Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2009

Как укрепить волосы зимой

В нашей статье мы расскажем вам, как укрепить волосы зимой и сохранить их блестящими и здоровыми.

С наступлением зимних холодов, наши волосы ослабевают и нуждаются в постоянном укреплении. Они становятся сухими и тусклыми. Мы вам дадим несколько советов, которые помогут сохранить их внешний вид и укрепить.
1 106659
Выходя на улицу, зимой не забывайте надевать шапку на голову. Она не только сможет защитить вас от простуды, но и защитит ваши волосы от холода. Если вы не любите носить шапки, накидывайте хотя бы на голову шарф. И ни в коем случае не выходите на улицу зимой, с влажными волосами. Ваши волосы от влаги замерзнут и могут просто сломаться.

Зимой наши волосы больше всего подвержены стрессу из-за резких перепадов температуры, как в помещении, так и на улице. Зимой не желательно экспериментировать с волосами. Если вы решили окрасить ваши волосы или сделать химическую завивку, желательно это отложить до весны. Это будет очень полезно для ваших волос.

Вы должны знать, что волосы нужно мыть зимой только в прохладной воде. Так как горячая вода может их сделать более ломкими и ослабленными. Зимой нужно свести к минимуму использование плоек, горячего фена. Используя фен зимой, вы должны установить прохладный режим. Расчески выбирайте только из натуральных материалов. Они не повредят ваши волосы и легко, будут массировать кожу головы. Массаж способен улучшить кровообращение корней волос, а также укрепит ваши волосы и даст недостающее питание.

Шампунь для укрепления волос выбирайте специально предназначенный для зимнего ухода. Он способен вернуть волосам влагу, сделает легким расчесывание и укрепит их. После каждого мытья волос используйте бальзам-кондиционер. Если вы не смогли найти специальный шампунь для зимнего ухода, то вы можете выбрать средства для ломких и сухих волос. Они сделают ваши волосы гладкими и эластичными и укрепят ваши волосы.

Если у вас роскошные длинные локоны, то вы должны уделить внимание кончикам своих волос. Так как в холодное время они страдают больше всего. Вы должны выбрать себе подходящее средство по уходу за кончиками.

Не забудьте один раз в неделю укреплять ваши волосы разными питательными масками для волос. Их вы можете приготовить сами в домашних условиях или приобрести в магазине. Очень хорошими масками являются те, в которых содержатся эфирные масла или розмарин. Также вы можете добавить в шампунь или бальзам для волос, каплю эфирного масла.

Благодаря нашей статье, вы смогли узнать, как укрепить волосы зимой.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (1)

Альма
Зимой стараюсь шапки не носить вообще так как волос у меня очень мягкий и от них он вообще становится мало того что наэлектризованным так и вообще без объема, для меня выход это капюшон.
Альма 10 января 2012 02:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера