Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2012

Как выработать красивую походку

Красивой походкой женщина сможет привлечь внимание мужчин. Нужно задуматься о том, как выработать красивую походку и любая женщина, которая желает выглядеть на все сто и заботится о своем здоровье, должна знать как это сделать. Получить красивую походку под силу для любой женщины, нужно только выработать простые привычки и следить за их ежедневным исполнением.

5 67070

Соблюдать правильную осанку

Опущенные плечи, сгорбленный позвоночник, наклоненная вперед голова, не могут быть спутниками для красивой походки. В основе ее лежит правильная осанка. Чтобы получить ее нужно выполнить упражнение: поднять как можно выше плечи и отвести назад, затем опустить. При этом живот немного втянут, подбородок приподнят, грудная клетка распрямлена. Ступни ног стоят параллельно. Напряжены мышцы бедер и ягодиц. А теперь зафиксируйте это положение и соблюдайте его при ходьбе.

Постановка стопы при ходьбе

При движении пятка и носок должны находиться на одной линии. Можно сделать небольшой разворот носка, только не внутрь, вы же не косолапый медведь, а красивая девушка, которая хочет, чтобы у нее была красивая походка. Во время движения на землю ставится пятка, потом упор тела делается на среднюю часть стопы, а потом на носок. Отталкиваясь от земли, вы делаете новый шаг.

Очередность движения тела и стопы

Часто можно видеть женщину, которая несется на всех парах, у нее вначале движется корпус, а потом уже ноги. Эту походку никак не назовешь элегантной и если вы хотите на практике разобраться, как красиво ходить, нужно делать все наоборот, вначале должна «идти» стопа, потом должен двигаться корпус.

Правильные шаги

Не следует широко ставить ноги или семенить. Для окружающих не очень приятна ходьба «восьмеркой», хотя так двигаются модели на подиумах. Длина шага равняется длине стопы ноги, только без обуви. Не нужно свои шаги измерять сантиметром, стоит довериться природному «глазомеру» и вперед.

Правильные движения головы, рук, положение подбородка

При ходьбе не размахивайте руками, не держите их в карманах. Руками двигать согласно ритму шага, его размеру. Головой не покачивать. Подбородок не задирать очень высоко, только устремить его вперед.

Тренировочные упражнения для спины

Упражнение №1. Ляжем на пол, разведем руки в стороны. Приподнимем голову, напряжем шейные мышцы, потянем на себя носки. В этом положении продержимся 10 секунд.

Упражнением №2. Сядем на стул, заведем за голову руки, прогнемся. В этом положении задержимся на 10 секунд.

Упражнение №3. Сядем на ноги. Отведем руки назад и обхватим кистями рук голеностопы. Сделаем вперед медленный наклон и лбом коснемся пола. Перенесем вес тела на голову. В этом положении задержимся на 20 секунд.

Упражнение №4. Встанем, заведем руки за спину, сомкнем их в «замок». Напрягаем руки. Расслабимся и снова напрягаем руки.

Упражнение №5. Встанем на колени, возьмемся руками за стул, прогнемся. Задержимся в таком положении на 15 секунд.

Упражнение №6. Ляжем на живот, руки вытягиваем вдоль тела, ладони развернем вверх. Прогнемся, приподнимем руки, ноги и голову на несколько сантиметров от пола. В этом положении задержимся на 15 секунд.

Упражнение № 7. Повернемся на спину, приподнимемся, напрягаем мышцы спины. Не сгибаем ноги и не отрываем их от пола, руками поддерживаем туловище. Прогнемся в спине, задержим дыхание.

Каждое упражнение повторяем 10 раз, и в скором времени регулярная тренировка даст нужный результат, а проблема правильной походки сама собой исчезнет.

Тренировка правильной осанки

Есть много способов, как тренировать правильную осанку и самой действенной будет ходьба с книжкой на голове. Положите книжку на голову и попытайтесь ходить с ней, чтобы она не падала. Вначале будет сложно, но со временем можно даже приседать и делать развороты с книгой на голове.

Красивую походку можно выработать, это можно сделать, следуя этим советам. Вы станете элегантной и грациозной и тем самым вы привлечете к себе взгляды окружающих. При этом нужно не забыть о хорошем настроении и милой улыбке, ведь красота не совместима с расстроенным и неулыбчивым лицом.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера