос поднимутся и прическа будет выглядеть гуще. Начесом лучше всего не злоупотреблять, хотя прическа и смотрится объемнее, но при этом волосы сильно повреждаются.

Завивка

Если у вас редкие волосы и прическа выглядит непривлекательной, попробуйте сделать завивку. Химическая завивка – это идеальный вариант, она создает иллюзию густых волос, упрощает процедуру укладки волос, придает волосам больше пышности. Локоны лучше прикрывают голову, чем это делают прямые волосы.

Не нужно сильно отращивать редкие тонкие волосы, при большой длине будет отсутствовать объем прически, лучше носить стрижку средней длины или носите стрижку короткой длины. Стрижка лесенкой с равным краем создает большой объем волос. Если вы желаете, чтобы волосы выглядели густыми, нужно выбрать разноуровневую стрижку. При стрижке ножницы должны быть направлены поперек волоса.

В заключение добавим, что прически для редких волос могут иметь разную длину и разную форму, но при этом прическа будет выглядеть пышнее и гуще.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

Катерина_85
Спасибо! Отличные советы.) Но вот укладывать тонкие волосы вечная проблема: зачастую они ломкие и склонны к повреждениям, так что и фен, и даже мягкие бигуди причиняют вред(((
Катерина_85 26 июня 2012 16:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера